Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 70 из 506 ПерваяПервая ... 60 68 69 70 71 72 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,800 из 20230

Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Barmaley85 Есть у кого нибудь шнурок к кетайской аппаратуре хоббикинг ??? какой шнурок? тренер-ученик?...

Цитата Сообщение от Barmaley85 Посмотреть сообщение
    Есть у кого нибудь шнурок к кетайской аппаратуре хоббикинг ???
    какой шнурок? тренер-ученик?

2.  

он для всего там, и тренер и для программирования и выбора модели, думал он в комплекте будет а его надо отдельно заказывать, в результате в режим дельта крыла фиг знает как аппу выставить

он для всего там, и тренер и для программирования и выбора модели, думал он в комплекте будет а его надо отдельно заказывать, в результате в режим дельта крыла фиг знает как аппу выставить
    дак сделай))там делов то....в нете поищи как сделать))

Цитата Сообщение от андрей лаптев Посмотреть сообщение
    Я просто балдею от этого всё знающего, всё прошедшего. А ведь кто-то и поверить может. Андрей не засирай ветку, тем чего не знаешь или тем что и так все знают
    Саша, у меня есть, а у тебя чего шестиканалка объявилась?

Есть желающие, завтра часика в 2-3 собратся, на бойцовках повоевать
    Народ-то не весь уроки и работу прогуливает

Давайте в воскресенье соберёмся на массовый заезд или залёт или ещё как. Место у нас в медведевском поле хорошее.

6.  

Цитата Сообщение от Saiz Посмотреть сообщение
    Саша, у меня есть, а у тебя чего шестиканалка объявилась?
    да, тока я самую дешевую заказал за 24 бакса, даже две, вот надо бы их настроить под летучее крыло, ато папику не разобраца будет, надо сделать две аппы...
    бои теперь смогу устраивать семейные с папиком и с братом ))))

Я просто балдею от этого всё знающего, всё прошедшего. А ведь кто-то и поверить может. Андрей не засирай ветку, тем чего не знаешь или тем что и так все знают
    ооооой.....началось.....1) Я ветку не засираю 2) я знаю поэтому говорю 3)балдеете, балдейте дальше=)
    не нужно так уверенно говорить!....Знаю больше некоторых=)

Давайте в воскресенье соберёмся на массовый заезд или залёт или ещё как. Место у нас в медведевском поле хорошее
    В воскресение ,вроди погода неочень.......хотя, может еще изменится...

помидорки по тебе плачут ))

кстати в боях на снегоходном кроссе, кого подбили наглухо ? Лавра ?

10.  

помидорки по тебе плачут )
    мне плевать на помидорки, пусть плачут....

просто нелюблю когда со мной так разговаривают...
    первым на конфликт не нарываюсь никогда.....

еслиб ты был девушкой я бы назвал это пмс )))

тыж не паял эту хрень не разу а другим советуешь, тем более зачем паять если все уже спаяно...

тыж не паял эту хрень не разу а другим советуешь, тем более зачем паять если все уже спаяно..
    ..дык я говорил что можно сделать,лично я непаял но знаю что на эту китайскую хрень шнурок сделать можно, если у тебя нет шнурка, я предложил сделать самому.....что тут такого? непойму..........

еслиб ты был девушкой я бы назвал это пмс )
    Задевать меня ненадо, и все хорошо будет=)

^^^
    ^^^ вне форума

Цитата Сообщение от Yak_E Посмотреть сообщение
    так это же су-27,а у меня 37...
    У 37 парашют в другом месте расположен
    Там кроме парашюта тоже много чего интересного есть http://www.airwar.ru/image/idop/fighter/su37/su37-1.gif

ЗЫ: Я в сушках не разбираюсь - теперь я в этом уверен

сделать можно, если у тебя нет шнурка, я предложил сделать самому.....что тут такого?
    то что его можно сделать самому это и козе понятно, что писать то про это...

кароче забей

Забанен
    Если б было всё так просто ,народ пачками бы эту "фигню "делал

то что его можно сделать самому это и козе понятно, что писать то про это...

кароче забей
    Ладно, молчу.....нехочу нервы тратить, и форум засорять...

помидорки по тебе плачут ))

кстати в боях на снегоходном кроссе, кого подбили наглухо ? Лавра ?
    Да нет Ваню маленко зачепило . Кстати сегодня по ящику вчерашний кросс показывали .

Я ящик не смарю практически.... Нона кросс бы взглянул, так то оч зрелищно ))
    Фотки с боев кстати уже в СМИ видел, мож популярности придаст ))
    Последний раз редактировалось Barmaley85; 25.01.2011 в 00:44.

А толку то с популярностью!Ну по телевизору покажут!Всё равно ничего не дадут!Тогда уж лучше пусть не мешают!Руководству лучше компьютерный класс ещё один купить!Чем инструмент в моделку.Я уж не говорю про станки!Спросите у руководителей кружков когда им в последний раз что то давали!?Так что лучше пусть не мешают!А то проверок всяких куча!А бумаг сколько заполнять!Кто скажет что я не прав!?

