Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

андрей_лаптев

Когда мы с Юрием Николаевичем летали… было более менее…пролезть можно было…в поле почему то меньше снега чем в городе
По прогнозу снега еще будет много))
кстати завтра вроди как будет более мение хорошая погода летать можно будет

john_brown

Братья авиамоделисты, простите, вопрос немного не в тему будет, но это очень важно сейчас. может кого-нибудь работает в МТС Марий-Эл? или есть знакомый, который работает. крайне необходим на данный момент. Я щедро отблагодарю, если не затруднит, поспрашивайте пожалуйста. Спасибо заранее

john_brown

Восстановить очень важную для меня симкарту, которую 2.5 года назад оформил в Йошкар-Оле

андрей_лаптев
john_brown:

Восстановить очень важную для меня симкарту, которую 2.5 года назад оформил в Йошкар-Оле

Восстановить всмысле номер хотите сделать тот что был???или енформацию на сим??

john_brown

Конечно же номер. Если есть знакомые, прошу в личные сообщения, тут боюсь этими разговорами форум будем засорять)

SemenSemenich
Barinov_Vova:

www.prostanki.com/video/1341/ Надо зимой на дорево переходить . По цене не на много и дороже !

Цена моего пропеллера на Зум 50р.Времени на изготовлении нет!Мне проще заработать денюжек и купить.А вообще не надо ломать!Пока 2 винта я сам зарулился!3 по глупости.Ну больно хрупкие на морозе!А деревяшка думаю будет ломаться не меньше.Хотя кто знает.

Barinov_Vova

В девятом напротив автобусного магазин " ОРБИТА" продают циакрин цена 75руб пр. TAIWAN он не белеет как дешовый китайский.😉

SemenSemenich:

Цена моего пропеллера на Зум 50р.Времени на изготовлении нет!Мне проще заработать денюжек и купить.А вообще не надо ломать!Пока 2 винта я сам зарулился!3 по глупости.Ну больно хрупкие на морозе!А деревяшка думаю будет ломаться не меньше.Хотя кто знает.

Деревянному все сугробы побараде. (мы уже испытили)

андрей_лаптев

Икаак этот клей?*?бальзу фанеру хорошо клеит???ато последний раз покупал китайский дельфин …только пальцы клеил((

SemenSemenich:

Цена моего пропеллера на Зум 50р.Времени на изготовлении нет!Мне проще заработать денюжек и купить.А вообще не надо ломать!Пока 2 винта я сам зарулился!3 по глупости.Ну больно хрупкие на морозе!А деревяшка думаю будет ломаться не меньше.Хотя кто

мда хрупкие ужас…
главное ручку газа успевать вырубать …тогда 70% что винт целый будет…

У кого есть ? banned link реклама)
Заказать забыл

Barinov_Vova
андрей_лаптев:

Икаак этот клей?*?бальзу фанеру хорошо клеит???ато последний раз покупал китайский дельфин …только пальцы клеил((

Клеит всё ! Бальзу, фанеру и пальцы😁 я уже проверил.

john_brown

Это кстати правда, что циакрин со временем испаряется? Или продолжительность жизни модели обычно меньше периода испарения? я все по старинке, пва под бальзу)

андрей_лаптев

правда…циакрин со временем не испаряется…он превращается в тонкую пленочку и отваливается…(у меня через 3 года разваливатся самоль стал…пришлось везде подлазить и проливать циакрином зангово…
циакрин полетные нагрузки держит без проблем я на циакрин зафигарил…
все ок
Темболее бальзу он хорошо клеит можно не боятся))если циакрин качественный

.Но самоль столько не у каждого по 4 года живут)))

SemenSemenich:

А зачем тебе это?

ну или т-образные разъемы они вроди надежней(но большие блин)с регуль

SemenSemenich

такие как у тебя на аккумах можно найти в продаже и у нас.зайди в модуль.только образец нужен.а он у меня.

андрей_лаптев

а где модуль??

а то я зарядник купил а провода делать придется …в комплекте нету(((

вот еще…у кого нибудь есть блок питания от компа старого 12 В?? зарядник подключать некуда …

SemenSemenich

Ты вначале берёшь зарядник.Потом начинаешь думать где взять блок питания!потом начинаешь думать про провода.В нормальном комплекте зарядника провода в комплекте.модуль находиться угол гагарина успенская.где раньше был Спорт.комитет.какой зарядник заказал?ссылку дай.

SemenSemenich

У нас такой же только мощнее.там должен быть термо датчик.посылка приедет посмотришь.клеммы я тебе дам.те которые отпаял от своих аккумов.там в комплекте жёлтые.

андрей_лаптев

что за термо датчик??нужно ведь две мамки и папку на регуль…А клеммы у Вас подойдут к проводу тот который в комплекте к заряднику

еще термоусадку надо будет стыбзить