Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Airman

В пятницу 17 сентября 40 дней будет. Надо бы собраться, помянуть Михаила Светлакова.

SemenSemenich
Barmaley85:

фотки просто супер ! ))
хоть не один я в этом сезоне дров наломал )))) эх…
надо пепелац новый заказывать…

Саша на каком пепелаце остановился?Я тоже думаю на зиму что нибудь прикупить.Только пока не определился.

Barmaley85
SemenSemenich:

Саша на каком пепелаце остановился?Я тоже думаю на зиму что нибудь прикупить.Только пока не определился.

думаю всетаки пайпера брать, рановато мне на пилотагах еще летать, надо на каком нибудь небесном тихоходе поплавать по небу для начала, хотя Дима советует взять пилотагу, потому что пайпер надоест быстро, зарезать на ней расходы и летать, но пилотаг я боюсь почему то…
вобщем незнаю пока, но думаю всетаки пайпер…

Barmaley85
SemenSemenich:

Какой размерчик на этот раз?Под какой двиг?

ну думаю размерчик такой же примерно как был, 2,6-2,8 м. движку поставлю свою элетрическую…

пилотагу если уж строить то на бензине надо, а с бензином бюджет постройки не маленький выйдет, и при том что не умеешь им рулить, дело это сомнительное…
пайпер мне кажеться самое то будет, и размер хороший ))

flank

взяли бы метровый пенопласт
10 раз разбили бы и 9 раз ремонтировали бы
а там уже и на большие

Barmaley85
flank:

взяли бы метровый пенопласт
10 раз разбили бы и 9 раз ремонтировали бы
а там уже и на большие

метровый пенопласт тоже в планах присутствует, rtf китайский какой нибудь дешевый, для тренировок

SemenSemenich:

Зачем продал.Теперь покупать!

обстоятельства вынудили, да и продал нормально впринципе…

Butin
flank:

на выходные погоды супер
возможно последний шанс в этом году 😃

что-то серега эту тему не поднимает. кстати клей действительно нормальный, фюзеляж заклеился замечательно

Saiz

Я в субботу работаю, а в воскресенье по прогнозу дождь. Если дождя не будет, то наверное будем летать если дети не припашут, у них день рождения.

Airman:

В пятницу 17 сентября 40 дней будет. Надо бы собраться, помянуть Михаила Светлакова.

Да, это надо обязательно сделать.

flank:

взяли бы метровый пенопласт
10 раз разбили бы и 9 раз ремонтировали бы
а там уже и на большие

Саня, это самое правильное решение!

Barmaley85:

хоть не один я в этом сезоне дров наломал )))) эх…
надо пепелац новый заказывать…

А может сразу дровишки взять😁

Barmaley85
Saiz:

А может сразу дровишки взять😁

Не не, в этот раз буду аккуратно рулить ))
правда от пилотирования самолетом у меня руки и ноги трясуца, надо на пенопласте натренироваца…

Кто мне даст на проводке порулить своим(всмысле вашим) самолетом ??? пульт и провода ученика подходящие к любой аппаратуре (futaba, spectrum, JR) у меня имеюца.
Сергей Георгиевич когда летим ??? )))

amulet
Barmaley85:

Не не, в этот раз буду аккуратно рулить ))
правда от пилотирования самолетом у меня руки и ноги трясуца, надо на пенопласте натренироваца…

Кто мне даст на проводке порулить своим(всмысле вашим) самолетом ??? пульт и провода ученика подходящие к любой аппаратуре (futaba, spectrum, JR) у меня имеюца.
Сергей Георгиевич когда летим ??? )))

Если Вжик устроит то в субботу без проблем. Летаю на одной руке.

