Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Пал_Ник
Губанов_Игорь:

Мое ИМХО: Малокубовые Эволюшены в бензиновом исполнении моторы очень мутные, не особо работающие. В лучшем случае по мощности сопоставимые с 46-50 калильным двухтактником.
Скорее всего работать особо не будет, ну или через танцы с бубнами.

Игорёк! Сразу хочу сказать,чтобы ты не особенно ОБИЖАЛСЯ за мои слова,которые напишу сейчас…
Ты Игорёк, вроде (скорее всего) ОПЫТНЫЙ моделист, но иногда пишешь, скорее на эмоциях и самомнении или по слухам…К тому же ,ты ещё молодой человек и как следствие ГОРЯЧИЙ! А теперь о сути вопроса…
Я уже 2 года использую (и не только я …) 10-ти и 15-ти кубовые Эвальюшины ! И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН! Да есть некоторые тонкости в их эксплуатации (при желании сообщу) но когда разбирёшься и поймёшь, в тонкостях, то поймёшь,что мотор то что нужно для " ПОЛЕТАТЬ" (для соревнований тоже пойдут,для детских). Ты прав,что по мощности они чуть слабее, чем их калильные собратья, но они позволяют при меньших оборотах использовать винты большего диаметра, а это, как ты понимаешь плюс для пилотажа…Я уж не говорю про цену топлива! Разница очевидна! Не хочу рекламировать, но я очень доволен моторами ! Обос…ать можно всё, особенно когда сам не пробовал и не ЗНАЕШЬ! Легенда о малокубовых бензинычах появилась в годы,когда ещё не была разработана система зажигания специально для них и карбюраторы не соответствовали условиям в которых работают МАЛОКУБОВИКИ! Ещё раз повторяю , я ДОВОЛЕН , а ты можешь иметь СВОЁ МНЕНИЕ! За свои слова, я ОТВЕЧАЮ! 😉

Губанов_Игорь

Павел Николаевич! При всем уважении к ВАМ! Таки я тоже о чем то думаю, эмоции совершенно не при чем. Ведь сразу оговорился, если летать чуть-чуь в сезоне, то калильный мотор проще и лучше, а если летать много, то электричество в этих размерах просто вне конкуренции. А если бензин, то от 50сс. Просто оказалось так, что новые хоббисты не умеют работать с ДВС, а опытные моделисты с недоверием относятся к электросетапам. Ну так вышло, что сумел в свое время много на радиопилотажных самолетах полетать (правда не в условиях соревнований, но комплекс Р-11 освоил хорошо). Поэтому никаких предубеждений к электросетапам нет. А в размерах по аналогии с 46-55 ДВС электричество на порядок лучше и ничуть не дороже. Естественно, каждый не только может но и должен иметь свое мнение, и за свои слова тоже отвечаю! Еще раз - С УВАЖЕНИЕМ!

Barinov_Vova
VLADYO:

Затянулся час

Неговори, сам .два года лежит и никому нахрен не нужен.

Max_12rus
Губанов_Игорь:

новые хоббисты не умеют работать с ДВС

интересная фраза…
у Вас по всей России и странам СНГ статистика?
А ОТКУДА у новых моделистов возьмется опыт,который приходит с годами?

Вас послушать, так не имея солидной кучки бабла, ваще не захочется в ДВС и конкретно бензо- тему соваться.
Мне казалось что моделисты - по своему больные люди, изначально, должны быть благосклоннее друг к другу и помогать по мере возможности, от части в целях популяризации общего дела.

Губанов_Игорь
Max_12rus:

Вас послушать, так не имея солидной кучки бабла, ваще не захочется в ДВС и конкретно бензо- тему соваться.

Насчет благосклонности зря, это все издержки форумного общения когда не очень понятна интонация и прочее. Да и Ваш собственный настрой видимо не в ту сторону. А вот насчет солидной кучи бабла к СОЖАЛЕНИЮ Вы абсолютно правы. Как это не прискорбно. Все хорошее и даже не очень хорошее стоит денег… Например по сегодняшним ценам обычный 3Д самолет с мотором 60-70сс вырисовывается в 150 000-250 000 руб на круг. Дикость, но это так. А если рассмотреть самолет 120сс, то совсем беспросветно. С Джетами еще хужее…

Пал_Ник
Губанов_Игорь:

… Например по сегодняшним ценам обычный 3Д самолет с мотором 60-70сс вырисовывается в 150 000-250 000 руб на круг. Дикость, но это так. А если рассмотреть самолет 120сс, то совсем беспросветно. С Джетами еще хужее…

Вот поэтому и не только, я делаю самолёты САМ! 😁 !

Angel-iii

Всем привет уважаемые друзья !!!
У вас вертолетчики в Йошкар-Оле есть ???

Barmaley85
Angel-iii:

Всем привет уважаемые друзья !!!
У вас вертолетчики в Йошкар-Оле есть ???

Нет ни одного …
Может и есть конечно какие-то доморощеные, но вертолет Голомидова никто не брался облетать лет пять…

Angel-iii

Ну его вертолёт мы в том году отлетали 😃

SemenSemenich
Barmaley85:

Может и есть конечно какие-то доморощеные,

Алекс пытается!Но из за отсутствия финансов!Очень медленно всё движется!

Barinov_Vova

у Алекса есть, а он из руками с головой!!!

SemenSemenich:

Алекс пытается!Но из за отсутствия финансов!Очень медленно всё движется!

абсолютно согласен Все упирается в деньги.

Barmaley85
SemenSemenich:

Алекс пытается!

Оо, не знал, приятно слышать, будем надеятся что скоро увидим полёты…

Angel-iii

Как вы в этом году в мае планируете в Набережные Челны ?

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Лично я кое что уже видел…

думаю в этом году все увидят!

Angel-iii:

Как вы в этом году в мае планируете в Набережные Челны ?

У меня тоже есть желание!

Saiz
Angel-iii:

Как вы в этом году в мае планируете в Набережные Челны ?

Мы с Людмилой то-же собираемся, надо только мессера в кучу собрать для ответного удара😁