Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 93 из 506 ПерваяПервая ... 83 91 92 93 94 95 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,720 из 20236

Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Людмила Борисовна и Настя! С праздником 8 МАРТА!!! А теперь про диспут: У меня с недавних пор появился реалфлайт G5,5. ...

Записей в дневнике
    10
    Людмила Борисовна и Настя! С праздником 8 МАРТА!!! А теперь про диспут: У меня с недавних пор появился реалфлайт G5,5. Ну и вот. Вчера воевал на электричках с двумя товарищами (незнай откуда). Сделал 6 отрубов.Бои очень упорные. Сегодня просто полетали с двумя американцами кто во что горазд. Обстреляли ракетами место старта, полетал на Л-39 с оторванным килём, посмотрел как они летают. Открылся новый мир. Общение по микрофону или пишут внизу сбоку.Продолжаю осваивать инновации
    Дальше вариантов два: учить английский или искать у кого в России реалфлайт G5,5 есть с интернетом Это к вопросу о проведении соревнований на симуляторах. Если у вас у кого нибудь найдется реалфлайт G5,5 то я могу и полетать с вами и посоревноваться например в воздушных боях. Извините за некоторый сумбур. Соревнования можно проводить на симуляторах!

2.  

Людмилу Борисовну и её эскадрилью Поздравляю с 8 Марта ! Здоровья, радости и Весеннего настроения !!!

Поздравляю Женщин - моделистов и Жён - моделистов с праздником 8 МАРТА!
    Пусть первый подснежник - подарит ВАМ нежность!
    Весеннее солнце - подарит тепло!
    А Мартовский ветер подарит - надежду, и счастье, и радость, и только добро!

Цитата Сообщение от Alexbir Посмотреть сообщение
    Слишком односложно, близоруко и , извините - примитивно.
    летать, лучше чем не летать, как бы односложно и близоруко это не было, все это пустая демогогия....
    на мой взгляд в авиамоделизме, главное чтоб самолет летел, и чем красивее летит тем лучше (я про хоббийный моделизм)
    а при том что постоянно летают, в нашем городе, посути только Юра и эскадрилья Галомидовых, считаю что не уместно их осуждать и сравнивать эти полеты с анонизмом.
    Теортическая грамотность это конечно хорошо, но нельзя жить только теорией, камасутра больше относиться как раз к теории, если уж такие сравнения пошли.

Людмила Борисовна и Анастасия, С праздником вас, всех вам благ и всего самого наилучшего !!!

Последний раз редактировалось Barmaley85; 08.03.2011 в 12:52.

6.  

Полетали всем семейством в честь 8 Марта!Покатались с горки!

Юра молодец, уже за хвост держать можешь. Вот это я понимаю, практика. а не какая-то там спортивная теория

Могу!Иногда борзею.Сегодня зрителей не много!Но всем понравилось!Вот она оценка простого смертного человека!А больше и не надо!

Зрители не думают!Они хотят зрелища!А когда самолёт весит в метре от земли!Красиво смотрится!

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SemenSemenich Посмотреть сообщение
    А когда самолёт весит в метре от земли!Красиво смотрится!

когда в метре висит 2.5 метровый самолет))))

Придёт время подвешу и 2х метровый!

Счас заряжусь поеду ещё разок.

Вложение 473863К стати надпись на табличке- саратов размялся (нашествие)

Желающие полетать!В 14 30 примерно на поле!

Цитата Сообщение от Балымов Юрий Посмотреть сообщение
    Дальше вариантов два: учить английский или искать у кого в России реалфлайт G5,5 есть с интернетом Это к вопросу о проведении соревнований на симуляторах. Если у вас у кого нибудь найдется реалфлайт G5,5 то я могу и полетать с вами и посоревноваться например в воздушных боях
    G5.5 есть у меня, периодически летаю, тренируюсь...

Цитата Сообщение от Airman Посмотреть сообщение
    Юра молодец, уже за хвост держать можешь. Вот это я понимаю, практика. а не какая-то там спортивная теория
    эт точно

Давай Саша в 14.30 летанём!

Забанен
    Цитата Сообщение от Barinov_Vova Посмотреть сообщение
    С Праздником Весны Вас! Дорогие, милые женщины! Счастья! Любви! Семейного Благополучия! Цветы, для Вас!
    Присоединяюсь с поздравлениями Милым Дамам .Гармонии в жизни, и всех её проявлениях ,радости и желания жить!

Давай Саша в 14.30 летанём!
    ща тогда за самбиком в гараж сьежжу

Ок.дождусь.В поле.

