Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85
amulet:

Под бензин придется докупать электронику, менять сервы. При стоимости б/у мотора 12 - 20 тыс. существенная прибавка к стоимости мотора. Я так думаю !.. (извините, что считаю чужие деньги…) В принципе за четвертак можно купить бензолет в сборе.

Эх, опоздал с советами !!!..

У нас страна советов, с советами опоздать невозможно )))
я еще ничо не купил ))

электронику никакую менять не буду, там сервы хайтековские стоят, пускай не самые дорогие но нормальные, железные
растрясти их не должно…
так что тупо движку прикручу, развесовку сделаю и в небо
самолет за четвертак, да цена по сути нормальная, но мне самолет вроде как не нужен, у меня еще этот не отмучался ))))
а устраивать склад не летающих самолетов я не сторонник, да и деньги вламывать в это смысла не вижу…

посмотрим, зима еще впереди и время порыца в этом всем еще есть )

Saiz

Блин, как интересно тут у вас😁 Тоже чё нибудь посоветую:P
При Сашкином стиле полетов, ему и 20 кубов достаточно будет, а на спор и на десятке метанольной запросто в воздух подняться можно😁
Я помню на заре радиомоделизма, был у меня самолет “сириус” назывался. Весил он в снаряжённом состоянии 1 кг 100 гр., а моторчик стоял МК17 с тягой грам в 500 наверное не больше. И нечего, летал и даже казалось что очень быстро. Делал петли и имельман. Это я к тому, что не надо Саше 50 кубов.😁

Max_12rus:

[
дней через 10, будем пытаться взлетать, если повезет.

Максим, я так понимаю это бензопила бывшая? Приглашай на облет, обязательно приедем.

Vit_Kaz

до кучи, в тему про 74-78 дюймовки, прислали вэвээрсишники письмо, что появились в наличии ихние valleyviewrc.com/…/vvrc-40cc-gas-engine-w-1-4x32.h… Их экстримфлайтовцы хвалят, мол в этом размере не хуже DA35… сомненья берут, ибо в девичестве до англичан(?) он был чистокровным китайцем…

Saiz
Vit_Kaz:

в девичестве до англичан(?) он был чистокровным китайцем…

Так он может и сейчас китаец по происхождению, а англичане хозяева. У на-то уже куча контор продукцию свою в китае изготавливают а продают как свою. Лишь-бы работало правильно

Barmaley85

Алексея с днем рождения !

Vit_Kaz:

до кучи, в тему про 74-78 дюймовки, прислали вэвээрсишники письмо, что появились в наличии ихние valleyviewrc.com/…/vvrc-40cc-gas-engine-w-1-4x32.h… Их экстримфлайтовцы хвалят, мол в этом размере не хуже DA35… сомненья берут, ибо в девичестве до англичан(?) он был чистокровным китайцем…

с технической точки зрения конечно здорово было бы такой мотор на эджика поставить, но пока склоняюсь на что-нибудь подешевле, да и с одним цилиндром думаю заморок будет меньше )

SemenSemenich
Barmaley85:

и с одним цилиндром думаю заморок будет меньше

Нет разницы!Работают отлично 2 горшка.Вибрации намного меньше.Вот только вес!Кирпич на хвост вешать.

Vit_Kaz
SemenSemenich:

Нет разницы!Работают отлично 2 горшка.Вибрации намного меньше.Вот только вес!Кирпич на хвост вешать.

он очень легкий для двухгоршкового, потому его на 3d на 74-78 экстримовцы, видимо, и рекомендуют.

SemenSemenich
Vit_Kaz:

он очень легкий для двухгоршкового

Тогда надо брать!Опозит!Есть опозит!Колбасить не будет!

fazza

Соседи тоже ПОЗДРАВЛЯЮТ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Saiz

Нижегородцы приглашают в январе полетать в зале. В программе: пилотаж, гонка, бой. Еще вроде хотят гонки на коптерах устроить. Все кто в прошлом году ездили-знают. Место замечательное, дорога недлинная(2 часа), проживание не дорогое. Соревнования будут там-же, в те-же сроки. Город Шахунья с 8 по 10 января.8 заезд тренировки, 9 бой и гонка, 10 пилотаж, награждение и отъезд. Если у кого-то есть желание съездить, можем помочь с техникой и вообще дать необходимую консультацию и советы. Желающие посудить, то-же самое.

Zolotoy_al

Неплохо съездить куданить, после нового года время появится может.
Появился сим для гонок на коптерах FPV Freerider
fpv-freerider.itch.io/fpv-freerider
Полетал в демоверсию бесплатную, турнига подключается, только откалибровать надо правильно чтоб по каналам распределить под себя.