Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

VLADYO

Спортсмены,сегодня летать нельзя,режим безопасности повышенный,звонили…

SemenSemenich

Подтверждаю.Съездил в холостую.На целый день запрет.

Saiz

Все срочно грехи отмаливатьь! Главный по делам божьим прилетает😁

SemenSemenich

Лично Сам поехал встречать.Кортеж по дороге встретил.На каждом углу продавцы полосатых палочек.В центр лучше не соваться на авто!

Alexbir

Сегодня выкосили кордовый круг на территории АСК. Теперь можно проводить соревнования соблюдая правила безопасности на специально отведённой территории.
Спасибо Сергею Головатюк за автомобиль и личное участие. Работали А.Ведерников, А.Егошин, А.Бирюков.

Butin_Mixail

Уважаемые авиамоделисты!
По просьбе Старикова А.И. выкладываю текст письма по судьям.
С уважением, Бутин Алексей
Текст письма…
Уважаемые коллеги!
14 июня 2016 мною получено сообщение Председателя Всероссийской коллегии судей
Федерации авиамодельного спорта России Дмитрия Чаплыгина.
Текст сообщения привожу полностью.

Уважаемые Председатели профильных комитетов.
Напоминаю Вам, что в соответствие с недавно опубликованным «Положением о спортивных судьях», утверждённым Приказом Министерства Спорта РФ № 913 от 30 сентября 2015 г., впервые утверждены сроки действия квалификационных категорий спортивных судей (п.п.5-8 и 19 «Положения о спортивных судьях»).

  • Спортивные судьи Всероссийской категории должны переаттестовываться не реже, чем раз в 4 года. Судейские квалификации, оформленные до 2011 года, в настоящий момент считаются недействующими.
  • Спортивные судьи первой категории должны переаттестовываться не реже, чем раз в 2 года. Судейские квалификации, оформленные до 2013 года, в настоящий момент считаются недействующими.
  • Спортивные судьи второй и третьей категорий должны переаттестовываться не реже, чем раз в год.
    Судьи имеют право на продление действия квалификационной категории спортивного судьи при ее подтверждении и прохождении аттестации. Алгоритм прохождения переаттестации отражён в информационном письме от 27.04.2016 г., подписанным Директором Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Гришиным Б.В. (см прикреплённый файл). В нём указано, что учет судейской деятельности спортивных судей Всероссийской категории осуществляется общероссийской спортивной федерацией, т.е. ФАСРом, а учет судейской деятельности спортивных судей первой, второй, третьей категорий и категории “Юный спортивный судья” осуществляется региональными спортивными федерациями. Так же указано, что основным учетным документом является карточка учета деятельности спортивного судьи.
    Прошу Вас довести данную информацию до Председателя главной судейской коллегии Вашего класса, а так же до всех заинтересованных лиц (организаторов соревнований, местных спортивных федераций и т.п.) и, по возможности в кратчайшие сроки, выслать на мой адрес в электронном виде заполненные карточки учёта (см прикреплённые файлы) на судей Всероссийской категории, у которых заканчиваются сроки действия категории, для дальнейшего прохождения процедуры оформления переаттестации в Федерации авиамодельного спорта России, а так же организовать переаттестацию судей первой, второй, третьей категорий и категории “Юный спортивный судья”, работающих в Вашем классе, в региональных спортивных федерациях и направить копию приказа о прохождении переаттестации в ФАСР.
    Всё вышесказанное означает, что в настоящий момент все соревнования, в которых принимают участие непереаттестованные судьи, являются НЕ ЛЕГИТИМНЫМИ, а это означает, что получение каких-либо спортивных званий спортсменами НЕ ВОЗМОЖНЫ!
    Ещё раз призываю Вас срочно выслать на мой адрес (chaplyginy@mail.ru) заполненные учетные карточки (см. приложение) судей ВК, работающих в Вашем классе, для проведения процедуры переаттестации. В ближайшие две недели мною будет подготовлен и опубликован на сайте пакет документов для судей, которые уже прислали свои карточки.
    Следующий раз данная процедура будет проведена по окончанию спортивного сезона.
    * * *
    В связи с тем, что приказ о прохождении переаттестации необходимо направить в ФАСР в сжатые сроки, прошу предоставить исходный материал для этого приказа. При этом следует учитывать, что 22 июня я выезжаю на соревнования 3-4 Этапа Кубка России. Прошу поторопиться.

Председатель Регионального отделения
Общероссийской общественной организации
«Федерация авиамодельного спорта России»
по Республике Марий Эл: А.И.Стариков

Saiz

В сообщении про судей надо наверное для большей доступности перевести все на русский язык😁

amulet

Бутину Алексею.
И… Дальше то что делать? Предложения какие от главы федерации? Увидел только констатацию факта.

Zolotoy_al

Табличку заполнить и на мыло отправит, Вова вроде отправлял же?

Чем резину/латекс/силикон уже отвержденный покрасить можно? С ядовитым чемнить вроде ксилола или бензопирена краску мешать?

amulet
Saiz:

В сообщении про судей надо наверное для большей доступности перевести все на русский язык

Было бы не плохо…

Airman

Хотелось бы посмотреть прикрепленный файл к письму на тему алгоритма прохождения переаттестации. И как вообще категории назначаются?

Barinov_Vova

Толи магнитные бури толи жена или китайцы заразы!😉

Butin

господа судьи массовых категорий (2,3) не заморачивайтесь. когда вышел первый приказ по судьям - были выполнены все необходимые требования. пришла новая указка - новые проекты документов подготовлены. но нет никакой гарантии что там наверху опять кто-нибудь головой не ударится и будут новые непонятки.

Люда

Весь день в полетах, “пленки” хватило только на утренние полеты, жаль вечерние полеты детей не сфоткала…

Saiz

Вечерние полеты на которые пленки не хватило