Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Alex_im

Вопрос к глубокоуважаемому сообществу- у кого нибудь есть аппарат, способный воспроизвести запись винила на 78 оборотов?

Zolotoy_al

В Полионе винилы крутят))

Алексей Егошин, такой движок нужен? Вроде это от СД-привода.

Знакомый кстати спрашивал про вертолётчиков в городе, есть какой-то верт 5 лет подаренный как в райное полуметра размером, но не облётанный.

Вова Бутин и Андрей Ведерников, надеюсь что пересечёмся в клубе.

Saiz

Предлагают вот такую вещь. Типа абсолютно новая. Хочут за него 5 000 р. Номинальная мощность: 1,5 кВт, максимальная мощность, при полностью открытом дросселе: 2,2 кВт.Расход не более 5 литров в час. Никто в армии не сталкивался с подобными?

Zolotoy_al:

В Полионе винилы крутят))

Крутилки нету😢

Barinov_Vova
Saiz:

Предлагают вот такую вещь.

А если не дай бог чё изломается ! Где запчасти брать ?

Володя_Савельев
Saiz:

Предлагают вот такую вещь.

Это же генератор от кинопередвижки.Помните были киноустановки УКРАИНА на узкую ленту 16 мм.Киномеханик ездил по деревням и крутил кино.А летом по лугам- было время.Я из такого мотора делал лебедку и пахал огород, окучивал картошку

Barinov_Vova:

Где запчасти брать ?

А он не ломался,надежный и простой как КОПЕЙКА
Зажигание от магнето.А бензин по паспорту даже не поверите А66

Barinov_Vova
Володя_Савельев:

А он не ломался,надежный и простой как КОПЕЙКА
Зажигание от магнето.А бензин по паспорту даже не поверите А66

Вот и хорошо , Зато теперь знаем что ты его починишь;)😁

Володя_Савельев

Сам генератор нужен будет для зарядки АККОВ.Нечего его другим предлагать.А я пользовался только мотором.

Vit_Kaz
Alex_im:

Вопрос к глубокоуважаемому сообществу- у кого нибудь есть аппарат, способный воспроизвести запись винила на 78 оборотов?

Если найдете чем раскрутить, то воспроизвести можно с помощью иглы от циркуля(точить) и бумажного рупора, далее микрофон… Если повезет, ищите старую советскую вертушку с пьезокерамикой не выше 2 класса, они умеют(у них игла переворачивается на 180, один профиль 33/45, другой 78 ). Вертушек с магнитными головами на 78 не бывает.

Barinov_Vova
Vit_Kaz:

Если найдете чем раскрутить, то воспроизвести можно с помощью иглы от циркуля(точить) и бумажного рупора, далее микрофон… Если повезет, ищите старую советскую вертушку с пьезокерамикой не выше 2 класса, они умеют(у них игла переворачивается на 180, один профиль 33/45, другой 78 ). Вертушек с магнитными головами на 78 не бывает.

Я такие заводские иглы видел у Смирнова Миши, они валялись в Эврике Миша забрал .

Alex_im

Завтра кто собирается? Буду в состоянии- в районе обеда выберусь.

Vit_Kaz:

Если найдете чем раскрутить, то воспроизвести можно с помощью иглы от циркуля(точить) и бумажного рупора, далее микрофон… Если повезет, ищите старую советскую вертушку с пьезокерамикой не выше 2 класса, они умеют(у них игла переворачивается на 180, один профиль 33/45, другой 78 ). Вертушек с магнитными головами на 78 не бывает.

Нашел в загашниках мм… энное количество пластинок. выкидывать- продавать- не считаю верным, потихоньку разбираюсь в теме.

Zolotoy_al:

Знакомый кстати спрашивал про вертолётчиков в городе, есть какой-то верт 5 лет подаренный как в райное полуметра размером, но не облётанный.

Алексей, ответил в личку.

Saiz
Alex_im:

З
Нашел в загашниках мм… энное количество пластинок. выкидывать- продавать- не считаю верным, потихоньку разбираюсь в теме.

.

Саша, если это пластинки не виниловые, а те которые ломаются, готов на чего-нибудь их у тебя выменять. А то у меня на патефоне очень скудный репертуар.

Анатоолий

Был у меня патефон самодельный.В молодости не успел усилитель собрать.Все новое стоит.Но без усилителя.Привод только работает.Если надо дарю.

Saiz

Толя, патефону в качестве усилителя только трубу можно было приладить. Ты наверное делал все-таки электрофон. Хотя после той статьи в газете я ни чему не удивлюсь, даже начал сильно сомневаться в том что американцы первые на луне побывали😁