Мы тоже сегодня всё успели ! Женщин поздравили и полетали. Можно и за праздничный стол садиться !
    Последний раз редактировалось Barinov_Vova; 08.03.2011 в 16:08.

[QUOTE=Barmaley85;2440591]летать, лучше чем не летать, как бы односложно и близоруко это не было, все это пустая демогогия....
    на мой взгляд в авиамоделизме, главное чтоб самолет летел, и чем красивее летит тем лучше (я про хоббийный моделизм)
    а при том что постоянно летают, в нашем городе, посути только Юра и эскадрилья Галомидовых, считаю что не уместно их осуждать и сравнивать эти полеты с анонизмом.
    Теортическая грамотность это конечно хорошо, но нельзя жить только теорией, камасутра больше относиться как раз к теории, если уж такие сравнения пошли.

Приятно послушать знатока камасутры. Да, теория без практики мертва. Лететь или не летать, - для нас не вопрос. Вопрос: Как, где когда и сколко? И масстурбация дело естественное, - это всем известно. Мы не ханжи... Жаль только, что Вы ничего, из напианного мной, не поняли. Дело в том, что всё надо делать правильно, иначе от этого только во вред. Иногда один толковый полёт стоит сотни бестолковых. Это связано в передачей опыта. Так однажды, неудачно проведенный половой контакт, может испортить человеку всю будущую жизнь.
    Как жаль, что у меня, в свое время, не было хорошего наставника, зато была масса советчиков-дилетантов. Все, о чем я пытаюсь сказать вам: "Не всякий полёт (залёт, пролёт, улёт...) приносит необходимый навык, и можно экспериментировать до бесконечности, а толку не будет. Несколько раз выходил зимой с воспитанниками полетать, - обучающий эффект минимальный... По весне, в боее благоприятных условиях, наверстаем...
    Голомидов все делает правильно. У него образовательная программа, своя испытанная методика подготовки пилотов. По этой теме мы проходили специальное обучение, в том числе Всероссийские, республиканские семинары, прошли кучу соревнований, у нас большой круг общения в среде профессионалов, значительный практический опыт. Чем грамотнее подготовка, тем больше мягких посадок. и больше удовлетворения. А вы, мне показалось, сводите это до уровня банальной тусовки. Я кажддый погожий день с весны до осени делал до 5 полётов, радиоуправлением занимаюсь со времён царя Гороха, и что... Просто "сопли морозить" - здоровье не позволяет, физические возможности ограничены. Тут уже все наоборот получается, от профессии - к хобби. И саморекламой заниматься мне, вроде бы, ни к чему. Демагогия, - это когда не знаешь, о чем говоришь, а у меня каждое слово из опыта жизни.
    А, сексуально-эротический стиль,- только фон для активизации общения. Как видим это срабатывает... Простите за смелость! Стараюсь не переходить границ дозволенного.
    Для завершения темы анекдот!
    Гражданина спрашивают: " Какое у вас хобби?" Тот отвечает: "Извините все некогда измерить"...
    Вам, желаю удачи!

Цитата Сообщение от Barinov_Vova Посмотреть сообщение
    Мы тоже сегодня всё успели ! Женщин поздравили и полетали. Можно и за праздничный стол садиться !
    Верным путём идёте ТОВАРИЩИ!!!.
    Последний раз редактировалось Alexbir; 08.03.2011 в 17:02.

я тоже сегодня полетал, только точно не знаю правильно летал или нет....

радиоуправлением занимаюсь со времён царя Гороха,
    Судомоделизм мы не трогаем!И с какого времени Александр Петрович летает на радио самолётах?Согласен самолёт вы построили!А когда Вы извините летать начали?Что то не припоминаю!Помню Петра Васильевича Козикова!Здоровья ему!Летал на планерах очень даже не плохо для тех времён!Даже на Сигнале.И то колотил их!Помниться мой первый самолёт был с аппаратурой РУМ.А вас не помню!Судо модели гоняли!Не спорю!И очень даже не плохо!

Ни пойму чем не нравятся наши тусовки!Собираемся!Общаемся!Летаем!Что плохого!Приехали с полётов!Что плохого что спорт нам не нужен!Летать то толком только начали!О каких спортивных направлениях говорить!Приехать и обгадиться на соревнования!Мне лично не хочется!Поэтому потихоничку тренируемся!

Цитата Сообщение от Barmaley85 Посмотреть сообщение
    я тоже сегодня полетал, только точно не знаю правильно летал или нет....
    Нет Саня!Ты не правильно летал!Комплекс надо учить!А ты беспорядочно!Ту да сю да....

