Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich

Да ладно!Во первых плохая подготовка.Второе площадка не для полётов на подобных самолётов.Погода тоже не очень.Пока мотор мучали замёрзли!А в третьих если будет такой подход к бензиновому самолёту,то это занятие продлиться не долго.В первую очередь Андрей нужно обзавестись инструментом!Полётный чемодан,ящик для инструмента.А самое главное нужен ответственный подход к предполётной подготовке.Не забывай могут пострадать люди.Если будут вопросы спрашивай.Зиму летай на симуляторе.Или электро.Прежде чем заказывать на бензиновый самолёт что то спроси.А этот отремонтируешь и весной всё полетит.Хотя мотор всё равно не для этого самолёта.Пора уже думать по взрослому.Ресурс двигателя тоже не вечен.

Barmaley85

опыт все равно приходит, только с полетами, падениями, и всем прочим, от того что ругаешь людей за то что они безответственно подходят к сборке и предполетной подготовке, все равно ничего принципиально не изменится…
жизнь научит, а чему не научит, если что спросит… )))

p.s не претендую на то что у меня оч большой опыт и я такой умный, просто высказываю свое мнение с точки зрения молодого поколения моделистов ))

Airman

Если человек сам не видит свои ошибки, надо его тыкать носом, если он не может извлекать уроки из этого - то это уже диагноз.

андрей_лаптев
Airman:

Если человек сам не видит свои ошибки, надо его тыкать носом, если он не может извлекать уроки из этого - то это уже диагноз

Хотите судите…но я считаю что я со своей стороны все зделал правельно…)))и давайте на форуме обсуждать это не будем…

Кто не летает тот не падает))полетов которые заканчивались падением у меня оччччень мало)))так что пару раз всадить можно))для разнообразия))

SemenSemenich

Тогда почему мотор не запустился сразу!?Ведь ты его пробовал накануне!Почему был недокал свечи?Потому что дохлый аккум!Почему самолёт упал?Потому что мотор дал сбой!Почему мотор дал сбой?!Потому что все настройки сбили!Почему настройки сбили?Потому что переливало!Почему переливало?Потому что накала не хватало!Кто виноват?Тот кто готовился к полётам!А если у тебя сдохнет на бензиновом самолёте аккум зажигания!?О последствиях лучше промолчу!Так что предполётная подготовка была на 2!Я понимаю тебя не убедить!У тебя пока возраст такой.Всё сам!

Airman

Если бы я Андрей тебя не знал, то может быть мои слова были бы пустыми. И разговор не про падения, а про отношение к делу. Пока ничего не изменилось, к сожалению.
Хотя мне фиолетово, кто сколько падает, не падает. Летайте други и получайте от этого хобби удовольствие.

Barmaley85
Airman:

Если человек сам не видит свои ошибки, надо его тыкать носом.

слишком часто неподелу тыкают носом…

андрей_лаптев
SemenSemenich:

Почему был недокал свечи?Потому что дохлый аккум

я его всю ночь заряжал))разные ситуации бывают даже у м.с не всегда все работает как часики…Что в этом такого??

Saiz
андрей_лаптев:

И особо приятно когда занят делом(запуском двиг)рядом стоят и ржут над тобой)

Андрей, не переживай, они тебе завидуют:P, А на Юрин вопрос про то: “почему мотор в полёте заглох”, ты его спроси кто этот мотор в полёт так настроил😁😁😁

андрей_лаптев
Airman:

Хотя мне фиолетово, кто сколько падает, не падает. Летайте други и получайте от этого хобби удовольствие.

Вот Дмитрий Игорьевич…я люблю авиамодельный спорт и ПОЛУЧАЮ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ…))))))я к этому и так отношусь очень серьезно!!просто так сложилось

Barmaley85

хватит негатива !

парень молодец, хотяб пытается полететь, многие теорию только толкают, упал и упал, починишь за вечер, ничего страшного, завтра можно будет еще раз пробовать… )))

андрей_лаптев
Barmaley85:

завтра можно будет еще раз пробовать… )))

=))вот вот=))я кстати собрал самик почти=))пленкой оклеить осталось=)завтра подлетнем??

Saiz:

Андрей, не переживай, они тебе завидуют, А на Юрин вопрос про то: “почему мотор в полёте заглох”, ты его спроси кто этот мотор в полёт так настроил

За то взлетел=)))))))классно же полетел=))соберу полечу=)))

Barmaley85
андрей_лаптев:

завтра подлетнем??

без проблем ))

а почему меня за то что я вжика уронил никто не ругает что я на нем не туда рулил ? или Олега ???)))))))
неспрведливость ))

Saiz

А вот немного фоток с наших автополётов: попозже ещё видео положу.

SemenSemenich
андрей_лаптев:

я его всю ночь заряжал))разные ситуации бывают даже у м.с не всегда все работает как часики…Что в этом такого??

Нормально акумм вначале разряжают до определённой ёмкости и вольтажа!А потом полностью заряжают.А у тебя что литионный аккум на прикуриватель?Уверен,что ты за всё время эксплуатации ни разу нормально не сделал цикл разряд заряд.!Если хочешь чтобы изделие прослужило долго хотя бы 100циклов заряд разряд читай инструкцию!Так пойдёт не проходит!Если ты собираешься переходить на бензин,то тебе надо обязательно умный зарядник,Тахометр,Термометр.А иначе как ты будешь знать где у тебя что и сколько!

Barmaley85:

без проблем ))

а почему меня за то что я вжика уронил никто не ругает что я на нем не туда рулил ? или Олега ???)))))))
неспрведливость ))

Его никто не ругает!Ему просто помогают повзрослеть!

андрей_лаптев

ну всетаки день прошел не зря=))Фотки классные получились=)

Saiz:

А вот немного фоток с наших автополётов: попозже ещё видео положу.

Сергей а видео моего полета есть??если есть выкладывайте обязательно=)

SemenSemenich

Отрицательный результат тоже результат!Всё нормально!На ошибках учатся!Не ошибается тот,кто ничего не делает!

Saiz
андрей_лаптев:

Сергей а видео моего полета

Хамишь гад-ёныш😁

Скоро уже загрузится.