Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85
Saiz:

если не надо подклеивать, а только натянуть, лучше пользоваться феном.

вроде подклеивать так то ненадо ничего, протяну тогда феном…

SemenSemenich:

Всем привет!Ну что.кто завтра полетать?

яб полетал да регуля нет…

Saiz, у вас не завалялось, там, каких-нибудь бюджетных регулей рублей по пицот ?

SemenSemenich

Вова Баринов!Вы большие бойцовки под какой мотор делаете?

Barmaley85

давайте вытаскивайте свои крылья уже скока можно ждать…
хватит там растягивать удовольствие

Barinov_Vova

Завтра негогда . (работа) Планируем на выходные

Barinov_Vova
Barmaley85:

давайте вытаскивайте свои крылья уже скока можно ждать…
хватит там растягивать удовольствие

Да мы не растягиваем , самим не терпится облетать,испытать чо за …получилась . 😃😁😉

андрей_лаптев:

что то ветка совсем затихла

Шуметь устали .

amulet
андрей_лаптев:

Сам зарядник включается…все кажнтся работает ставишь чардж(зарядка) ток 0.8
банок 3s нажимаешь старт он опредяляет количество банок подтвердаешь…начинается типо зарядка…в правом нижнем углу показывает допустим что влил 800 а напруга на банках общяя 9.55…
по банкам не балансирует показыват 1- 3.00 2- 3.39 3- 4.12 …думал глюк выключил включил …и уже наоборот показывает 1- 4.12 2- 3.39 3- 300…
мультиметром смотришь по банкам 4.09 4.08 4.10

сегодня попробывал еще раз зарядить…а он разрядил наоборот…

Врежиме Чардж он и не будет балансировать. Заряжай в режиме Balance

андрей_лаптев
amulet:

Врежиме Чардж он и не будет балансировать. Заряжай в режиме Balance

знаю…я пробывал просто сначала заряжать потом балансировать…он не то и не другое не делает

Saiz

Сегодня четвёртого января 2011 года в 12 часов 47 минут по Московскому времени в клубе “Полион” был произведён самопроизвольный взрыв полимерного аккумулятора. Чем было ознаменовано открытие лётного сезона 2011 года.😁
Фотографии последствия взрыва прилагаются. Сам процесс заснять не успели так-как тушили пожар не до съёмки было. А горит-то хорошо однако.

На фотке в руках у меня всё осталось от акка и на второй он отдельно, вернее то что осталось.

Denis-Fox

липоли штука опасная. я после каждого полета осматриваю на предмет мех повреждений. и на предмет вздутия.

SemenSemenich:

Погода шепчет!Кто на полёты?

Юр, посмотрел расписание бани на Зарубина - 6 числа первый рабочий день. с 14 до 21. 7 числа -выходной, далее с 10 утра до 21.00

андрей_лаптев:

если подтянуть…то обычным через марлю…и не парься…

я обычным утюгом модель с нуля обтягивал.

андрей_лаптев
Saiz:

Сегодня четвёртого января 2011 года в 12 часов 47 минут по Московскому времени в клубе “Полион” был произведён самопроизвольный взрыв полимерного аккумулятора. Чем было ознаменовано открытие лётного сезона 2011 года.
Фотографии последствия взрыва прилагаются. Сам процесс заснять не успели так-как тушили пожар не до съёмки было. А горит-то хорошо однако

А аромат то какой классный был…=_))у меня вещи пахнут досих пор=))

SemenSemenich
Denis-Fox:

липоли штука опасная. я после каждого полета осматриваю на предмет мех повреждений. и на предмет вздутия.

Юр, посмотрел расписание бани на Зарубина - 6 числа первый рабочий день. с 14 до 21. 7 числа -выходной, далее с 10 утра до 21.00

я обычным утюгом модель с нуля обтягивал.

Denis-Fox:

Юр, посмотрел расписание бани на Зарубина - 6 числа первый рабочий день. с 14 до 21. 7 числа -выходной, далее с 10 утра до 21.00

Я в воскресенье обычно хожу.можем пораньше.

андрей_лаптев

Разобрал я сегодня после полетов мотор бк…Смазал потшибники…в переднем потшибнике откуда то стружка железная появилась…вот его и клинило сегодня…
но свист мотора так и остался…не понятно

Barmaley85
Saiz:

произведён самопроизвольный взрыв полимерного аккумулятора.

Ёк макарёк… во время зарядки загорелся ? гляжу балансир подцеплен, или просто отбалансировался так неудачно ? какого бренда был акк ?
дауж, надо сейфти пак будет заказать, пипец какой то… если мои загоряца то страшно подумать что будет… засуну пока их в старую кастрюлю

Saiz

Загорелся в процессе зарядки. Акк не “турниджи” название уже не помню куплен года три назад. Так-что ДВС рулит. Там ничего не взрывается😁