понял, буду зубрить комплексы для всех случаев жизни теперь ))

Жаль только, что Вы ничего, из напианного мной, не поняли. Дело в том, что всё надо делать правильно, иначе от этого только во вред
    Александр Петрович объясните пожалуйста как надо.

Это связано в передачей опыта.
    Постараемся впитать всеми клеточками.

По весне, в боее благоприятных условиях, наверстаем...
    вот так всегда наверстаем потом.

Голомидов все делает правильно. У него образовательная программа, своя испытанная методика подготовки пилотов.
    Методика простая, не делает человек упор на спорт. Хобби, то что доступно, без нажима и режима. человека втянуть надо сначала, а потом уже, если у него прет, то можно и о спорте говорить. Вот именно так и делает Сергей Георгиевич. А еще хочу сказать, он летающий тренер. RC надо показывать, а не рассказывать, дети если видят, что тренер не летит, никогда его слушать не будут. Это не свободный лет, где все зависит от того как выполнена модель. Тут надо еще уметь рулить этой моделью.

Забанен
    Судомоделизм мы не трогаем!И с какого времени Александр Петрович летает на радио самолётах?Согласен самолёт вы построили!А когда Вы извините летать начали?Что то не припоминаю!Помню Петра Васильевича Козикова!Здоровья ему!Летал на планерах очень даже не плохо для тех времён!Даже на Сигнале.И то колотил их!Помниться мой первый самолёт был с аппаратурой РУМ.А вас не помню!Судо модели гоняли!Не спорю!И очень даже не плохо!

Ни пойму чем не нравятся наши тусовки!Собираемся!Общаемся!Летаем!Что плохого!Приехали с полётов!Что плохого что спорт нам не нужен!Летать то толком только начали!О каких спортивных направлениях говорить!Приехать и обгадиться на соревнования!Мне лично не хочется!Поэтому потихоничку тренируемся!

Нет Саня!Ты не правильно летал!Комплекс надо учить!А ты беспорядочно!Ту да сю да....
    Ну разошёлся!!! Как заяц во хмелю! Прям неприкрытый ПУП земли .Любите Вы всё перевернуть с ног на голову И о каких сорвнованиях идёт речь, Вы же Хоббист!!!Не надо ездить и обгаживаться, проще здесь на ветке всех обгадить выпячивая СВОЁ мнение. ВОТ Я ПОМНЮ........!

Николай ни кто никого не обгаживал!И мнение своё не навязывает!Почитай внимательно предыдущие посты!Что бы кого то учить нужно хотя бы самому что то уметь!Теория это одно!А практика другое!Модели сейчас продаются!Даже если купить модель,то толку может и не быть!Сколько перебито самолётов!Из за того что научить подсказать некому было.Да и сейчас у нас спросить некого!Потому что у нас всё в развитии находиться!Но есть великий интернет!

началось млять )))

Цитата Сообщение от Nik-Niklz Посмотреть сообщение
    всех обгадить
    И кого же я всех обгадил!Тебя что ли?В спорах рождается истина!А ты николай встрял и обосрал!За что?Если я тебе не нравлюсь!Это твои проблемы!Ты мне тоже!

Вам старикам видимо обидно!Что мы летаем!И у нас что то получается!Что же вам мешает летать!Учиться!У вас выше достоинства что то спросить у нас.Кто мы выскочки.А вы крутые!Но ничего поле покажет!Кто прав а кто нет!

тема оживилась

как обычно оживилась из-за того, что кто-то с кем- то разругался.....

не вижу чтобы кто-то ругался. просто кто-то высказывает свое мнение кто-то свое. если у кого-то есть личная неприязнь к кому-то, то это их личные проблемы

Правда матушка глаза колет!Показать то нечего!А амбиций хоть отбавляй!Дорогу не перебегал!Ну езжу летать,ну стремлюсь к чему то.Вот людей задевает.Что им мешает тренироваться!Все на равных условиях!У всех семьи!Все зарабатывают деньги!Что мешает!Всё очень просто!Нас не было они были впереди!Мы появились полезли обиды!Наоборот должны были зарядиться ещё большей энергией!Спортивный азарт!

Сколько раз я приглашал на совместные полёты!

Цитата Сообщение от Nik-Niklz Посмотреть сообщение
    Вы же Хоббист!!!
    А Вы Николай, простите, хоббист или кто?

