Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova

И покрась ! Сергей смотри идём ноздря в ноздрю . Скоро проставляться придёться .😍😍😍

андрей_лаптев
Saiz:

Андрей, А ты прорежь капот сверху, а снизу его заклей стеклотканью, два слоя будет достаточно и всё будет нормально.

И башка торчать будет=))ну можно попробывать… только там карбюратор упирается в капот=))))эээээх весь в дырках будет!!!

андрей_лаптев:

в дырках будет

оТВЕРСТИЯХ=))

Saiz
андрей_лаптев:

Ивесь в дырках будет!!!

Я же тебе говорю, заклеишь стеклом изнутри, зашпаклюешь и в “подземелье”, там выкрасят. Ещё лучше нового будет. А мотор пусть торчит, у тебя же не копия.

Barmaley85

вот думаю мож вжику сделать тяги на элероны трубочками от антенны радиоприемника…
ато сегодня опять из-за них его уронил… в перевернутом состоянии когда летишь их горбом выгибает и постепенно он теряет подьемную силу, попытался перевернуть а земля уже была близко…

amulet
Saiz:

Я же тебе говорю, заклеишь стеклом изнутри, зашпаклюешь и в “подземелье”, там выкрасят. Ещё лучше нового будет. А мотор пусть торчит, у тебя же не копия.

Серега,вот здесь куча самолетов

www.flight-model.com/product/eproduct_list.asp?cat… (не реклама) . только цены не указаны.

SemenSemenich
Saiz:

Нормально, я на мессере так и сделал, но зимой лучше с капотом летать, мотор хоть немного греться будет. Он сегодня у тебя заглох потому-что замёрз.Надо было прогреть посильней.

Сергей!Мотор был прогрет!Я его прикрывал.Температура была я даже обжогся!Надо было иглу открыть сильнее!Надо было самолёт выводить в режим вертикально.Самолёт был скользким от воды и масла.Честно я я не понимаю их по звуку что надо.Я его после прогрева забеднил.как мотор начал убавлять обороты я открыл иглу на четверть.видимо мало.Хотя был в режиме.Вы же гонцы эти моторы настраиваете по тахометру.

Saiz
SemenSemenich:

Сергей!Мотор был прогрет!Я его прикрывал.Температура была я даже обжогся!

В конкретном случае, мотор был не прогрет! И естественно немного бедноват. Если бы минуты две, а то и три отработал, тогда и рогрелся-бы. Это был первый запуск на морозе(хотя мороза то сильного не было), и естественно надо в таких ситуациях мотор сначала на земле погонять и погреть. Я понимаю, что все уже замёрзли, и ждать некогда было, а шоу очень хотелось😁 А с тахометром мы пропеллеры в основном подбираем.

Barmaley85:

вот думаю мож вжику сделать тяги

Саша приезжай сегодня к нам, попробуем побиться с тобой.

amulet:

Серега,вот здесь куча самолетов

www.flight-model.com/product/eproduct_list.asp?cat… (не реклама) . только цены не указаны.

Чего-то непонятно. Надо по этому сайту, Диме Бахаревичу вопрос задать, может он чего разберётся.

Airman

Схема та же что и в sdshobby.com.(Циклон, тоже самое sdshobby.net, только товар не весь перекидали) По каждому интересующему продукту списываться с магазином и узнавать цену.

VLADYO
SemenSemenich:

Сергей!Мотор был прогрет!Я его прикрывал.Температура была я даже обжогся!Надо было иглу открыть сильнее!Надо было самолёт выводить в режим вертикально.Самолёт был скользким от воды и масла.Честно я я не понимаю их по звуку что надо.Я его после прогрева забеднил.как мотор начал убавлять обороты я открыл иглу на четверть.видимо мало.Хотя был в режиме.Вы же гонцы эти моторы настраиваете по тахометру.

Мотор был пережат,винт тяжелый до нельзя,а то что мотор заглох это-классические проблемы с питанием и они повторяются каждый раз!!!

андрей_лаптев
VLADYO:

Мотор был пережат,винт тяжелый до нельзя,а то что мотор заглох это-классические проблемы с питанием и они повторяются каждый раз!!!

я вроди с такими винтами летал всегда=)…С питанием все нормально было…там из за другого я думаю!!!

un7sae

андрей читай книги,винты хорошо работавшие летом всегда плохо работают зимой- плотность воздуха другая.свечи ,топливо нужно подбирать по погоде.заведи тетрадь и отмечай в ней погоду дня полетов,какие винты и свечи в этот день использовал.эксперементируй .

андрей_лаптев
un7sae:

андрей читай книги,винты хорошо работавшие летом всегда плохо работают зимой- плотность воздуха другая.свечи ,топливо нужно подбирать по погоде.заведи тетрадь и отмечай в ней погоду дня полетов,какие винты и свечи в этот день использовал.эксперементируй .

ПРОСВЕТИЛИ=))

un7sae

андрей, это опыт свободника ,модели сделанные мной и сейчас хорошо летают

Barmaley85

Сегодня провели первый радио бой с Saiz счет 1 - 1 )))
надеюсь выложат фотки ))
полетали отлично, только пальцы мерзнут, надо грелку для рук приобретать на зиму…

андрей_лаптев
Barmaley85:

Сегодня провели первый радио бой с Saiz счет 1 - 1 )))

ммммда=_)))побились классно конечно=))когда финальный бой??=))??

Люда

Фотографии с МоРРРозных полетушек…бр, до сих пор отогреваюсь!!!😛
А кое-кто в баньку париться отправился!😁

андрей_лаптев

При -6 очень не комфортно летать …поначалу не чего а потом ручек не чувствуешь вообще=))

Saiz
Barinov_Vova:

Классно вы оттопырились

Не смотря на мороз, который так неожиданно нагрянул:(, действыительно полетали очень продуктивно. Л.Б. даже свой полк “ночных ведьм” засветила. Девчёнки скоро пацанам сопельки утрут. Ну и конечно в тему была банька про которую тут упомянули. Сейчас чисто вымытый и распаренный смастрячу видео😒

андрей_лаптев
Barmaley85:

Сегодня провели первый радио бой с Saiz счет 1 - 1 )))

Мда еще раз убеждаюсь что на зиму нужно приобретать электро…вариат=)))Скоро присоеденюсь к вам…побьемся в 3=))

Saiz
андрей_лаптев:

Мда еще раз убеждаюсь что на зиму нужно приобретать электро…вариат=)))Скоро присоеденюсь к вам…побьемся в 3=))

Вот тут-то и проявляется преимущество одноруких:P. Сначала одна рука замерзает, потом другая.😁