Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova
андрей_лаптев:

Мда, вышел полетать…а на улице снег, ветер…погода нелетная=))))но летать можно

Да мы тоже сидим и думаем ! Лететь или КАК…Ветерок не слабый !

андрей_лаптев

Летите, ветер конечно не слабый…но впринципе терпимо,я 2 акка у себя на стадионе отлетал…правда страшновато когда ветер неожиданно порывами кидает самолет,деревья очень близко=))

SemenSemenich
Barinov_Vova:

Самолёт не плохой!Смотря какие цели преследуются!В ремонте не очень.Решать Вова тебе!Я лично к лету возьму нового ЗУМА.Я балдею от его полётных характеристик!А этот продам в той же комплектации что и купил!И за те же деньги!А может и не продам!Всё зависит от кошелька!Летать сегодня не поехал!Ветер сильный!

Люда
Barinov_Vova:

Да мы тоже сидим и думаем ! Лететь или КАК…Ветерок не слабый !

А мы посидеть и подумать -то забыли:o…Ех, необдуманно полетали…😁!!!

SemenSemenich

Если честно,то я больше аппаратуру пожалел!Ветер как вчера.Снег аппаратуру мочит!Пробовал пакет одеть. не удобно!Погода ещё будет!

Актуально для Андрея!20кубов бензин!

в плане перевозки хорош.

Barinov_Vova

Андрей в тихаря копит деньги на 100 кубовый оппозитный . ( НЕ МЕНЬШЕ ! )😁😁😁

SemenSemenich

Мне интересно как Андрей будет запускать 55 кубов!?Стартер то не проходит в этом варианте.Я уж не говорю про 100кубов.У меня был случай когда кил свитч отказал!Дёргал долго!Пока причину не нашёл!Рука болела дня 3.Хотя не буду хвастать опыт по запуску без стартера имеется!

андрей_лаптев

маленький нехочу, под 50сс нормально будет, машина есть с перевозкми проблем недолжно быть))

SemenSemenich:

Мне интересно как Андрей будет запускать 55 кубов!

как Вы запусаете, так и я буду…с руки…, стртер купил, и непользовался им почти ниразу))

SemenSemenich

Как запускать то будешь?Опыта то нет!Если лопастью ударит мало не покажется.Может лучше электро!?Ты думал об этом?Пропеллер пол метра!

Андрей мотор заказал?

Barinov_Vova

Он же ТРЕНЕР !!! У него личный механик будет!😉

андрей_лаптев
SemenSemenich:

Как запускать то будешь?Опыта то нет!Если лопастью ударит мало не покажется.Может лучше электро!?Ты думал об этом?Пропеллер пол метра!

неударит, электро фуфло,лично меня неприкалывет…летают же люди, Вы, Дмитрий, не бьет ведь…почему меня должно ударить?)))

Мотор я еще незаказал, щас пока саму тушку надо делать…мотор и все побрякушки ближе к марту закажу,

еще на права учится пойду 15 марта…

Barinov_Vova:

У него личный механик будет

да неее, механика мне ненадо))как нибудь управлюсь)

СЕгодня кстати опробывал вертикальный взлет на торике ,на стадионе…прикольно…

SemenSemenich

Попытки ударить были!Мазоль на пальце натирал.Самолёт начал делать?

андрей_лаптев

Да потихоньку начал…щас пока форму под стойки делаю, буду из стекла зкладывать…стекло на нити распускать и закладывать…

SemenSemenich

Тебе проще аллюминивую сделать!Проще выгнуть обратно!Нежели новые стойки делать!

андрей_лаптев
SemenSemenich:

Тебе проще аллюминивую сделать!Проще выгнуть обратно!Нежели новые стойки делать!

вот только где его взять???алюминий

SemenSemenich

В аллюминиевом магазине.Деда спроси.У него связи!

Barinov_Vova

Уселитель бампера ВАЗ 08 09 модели. Нормалный дюраль . БУ можно найти на развале не дорого.

андрей_лаптев

Вырубать еще как то надо…думаю лучше из стекла фигарить…потом глядишь из карбона делать будем=))