Цитата Сообщение от SemenSemenich Посмотреть сообщение
    А толку то с популярностью!Ну по телевизору покажут!Всё равно ничего не дадут!Тогда уж лучше пусть не мешают!Руководству лучше компьютерный класс ещё один купить!Чем инструмент в моделку.Я уж не говорю про станки!Спросите у руководителей кружков когда им в последний раз что то давали!?Так что лучше пусть не мешают!А то проверок всяких куча!А бумаг сколько заполнять!Кто скажет что я не прав!?
    Как ты прав... Толко дело в том, что шоу надо делать правильно. А то многим кажется, будто группа не вполне повзрослеших людей игрушечными самолётиками балуется. И элементарная грамотность порой отсутствует, когда технические вопросы решаются "от фонаря", а модели строятся "на шару", так что и разбить не жалко. По верхушкам знаний пробежался, и уже специалист, можно давать советы, зачем утруждать себя образованием? Только на голом энтузиазме далеко не улетишь...Мы всегда ходили на ПОЛЁТЫ потренироваться, повысить спортивное местерство, подготовится к соревнованиям, а нынче это "полетушки". Не очень серьезное получется занятие, Из всего этого складывается имидж моделиста , то есть его авторитет, достоинство по нашему. Надо всегда заботится о том, что ты говоришь, что делаешь, и как это выглядит со стороны.

Записей в дневнике
    15
    согласен на 100%

Цитата Сообщение от Alexbir Посмотреть сообщение
    ...Мы всегда ходили на ПОЛЁТЫ потренироваться, повысить спортивное местерство, подготовится к соревнованиям, а нынче.....
    Привет соседи, пардон, снова приму участие в обсуждениях.
    Это слова спортсмена, а в "полетушках" учавствуют, в основном, хоббисты, которым интересно именно летать, и именно на самопальных самолетах, и соревнования - не цель, как и места на тумбочке. Как правило, хоббисты спецы в других областях, а не в прочности материалов, аэродинамике, электротехнике и других дисциплинах со страшными названиями. Однако это не мешает нам соблюдать меры безопасности и совершенствоваться в мастерстве и глубине знаний по мере возможностей.
    Причем я не против знаний, конечно. А лучший совет - тот, к ответу на который пришел сам через мудрость.

Записей в дневнике
    15
    Если ждать китайцев не хочеться то можно попробовать изготовление с моего дневника http://forum.rcdesign.ru/blogs/50021/blog8216.html
    там есть ссылка на самодельный шнурок.. я делал - работает до сих пор (использую с симом) вот помоему это ссылка euros.zip

вот TurborixHelp.txt описание разъема

правда шнурок из евросети мне обошелся в 450 рублей.... (у китайцев с доставкой не больше 200)

разъем в аппе S-video
    Последний раз редактировалось ВитГо; 26.01.2011 в 08:23.

Спасибо Виталий, мне уже обещали дать попользоваться проводок, если он не подойдет то обязательно использую ваш опыт для изготовления шнурка !

Уважаемый Евгений!
    О безопасности надо говорить в контексте технического совершенства летательного аппарата. Когда на "полетушках" бардак(извините) о ней и речи быть не может.
    Я не против Хобби, но только грамотно, по взрослому, по серьёзному, а не абы как. Согласен с Вами, что хобийные конструкции расширяют границы классического авиамоделизма, однако считаю, что делать это надо с головой, а не просто "молотить" воздух, и техническая подготовка не помешает. Спорт и хобби идут рядом в жизни моделиста, и на "тумюочку" попасть в спорте ой как не просто. Одно помогает другому. Вы поймите правильно, я ЗА хобби, и тем более не против спота. В конце концов, и то и другое есть занятие в свободное время, паравда часто переходяшее в профессию (для кого-то инженерную, для кого-то педагогическую), или наоборот, базирующееся на профессиональной деятельности. А путь к мудрости лежит только через, осмысленную, целесообразную эту самую деятельлность.
    Согласитесь и Вы, что есть и те, которые только прикрывают свою техническую малограмотность этим неопределённым понятием - хобби.

Записей в дневнике
    15
    Александр, вы уж извините меня (да и все простите), но в плане безопасности на фестивале в Цивильске больше всего вопросов было именно к вашему городу :-)

полеты со стоянки, пролеты над машинами, (я не считаю залеты в боях - это состязание, да и залеты были не до людей, зрителей, команд), особенно подлеты с целью тримернуть модель которая вообще еле управляется (!) - и все это в зоне зрителей, людей, машин !!!
    да я понимаю что в основном модели были легкие - но согласитесь это было.. кому то я лично делал замечания (хоть и смотрели на меня как на гм... в общем больного.. :-)

так что наверное стоит перед такими мероприятиями действительно распечатывать бАмАжку с ТБ и у каждого брать подпись, давая такую же бАмажку еще и в руки... и действительно отстранять от полетов (уж простите за резкость - вплоть до выбивания из рук аппаратуры !) - может быть после этого порядку станет больше...