Denis-Fox
Barmaley85:

правда от пилотирования самолетом у меня руки и ноги трясуца, надо на пенопласте натренироваца…

дык возьми пайпера из епп - у меня такой был. отличная штука. послушный и неубиваемый. весь ремонт если что - циакрин и зубочистки.
вроде такого - www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7510/

Люда:

Сегодня отметили годовщину моей регистрации на форуме облётом нового самолёта , не зря его приобрели… И очень понравился в управлении самолет А.П Бирюкова, боялась сначала на чужом лететь, но он настоял, вообщем клёвая игрушка, но только в безветрие!!! Тоже такой хочу! Вообщем нежданно, негаданно душевненько провели время …фотоотчёт:

кальмата классная штука - такой у меня уже года 3 ))) правда я шасси нафик снял - взлетки нет нормальной. взлетает с рук и сажаю в траву.
пару недель назад вырвало один элерон так я это заметил только потому что бочки стяли вялые. сейчас приделаю элерон, но побольше площади)))

Barmaley85:

электро мне нравица тем что его тыркать не надо… но как показывает практика (очень маленькая моя практика) летать на эелектричестве дороже и не тарахтит, но зато руки бензином не ваняют и самолет мыть после полета не надо, но заряжать долго… )))

ДВС это механизьм! ))) у меня и двс и электро. скажу честно прет больше от ДВС. но зимой когда холодно возиться - на электричке. вышел в поле, аккум поставил и полетел.
извечный вопрос что лучше двс или электро ))

Barmaley85
amulet:

Если Вжик устроит то в субботу без проблем. Летаю на одной руке.

Был бы примного благодарен !!! Вжик это очень даже хорошо, надо только заранее потестить как будет себя вести система учитель ученик, что все работало как следует, ато я не разу еще ей не пользовался…
а где планируете полетать ? как обычно на космодроме Манан Мучаш ?

Denis-Fox:

дык возьми пайпера из епп - у меня такой был. отличная штука. послушный и неубиваемый. весь ремонт если что - циакрин и зубочистки.
вроде такого - www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7510/

ДВС это механизьм! ))) у меня и двс и электро. скажу честно прет больше от ДВС. но зимой когда холодно возиться - на электричке. вышел в поле, аккум поставил и полетел.
извечный вопрос что лучше двс или электро ))

да из епп что нибудь подобное и буду выбирать…
ДВС мне тоже нравится, но после опыта общения с машинкой метанольной, как вспомню изодраные об пул стартер пальцы так двас не хочу…
сечас если двс то только нормальный бензин надо брать метанолки мне кажуться уже не такими актуальными, да и с топливом вечные проблемы…

Denis-Fox
Barmaley85:

да из епп что нибудь подобное и буду выбирать…

если че у меня в пилотаже скидка 3% и на ноябрьские планирую в Йошку приехать - могу привезти.

Barmaley85:

ДВС мне тоже нравится, но после опыта общения с машинкой метанольной, как вспомню изодраные об пул стартер пальцы так двас не хочу… сечас если двс то только нормальный бензин надо брать метанолки мне кажуться уже не такими актуальными, да и с топливом вечные проблемы…

дык пуллстартер только на машинках - на авиа стартер липездрический. либо можно рукой крутить.
на предмет бензин-калилки это опять же - на вкус и цвет все фломастеры разные )))

Barmaley85

в пелотаже цены ломовые, я в китае закажу ресивер реди какой-нибудь, пенопластовый…

Denis-Fox

главное чтобы епп было. пенопласт хрупкий.

Airman

Оба варианта полное г…о. Будет борьба с моделью и стихией. Говоришь, говоришь, все как об стену горох.
Ну давайте учитесь на собственном опыте 😃

amulet
Barmaley85:

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
думаю вот эту балалайку взять

либо эту, чтоб повеселее пускать было )
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Этот прикольнее.banned link ЕРР и взлетает со снега и воды. А полетать в субботу в аэропорту планируем с Бутиным. Думаю в примено часов в 11.Шнурок в принципе не нужен. Ты ведь тоже однорукий? Полетишь так. У меня на нем пацан 9-ти летний летает… Ну а если что Пайпер мой…(шутка) Звони 657045 - конкретизируем…

Airman

а с этого магазина вообще покупать что-то стремно, потому что на ХоббиКинге он же Хоббисити тоже самое стоит дешевле 😃 читайте раздел “Магазины и интернет торговля” там пишут полезные вещи!