Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85
Airman:

Санек, чего же ты так ? Вроде уже налет есть, из разряда “детские ошибки”.

дак так чот, поронул косяка…

андрей_лаптев
Barmaley85:

да погода мерзкая, что уж говорить… мне после сегодняшнийх полетов захотелось все до лета отложить, посмотрим мож еще войду во вкус…

Это потомучто сыро мерзко …этот леденящий ветер…и холод…

когда нет ветра и минус 1-5 то вообще хорошо помоему!!а в такую погоду как сегодня просто наулицу выходить не хочется не точто летать=))

Barmaley85

кстати андрюха акки так сдохнут скоро, при такой эксплуатации ща заряжал , заряжаються нормально но разница в банках большая балансировался пол часа в результате так и не добалансировал выключил все надо было идти…
нельзя их разрыяжеными хранить, а у тебя они постоянно неделями разряженые лежат…

андрей_лаптев
Barmaley85:

дак так чот, поронул косяка…

У меня как то тоже такой косяк был…На барабашке когда летать учился и крылья в полете отстегивались…бывает что поделать))

Barmaley85:

кстати андрюха акки так сдохнут скоро, при такой эксплуатации ща заряжал , заряжаються нормально но разница в банках большая балансировался пол часа в результате так и не добалансировал выключил все надо было идти…
нельзя их разрыяжеными хранить, а у тебя они постоянно неделями разряженые лежат…

не кстати…я разряженными их вообще не хранил…около 60% всегда заряжены были…

SemenSemenich

На электричках раньше летал пару раз.Сергей Голомидов давал порулить.После бензиныча как глиста!Но я бы сказал изворотливая!Летал на 50%.Всё таки ДВС это СИЛА.Будем привыкать на зиму.Есть плюсы!Подготовка к полёту занимает мало полётного времени.Но сам процесс сборки меня тоже радует только летом.Зимой электричество всё же РУЛИТ!

андрей_лаптев
андрей_лаптев:

не кстати…я разряженными их вообще не хранил…около 60% всегда заряжены были.

странно…ты их сможешь отбалансировать??

SemenSemenich

[QUOTE=андрей лаптев;2255610]У меня как то тоже такой косяк был…На барабашке когда летать учился и крылья в полете отстегивались…бывает что поделать))

Это ерунда!Вроде с большим самолётом подход другой!Более тщательный!Но один раз забыл закрепить крылья болтами.После бочки они раздвинулись!Хорошо не до конца!Вовремя успел приземлиться.Так что готовиться надо серьёзнее к полётам!!!Семь раз проверь!

Barmaley85
SemenSemenich:

Это ерунда!Вроде с большим самолётом подход другой!Более тщательный!Но один раз забыл закрепить крылья болтами.После бочки они раздвинулись!Хорошо не до конца!Вовремя успел приземлиться.Так что готовиться надо серьёзнее к полётам!!!Семь раз проверь!

это точно…

андрей_лаптев:

странно…ты их сможешь отбалансировать??

затра посталю балансировать, посмотрим…

SemenSemenich

Наконец то разобрался с зарядником!Всё заряжено!Если погода позволит,то затвра ещё подлетну.

андрей_лаптев
SemenSemenich:

Наконец то разобрался с зарядником!Всё заряжено!Если погода позволит,то затвра ещё подлетну.

давайте на советской ноль…народу больше веселее будет=))

SemenSemenich

там дует всегда!А в сомбатхее за дома можно спрятаться!

SemenSemenich

Кругом стройка!Жилые дома!Можно в окно влететь!

SemenSemenich

Надо поле.Я в сомбатхее полетел потому что хотел попробовать самолёт.Не комфортно.

SemenSemenich

Завтра банный день!Нет желающих за компанию на Зарубина!?Полёты по погоде после 14 часов.

Saiz

Банька, это хорошо, но я к сожалению не могу, очень ответственный щ емпионат будет, не могу пропустить😁

SemenSemenich

Во сколько начинаются ваши безобразия?Заехать поздороваться хотя бы!

андрей_лаптев
Barmaley85:

затра посталю балансировать, посмотрим…

ну что погода вроди хорошая…как насчет полетов?