p.s. я понимаю что не у всех дорогие машины, что некоторые уже пережили падение на них самолетов или еще чего - и ничего не боятся - но я не в их числе... (я не трус, но я боюсь)... я тут по рукам недавно винтом получил (файлсейф настраивал)... получить так же от летящего самолета управляемого другим человеком точно не хочу :-) машина у меня сейчас еще более дорогая, с КАСКО - поэтому портить праздник вызовом милиции с оформлением документов на виновного (а виновного потом в порядке регресса подтянет страховая к возмещению ущерба)... я буржуй я знаю... но ТБ от этого не меняется и соблюдаться должно всеми !

p.p.s. еще раз прошу прощение за написанное, никого обидеть не хочу (я вообще не люблю говорить о прошедшем, если это не пример того что нужно изменить в будущем)

Спасибо Виталий, мне уже обещали дать попользоваться проводок, если он не подойдет то обязательно использую ваш опыт для изготовления шнурка !
    Александр, если у вас есть сотик samsung или еще какой - с диском дров к шнурку (что идет в комплекте к сотику) - то скорее всего и из него сделать можно будет шнурок для аппы...

p.s. я на хоббикинге уже не летаю год, но с удовольствием гоняю на нем в симе.. :-)

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    Александр, вы уж извините меня (да и все простите), но в плане безопасности на фестивале в Цивильске больше всего вопросов было именно к вашему городу :-)
    Да уж...

:-)
    Об этом и речь. За ошибки рано или поздно приходисся расплачиваться. И хоття на лёгких ФАНах и в универмагах летают, эта тема актуальна, особенно для организаторов подобных мероприятий. Благодарю Вас за справедливую критику. Как говорится: "На ошибках учатся", Но лучше их не допускать.

Что то как то поздно Цивильск вспомнили!У меня самолёт почти 8кг полётного веса!Был очень нехороший опыт Ч.П.Правда отделались лёгким испугом тогда!Поэтому предпочитаю летать когда меньше народу и подальше от зрителей!!!За подобные нарушения наказывать в плоть до дисквалификации!Для меня моделизм Хобби,а не спорт.Ни кому ни чего доказывать не хочу!Летаю в удовольствие прежде всего!

Согласен со всеми. Мы делаем общее дело - воспитываем молодежь, привлекаем к увлечению, прививаем техническую грамотность, правила безопасности. За всем не уследишь, но хоббисты - люди упёртые, а значит, будут самостоятельно изучать сопутствующие науки. А ошибки первое время неизбежны, и люди более опытные должны предупреждать ЧП и направлять энергию молодежи в "нужное русло". Чем мы все сообща, собственно, и занимаемся. Ну, и получаем позитив!

Заезжали Володя, Коля и Алексей за бальзой . Строит новый самолёт. Всем передаёт привет к весне обещал быть в строю !

Во и Лёха нашёлся!

похоже народу не сильно хочеться общаться на столь высоко инетлектуалльные, филосовско-теоретические темы )))

мож пефка в выходные треснем, да и подлетнем где нибудь ?

Записей в дневнике
    15
    только лучше наоборот ! сначала подлетнуть, а потом пиффка ! :-)

похоже народу не сильно хочеться общаться на столь высоко инетлектуалльные, филосовско-теоретические темы )))

мож пефка в выходные треснем, да и подлетнем где нибудь ?
    Не плохое предложение . Созвонимся!

Можно и так.......

Записей в дневнике
    2
    че пивка то, на таком холоде. водочки, под полетушки. на морозе ням ням как вкусно.

Если ждать китайцев не хочеться то можно попробовать изготовление с моего дневника http://forum.rcdesign.ru/blogs/50021/blog8216.html
    там есть ссылка на самодельный шнурок.. я делал - работает до сих пор (использую с симом) вот помоему это ссылка euros.zip

вот TurborixHelp.txt описание разъема
    Вот и я очем....

Насчет подлетнуть, в выходные, можно , без пивка только))и по погоде соответственно)

Предлагаю в субботу!В воскресенье прогноз не очень!

Можно и в субботу и в воскресенье!А мы сегодня летали.Людмила наверно вечером фотки выложит.

Людмила наверно вечером фотки выложит.
    будем ждать!

Можно и в субботу и в воскресенье!А мы сегодня летали.Людмила наверно вечером фотки выложит
    Погода сегодня летная была=)я тоже чуток полетал=))

ны всмысле да )) чтоб ТБ не нарушать )) Приезжай присоединяйся !))

Веточка однако оживилась )))
    Последний раз редактировалось Barmaley85; 27.01.2011 в 20:22.

Цитата Сообщение от Denis-Fox Посмотреть сообщение
    че пивка то, на таком холоде. водочки, под полетушки. на морозе ням ням как вкусно.
    Сегодня и по водчке, но по поводу похорон друга А. Артемьева. Ещё в 1972 аэросани строил с мотором М-15 от ПО-2. Царствыо ему небесное, Совсем недавно сидели в клубе. Учились вместе, дружили... Помяните, кто помнит.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права