Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Denis-Fox
Люда:

Сегодня сменили тему, устроили “АККАМ” отдых

а почему паренек держит в руках крыло? значит аккам отдых то не совсем устроили )))

Люда
Denis-Fox:

а почему паренек держит в руках крыло? значит аккам отдых то не совсем устроили )))

А вот и нет!!!😛 Этому АККУ тоже пришлось отдохнуть, т.к мальчик самостоятельно готовился к полётам и не правильно (как потом выяснилось) установил винт и после двух попыток самик не полетел…Увы!!

Barmaley85

хотел поснимать с борта вжика полеты над кокшагой, но в камере аккум мерзнет и после 30ти секунд полета камера отключается… попробовал, дома нормально пишет… вот облом…

андрей_лаптев
Barmaley85:

хотел поснимать с борта вжика полеты над кокшагой, но в камере аккум мерзнет и после 30ти секунд полета камера отключается… попробовал, дома нормально пишет… вот облом…

Телефон не мерзнет=)Правда страшно что упадет на крышу дома кому нибудь=)

yan21di
андрей_лаптев:

Телефон не мерзнет=)Правда страшно что упадет на крышу дома кому нибудь=)

Не упадет если скотчем хорошенько обмотать:)

yan21di
андрей_лаптев:

Я так и делал=)

надо попробовать, когдато меня посещали такие мысли, вот тока сможетли моя модель поднять еще +100~200грам видеоборудования , в виде телефона нокиа:)😃😃?

андрей_лаптев
yan21di:

надо попробовать, когдато меня посещали такие мысли, вот тока сможетли моя модель поднять еще +100~200грам видеоборудования , в виде телефона нокиа?

У меня Торик(летающее крыло) полетным весом 450гр, при тяге мотора 600-650, летал с телефоном самсунг star он грамм 120-150 весит, взлетал со стадиона, летал над городом…летит конечно уже не так а как керпич))но для съемок норм

yan21di
андрей_лаптев:

У меня Торик(летающее крыло) полетным весом 450гр, при тяге мотора 600-650, летал с телефоном самсунг star он грамм 120-150 весит, взлетал со стадиона, летал над городом…летит конечно уже не так а как керпич))но для съемок норм

ради интереса поробую может и полетит))))))))

андрей_лаптев
yan21di:

ради интереса поробую может и полетит))))))))

попробуй, главное с центровкой угадать ,прилипиь его в центре тяжести, а полететь полетит 100%

Barinov_Vova:

Вот нарыл 3Д с названиями фигур (манёвров) и почитать ! banned link

Precision Aerobatics Extra 260

Классно крутится , особенно блендер…

yan21di
андрей_лаптев:

попробуй, главное с центровкой угадать ,прилипиь его в центре тяжести, а полететь полетит 100%

модель у меня токо на двух банках, высоту набирает долго. но всеже попробую))))))))

Alexbir
yan21di:

модель у меня токо на двух банках, высоту набирает долго. но всеже попробую))))))))

В этом случае рекомендуют поменять винт, на больщего диаметра, с меньшим шагом.

Barmaley85

наверняка в магазинах с подшипниками они есть… искал подобные ступичные подшипники для машинки и что самое удивительное, нашел…

полетали сегодня на вжиках, один приземлили на дерево, скоро наверное Эдик выложит фотки…

Barinov_Vova

Сегодня помогал племяннику переехать, а потом:)маленько, завтра и мы полетим.

Barmaley85:

самое удивительное, нашел…

Адрес ?

Barmaley85
Barinov_Vova:

Адрес ?

я нашел на перекрестке водопроводной и комсомольской, отдельно стоящее здание с надписью “подшипники” магазин авто сила в этом же здании

yan21di
Alexbir:

В этом случае рекомендуют поменять винт, на больщего диаметра, с меньшим шагом.

Спасибо за совет, винт у меня подобран по максимуму (методом тыка), попробовал с телефоном полетать еле круг пролетел и посадил, модель сваливается как бревно летит

norco-a

Полетали сегодня с Barmaley85
У моего самбика отказала серва и пришлось мне лесть на дерево,
Скорая помощь в полевых условиях , но лететь не суждено, крякнулся и рег…
Саня что то в кадр не попал…

amulet

Вот что у китайцев появилось (не реклама) banned link

андрей_лаптев
amulet:

Вот что у китайцев появилось (не реклама)

Ну китайцы!=))

norco-a:

крякнулся и рег…

Я тоже регуляор спалил…уже дней 5 прошло ,а ваняет в квартире досихпор=)

yan21di:

Спасибо за совет, винт у меня подобран по максимуму (методом тыка), попробовал с телефоном полетать еле круг пролетел и посадил, модель сваливается как бревно летит

Мда уж, ну ведь полетел=)