Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz
Airman:

Сегодня летаем в 13 - 14 часов на аэродроме.

Ёлки, поздно прочитал! Но всёравно не успел бы принять участие, работал с 17 часов. Как прошли полёты, интересует состояние полосы с которой взлетали?

Airman

Были на круге. Ветерок поддувал, прохладно было. Полеты прошли нормально в общем и целом 😃

Airman

50 сс не запускали. Летали на тренерах у Бутина и Потапова. Классный самик у Александра получился. Взлетать на нем одно удовольствие. Летит как утюг. На взлете даже подруливать не приходится. Надо только туда OS max поставить, чтобы газом можно было управлять. Сейчас на нем стоит МДС, на удивление работает очень даже ничего. Только вот мотор соплю вчера какую-то поймал, пришлось полеты закончить. А так моделька с ним летает очень на приличной скорости. И вообще ДВС рулит!!! 😃

Barmaley85

кому подарить мотор марз и мк 12 ?
самовывоз

SemenSemenich:

Ещё как рулит!!!

электро мне нравица тем что его тыркать не надо…
но как показывает практика (очень маленькая моя практика) летать на эелектричестве дороже и не тарахтит, но зато руки бензином не ваняют и самолет мыть после полета не надо, но заряжать долго… )))

Airman

Хорошие ДВС тыркать не надо, запускаются с полпинка. А да и прямые руки никто не отменял, тогда все будет путем 😃

Exception13
Люда:

Кубок России по гоночным Р/У моделям самолётов ( г Владимир)

Сам предпочитаю такие мероприятия не посещать - чет ссыкатно 😃
Пришли в выходные на полосу полетать, а тут: баааа… воронка в земле и кучка опилок рядом. Причем, по разные стороны от воронки четко прорисовывается след от крыльев, которые хорошо промяли довольно плотную землю. Все говорит в пользу того, что была засажена красивая вертикальная морковь, на скорости далеко превышающей все разумные пределы.
Владимирская полоса не перестает удивлять нас различными артефактами, разброссанными вдоль взлетки: на этот раз, метрах в четырех от места встречи летательного аппарата с планетой был обнаружен маненький коллекторный моторчик из сервопривода.
Свидетили, расскажите пожалуйста, что и как произошло ? очень интересно.

Saiz
Airman:

Были на круге. Ветерок поддувал, прохладно было. Полеты прошли нормально в общем и целом 😃

А где АН-2 взлетает не смотрели полосу? Меня интересовал этот аспект. Хотя сейчас наверное и у скамейки с колёс можно взлетать.

Barmaley85:

электро мне нравица тем что его тыркать не надо…
но как показывает практика (очень маленькая моя практика) летать на эелектричестве дороже и не тарахтит, но зато руки бензином не ваняют и самолет мыть после полета не надо, но заряжать долго… )))

Делая выводы из уже многолетней практики, учиться лучше на электричестве. А вот когда начнёш летать самостоятельно, там уже будешь думать, что и как. Одно могу сказать однозначно если хочешь летать не смотря на погоду, однозначно ДВС. Электричка с подобными возможностями будет стоить дороже моего автомобиля в четыре раза.

Exception13:

Свидетили, расскажите пожалуйста, что и как произошло ? очень интересно.

Чего там свидетели, у нас и автор здесь присутствует.😁

Barmaley85

ой
изучал тут как большие смайлы рисовать
вот и ляпнул…

Exception13
Saiz:

Чего там свидетели, у нас и автор здесь присутствует.

Автора в студию ! пусть расскажет…

Люда

Сегодня отметили годовщину моей регистрации на форуме облётом нового самолёта , не зря его приобрели… И очень понравился в управлении самолет А.П Бирюкова, боялась сначала на чужом лететь, но он настоял, вообщем клёвая игрушка, но только в безветрие!!! Тоже такой хочу! 😍
Вообщем нежданно, негаданно душевненько провели время …фотоотчёт:

SemenSemenich

Ну что можно сказать,Молодцы как всегда!!!Как всегда летом ДВС рулит!!!

Saiz
SemenSemenich:

Как всегда летом ДВС рулит!!!

Рулит-то рулит, только вот не все им рулить могут😁 (не про нас сказано😁)

Exception13:

Автора в студию ! пусть расскажет…

Автора, очень стесняется и конфузится. Это всётаки первая женщина которая летала в гоночном классе (квик 500-стандарт). А хлопнула самолёт из-за того, что отказала машинка остановки двигателя и девушка вдобавок к 10 кругам базы ешё двадцать кругов нарезала ну и естественно устала и немного зарулилась. Ну а тяп ляп она делать не любит ни чего и ко всему относится очень ответственно поэтому уж если заруливаться и падать дак так чтобы всем примером быть. Но она всёравно молодец. После этого падения, она без всякого мандража отлетала все последующие туры(на другом самолёте). Это был первый самолёт который она разбила. (а у меня есть подозрение, что там что-то с питанием случилось)

Люда
Saiz:

Автора, очень стесняется и конфузится. Это всётаки первая женщина которая летала в гоночном классе (квик 500-стандарт).

Вот он “мой первый блин” , только не комом, а в щепки! …Мда, а это первый разбитый в моей жизни самолет!😢

Exception13
Saiz:

девушка вдобавок к 10 кругам базы ешё двадцать кругов нарезала

Ну, такое перенапряжение не всякий выдержит. Так что, нечего стесняться своих крашей, ну, я понимаю по глупости, а тут, все же, совсем другой случай…

А девушка, да еще и на гонке… это вообще большая редкость в таком хобби !
Мое почтение.

Saiz

Кстати, на первой фотографии, рядом с Людой стоит молодой человек (Олег), когда-то занимался у А.И. Старикова. Сейчас живёт в Москве, летает на вертолёте, узнал через инет, что на соревнованиях будут марийцы, и специально приехал встретится. Передаёт всем привет, особенно А.И. Старикову. Обещал на будующий год приехать в город, если замутим какие-нибудь полёты.

Barinov_Vova
Exception13:

Ну, такое перенапряжение не всякий выдержит. Так что, нечего стесняться своих крашей, ну, я понимаю по глупости, а тут, все же, совсем другой случай…

А девушка, да еще и на гонке… это вообще большая редкость в таком хобби !
Мое почтение.

Да она у нас такая !!! И коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет…