Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Max_12rus

не переживаю, дальность 250 фигня, читался нормально, с антенной скрученой с роутера ситуация намного лучше.
для себя отметил, проверка дальности действия аппы нужная процедура, хотя бы иногда.
да и в пасху, если будет возможность обязательно снова полечу…

SemenSemenich
amulet:

В районе обеда

Планирую с утра.Там как пойдёт.По погоде.

Saiz
amulet:

На плотине в Ширяйково вот что клюет!.. Прет дуром!!! Люди с утра килограмм под 20 вытягивают!

А я то-же сегодня рыбку половил, но на Волге:P

SemenSemenich
Max_12rus:

дальность 250 фигня, читался нормальн

Ну ты согласен что всё же угнал далеко?Или считаешь это нормальным удалением для данного самолёта.

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Думаю метров 200.

Замой на боях угнал ДРАКОШУ еле вернул ! 😵Спасибо Людмиле и Серёге говорили куда рулить .😉

amulet

Зона для выполнения фигур (полетная зона) представляет из себя вертикальную плоскость, расположенную перед пилотом примерно в 150 м. Зона ограничивается двумя вертикальными плоскостями с соответствующими маркированными линиями, развернутыми на 60 градусов влево и вправо и проходящих через точку пересечения центральной линии и линии безопасности. Центральная линия перпендикулярна плоскости зоны выполнения фигур. Линия безопасности проходит через точку пересечения боковых линий, центральной линии и параллельна плоскости зоны выполнения фигур. Верхняя граница зоны для выполнения фигур ограничена наклонной плоскостью, проходящей через точку пересечения линий под углом 60 градусов от центральной линии. Пилот обычно находится в точке пересечения линий.

Выдержка из правил по F-3-A. Уже о чем-то говорит… На разворотных фигурах дальность вокурат под 250 метров.

Saiz
Max_12rus:

проверка дальности действия аппы нужная процедура, хотя бы иногда.
.

Это судьба всех летающих на недорогой и удовлетворяющей всем запросам аппаратуре от неизвестно какого производителя. Когда-то все равно придет сознание того, что хватит издеваться на собой и приобретается нормальная апаратура а вместе с ней исчезают проблемы с дальностью, и прочими не понятками.

Saiz
amulet:

Выдержка из правил по F-3-A. Уже о чем-то говорит… .

Дальность 150 метров является дальней стенкой, за которую летать нежелательно.

SemenSemenich
amulet:

Выдержка из правил по F-3-A.

Бога ради летайте хоть на 500 метрах.Лишь бы Вам комфортно было.Я не летаю данный комплекс.В моём классе чем ближе и ниже,тем оценка выше!Я лишь выразил своё мнение!

amulet
Saiz:

Дальность 150 метров является дальней стенкой, за которую летать нежелательно.

Совершенно верно! Но ты же знаешь специфику пилотажа! Стараются летать на пределе возможно разрешенной дальности. А далее - постройте треугольник и все будет понятно.

SemenSemenich
amulet:

Стараются летать на пределе возможно разрешенной дальности.

Чтоб меньше косяков разглядели судьи!

amulet

Как раз не прав! Лучше читаются фигуры. И огрехи как раз виднее. F-3-A классика. Как балет.

Zolotoy_al

Голомак 200х400м, от котлована до дороги 150м

SemenSemenich

Увы балета не видел!Не довелось!Покажи хоть раз!Зато довелось увидеть как летают мастера 3Д пилотажа!Мне до них ой как далеко!Буду стремиться!

amulet
SemenSemenich:

Увы балета не видел!Не довелось!

Юрик, в городе два театра, в одном даже орган есть!.. А ты меня старика сплясать просишь!..😁😁😁

Max_12rus

Ну ты согласен что всё же угнал далеко?Или считаешь это нормальным удалением для данного самолёта.

цветовая схема и размер сверхчитабельный,видел я его нормально, про бюджетную аппу, так и дорогая не гарант того что самолеты не будут падать…

SemenSemenich
Zolotoy_al:

от котлована до дороги 150м

Молодёжь подтянулась!Посмотри от парашютного старта до колючки аэропорта сколько метров!Чтоб Олега самолёт завтра не возить!!!

amulet
SemenSemenich:

Покажи хоть раз!

А самому слабо показать что - то кроме бочки на взлете?..

SemenSemenich
amulet:

А ты меня старика сплясать просишь!

Я ж прикалываюсь!Я могу честно признаться!Не смогу слетать комплекс не то что на 250 метров!Вообще не смогу!Да и не хочу!