Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Denis-Fox
Barmaley85:

Saiz предложил на зиму настроить кучу вжиков чтоб участвовать в боях по выходням

не уверен что знаю что такое вжик, но может проще скинуца и купить лист ЕПП, наделать летающих крыльев и пока зима рубить ленты друг другу? лента делается из бумаги из канцелярского магаза. крылья оч верткие - как раз для радиобоя )))

amulet

😁

Denis-Fox:

не уверен что знаю что такое вжик, но может проще скинуца и купить лист ЕПП, наделать летающих крыльев и пока зима рубить ленты друг другу? лента делается из бумаги из канцелярского магаза. крылья оч верткие - как раз для радиобоя )))

Темнота… Вжика не знает…

Saiz

Вот это они и называют вжиками. ЕПП дороговато, да и ехать за ним в Москву надо. Наши пристрогались крылья из утеплителя вырезать(разновидность пенопласта). Неубиваемые получаются. Сегодня Вова Бутин со всей дури влепил его вертикально в землю и ничего. Мотор только отпал(уже прилепил на место).

amulet:

😁 Темнота… Вжика не знает…

Вжик, это выкидышь от TORO-300. Примерно как Жигули(авто) и Беларус(трактор). Вроде и мотор спереди, и колёс четыре, а как-то по разному чувствуешь себя при езде.

amulet:

Завтра сделаю новый вал и вперед.

Гвозди бы делать из этих людей, небыло-б в мире крепче гвоздей)))

Denis-Fox

я на ноябрьские еду в йошку - могу привезти епп. про дорого или нет - не знаю, не приценивался.
ну а подручные ср-ва для моделирования - святое дело))) из потолочки (потолочные плиты пенопластовые) сколько уже народа понаделало себе моделей))) только хрупче он чем епп. епп одно достоинство-пружинит.

amulet
Denis-Fox:

я на ноябрьские еду в йошку - могу привезти епп. про дорого или нет - не знаю, не приценивался.
ну а подручные ср-ва для моделирования - святое дело))) из потолочки (потолочные плиты пенопластовые) сколько уже народа понаделало себе моделей))) только хрупче он чем епп. епп одно достоинство-пружинит.

Вот он

free-winds.narod.ru/sxema.html

Saiz

Денис, огласите пожалуйста цену и размеры.

SemenSemenich
Barmaley85:

чо там вкурсе то быть, приколачиваешь мотор к шкафу, залил бензин, тыркнул по винту, и жди пока обкатаеца, периодически проверяя температуру )))
погода сейчас прохладная, самое то для обкатки
вроде всё просто

Может ещё подскажешь соотношение бензина и масла!?И какого масла!Катать то надо.Нужен стенд,пропеллер,Масло обязательно минералка для двух тактников.Настройки на обкатку не трогаются.Катать литров 5.Потом синтетика.Мотюль 800 2Т.Это если хочешь мотор подольше сохранить.

Barinov_Vova

Сергей с днём варенья !!! ЗДОРОВЬЯ , ДЕНЕГ , УДАЧИ !!!

Желаю жизни без кручины,
Не волноваться без причины,
Всегда иметь веселый вид,
Вовек не знать, где что болит.

Barmaley85
Saiz:

Читая эти строки, я прямо вижу как летит “мустанг”😛😁😆

летел он хорошо, но в один момент гравитационное поле земли пересилило подьемную силу крыльев…

Nik-Niklz

Поздравляем СЕРГЕЯ ГЕОРГИЕВИЧА ГОЛОМИДОВА с Днём Рождения !!! Ура-3 раза.!!!Удачи в делах ,крепкого здоровья,и БОЛЬШООООГО Оптимизма по жизни 😃😃😃

Barmaley85

хэхэй !!! С днем рождения !!!
желаю здоровья и денег !!!

вчера хлопнул своего вжика об планету так, что оторвало мотораму с движком, сломало винт, отломило нос, аж аккумулятор вместе с балансирными грзиками улетел в траву,
но вчера же и починил его обратно при помощи как всегда зубочисток и клея титан, поставил другой винт с которым вжик еле летит, винт очень шумный в полете и тянет плохо…
надо бы его заменить на нормальный, такой который был…
тем не менее сегодня даже полетал на нем с камерой, в поле что-то натыкал и опять появилась дата и время ,непонятные, которые до этого не писались, и еще фигня какая-то на линзу прилипла, а я не заметил…
как то этак вамера плохо фокусирутся когда летишь, и цветопередача не очень, хотя в некоторые моменты она показывает оч даже не плохо…
незнаю что и делать

Butin

сергей, поздравляю с днем рождения!

Nik-Niklz

[quote=Barmaley85;2139092]и еще фигня какая-то на линзу прилипла, а я не
заметил…
Линза протирается влажными салфетками для удаления пыли с мониторов комп.
(они безворсовые) и потом салфеткой для очков (тоже без ворса) и никакого спирта ,линзы пластиковые!,а нечёткость изображения, это фокус настроен на 3-4 метра (до объекта)😃
Сегодня полетали чуток на закате все остались довольны ,отрабатывали посадку на дорогу (в Сосновку) живы все раненых нет

Airman

Вот в Казани сегодня зацепил несколько фоток Ту 214.

flank

ээээ
не просто Ту
обтекатели под антенки видимо

germanovich_vova

Всем привет ! Георгиевича поздравляю С Днем Рождения !

SemenSemenich

Сергей Георгиевич!С Днём Рождения!Всего самого наилучшего!Здоровья!!!

Airman:

Вот в Казани сегодня зацепил несколько фоток Ту 214.

Вариант видать военный.

Butin

ну вот, наконец-то, Вова Бикулов на форум вышел

Saiz

Всем огромное спасибо за поздравления! Отмечать уж не решился, дата больно магическая 10.10.10. Как сказал Армэн Джагарханян в одном фильме: -“такое бывает только раз в жизни и то не у каждого”😁

Вова, заканчивай анимашками заваливать, а то ещё больше ветку обрежут.

Пал_Ник
Saiz:

Всем огромное спасибо за поздравления! Отмечать уж не решился, дата больно магическая 10.10.10.
Вова, заканчивай анимашками заваливать, а то ещё больше ветку обрежут.

Сергей!!! Прими поздравления от всего сердца!!! Только сегодня добрался до компа…