Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz

Эй, вы биатлонисты! Поделитесь-ка размерами ваших лыж и технологией. Хотели сегодня с детьми построить, но решил сначала спросить у опытных лыжников. Самолет размахом 1400, весом 1400. Три стойки с носовым колесом.

Barinov_Vova:

[video[/video]
😉

Херня какая. С передатчиком за спиной и сидя в кресле мы уже давно летали😁 А вот посмотрел-бы я на него как он полетит после литры выпитой (крепкого напитка)😁

Анатоолий

Сделан из сендвич панеля.На него приклеен короб от канал кабеля.Но выбрал потолше сечением.Пружина от спицы зонтика.Длина 28 см.Меньше нельзя.На рыхлом снегу проваливаться будет.Носок для этого и сделан широким.При поломке ремонтируется легко.На первом фото после ремонта.Размах самолета 1400.МХ-2.Если поеду в город привезу образец.

Barinov_Vova

Это самые простые -10 и кабель каналу …опа ! Фанерка само то , лачком помаж . Я на старых три зимы отлетал и все ок
Новые (Бальза оклеена стеклом, Д-16 , лексан от полторашки это рессора !)
Весят всего на 20 гр тяжелее родных шасси . Да и вот это важно , задняя лыжа должна быть поваротной а не как у Толи .( это не колесо )!!!

😉😁

Barinov_Vova
Saiz:

Нормальное предложение, но можно и на 30 сдвинуться. Чего-то энтузиазму не заметно

И что решили ?

Saiz
Barinov_Vova:

И что решили ?

В Шахунье отметим😁

Анатоолий
Barinov_Vova:

Я на старых три зимы отлетал и все ок

У Вовы прочнее лыжи.Но я сделал с таким расчетом,чтоб при краше сломались лыжи ,чем с корнем вырвало стойку .Ну и главное легкая.Хвостовой тоже был сначала как у Вовы.Но потом переделал без колес.Рулем поворота итак поворачивает хвост от потока.

Barinov_Vova

У меня стойки люминька она гнется , а лыж было много и всяких 😜😉😁

Zolotoy_al

Вова, что за грунт и эмаль у тебя? 3м овские?

Saiz

Сегодня ездил в Яранск с документами на опознание. Виновница сестра жены, вчера возвращалась домой.Фура до сих пор валяется.
progorod43.ru/auto/52342

SemenSemenich

Облетал лыжи!Никаких изменений в полёте не почувствовал!

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Облетал лыжи!Никаких изменений в полёте не почувствовал!

Просто лыжи супер аэродинамичные 😉😁

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Просто лыжи супер аэродинамичные 😉😁

И СУПЕР ЛЁГКИЕ!😒😁

Saiz

Чуть чуть не проспали. Сегодня вместе с нашим любимым и уважаемым Евгением Поповым родился Л.И.Брежнев. Женя с праздником тебя, не теряй оптимизма и будь здоров!