Забанен
    Цитата Сообщение от Airman Посмотреть сообщение
    А Вы Николай, простите, хоббист или кто?
    Да, я считаю это хобби .Но Петрович прав ,чтоб была польза от полётов нужно ставить себе задачу и добиватся её выполнения ,анализируя при этом почему это (получилось,не получилось) только тогда будет польза. Добавлю слова Григорьевича "В воздухе болтатся и дурак сможет-,а ты попробуй прямо пролети !И не надо столько сарказма по поводу комплексов ,от простого к сложному-это путь развития всей эволюции ,а не зная азов (нельзя с дерева скакнуть сразу в звездолёт нужно как минимум сначала с дерева слезть)

У меня сегодня по плану были:Отработка взлёта с зависания,Само зависание,Силовая бочка(по ходу вращения винта),Прямой хариер,Ролинг хариер(вращение в лево).Стена,Водопад,Миксер,Обратный полёт на высоте от1м до 2метров.Плоский штопор.Все шесть полётов отрабатывал эти фигуры!Кто сказал,что мы летаем без плана!Я уже фигуры некоторые знаю..А судьи!Зрители.

С хобби порешили. На счет результата. Естественно цели и задачи ставятся, но не для достижения спортивных высот. Вот о чем речь шла. Говорилось что полеты ради удовольствия, так как это хобби, а не ради спортивных достижений. Потом началось про передачу опыта, давайте передавайте, мы внимательно слушаем. Есть система тренировок - мы само внимание. А то так все слова получаются, типа учите комплекс и т.п. Вот, а то мы сами этого не знаем.
    Не надо общих фраз, конкретику давайте.

В зоне летать научтесь сначала, а то вон ездили в чебы, потом пишут, что марийцы нарушали технику безопасности, летали над головами, какой нафиг комплекс.

Людмила твой друг Евгений в Литве как пишут летал не хуже Мюллера. Вот можно сравнить .

А Ланцев Алексей тот ваще молодец ОН В ДЕСЯТКЕ !!!
    Последний раз редактировалось Barinov_Vova; 08.03.2011 в 22:03.

это из-за воздушных тормозов они так медленно ползают ?

поздравляю девушек с 8 марта.
    включусь в дискуссию-
    1. тренер не обязательно должен делать лучше спортсмена, он должен уметь добиться результата от спортсмена
    2.тренер и спортсмен должны четко представлять конечную цель.
    согласись,Юра, полеты в -25 и с твоей интенсивностью это уже не хобби, а спорт

Цитата Сообщение от Barmaley85 Посмотреть сообщение
    это из-за воздушных тормозов они так медленно ползают ?
    Винтомоторная группа подобрана оптимально, ну и тормоза тоже играют свою роль.

Давно наблюдаю за Вашей веткой ввиду того, что летаю в основном в отпуске, п. Советский.
    В этот день не могу не отметить главную особенность данной ветки - наличие в вашей компании представительницы прекрасной (и лучшей) половины человечества. Людмила - Вам наши поздравления!!!
    Вобщем в Йошке - самые счастливые моделисты!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Цитата Сообщение от Butin Посмотреть сообщение
    согласись,Юра, полеты в -25 и с твоей интенсивностью это уже не хобби, а спорт
    Владимир!Всё таки хобби!Потому что в -25 летать лучше чем в -10.Ветра нет!А отсутствие ветра для маленького самолёта это супер!Да и отработка некоторых элементов лучше без ветра.Два раза за 10 минут!Не успеваешь замёрзнуть!А спорт я финансово не потяну!Модели другого класса!И электроника уже даже не на прядок дороже!У Владислава Б.спросите что такое спорт!Он вам расскажет!На сколько это бьёт по карману.Увы я столько не зарабатываю!Да и времени на спорт надо намного больше!Что объяснять!Вы все и так знаете!Так что всё это хобби!

Цитата Сообщение от Butin Посмотреть сообщение
    интенсивностью
    А интенсивность!Есть время летаю!Главное не в ущерб семье!И работе!Летал бы больше,но аккумов только два.Приходиться ехать домой и заряжаться!В поле скучно!Вы же не летаете!Ну это уже ваши дела.Весной нагоните!Правда ветра начнутся!Но май не за горами!В мае уже у меня будет настроен ЯШка.Процесс подготовки в полном разгаре!Опять летанули в тихаря!Безопасность прежде всего!Я понимаю Вова!Ты бы позвонил,но есть друзья Баринов и Неведицын которым я как кость в горле!Не обижаюсь!Понимаю.
    Последний раз редактировалось SemenSemenich; 09.03.2011 в 08:13.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права