Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

amulet
Airman:

Ладно, Тренер, во-первых не чехи, а китайцы, а во-вторых, еще раз, какой мотор все таки брать для этой модели ?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Мотор Турниги 2830 1050 об. вольт,регуль не менее 25А, акк 1300-1500 мА. С винтом SF11-4,7 гарантированно 850 гр. тяги.

amulet

В продолжение темы. Акки не менее 25С. Сегодня летал на плосколете, вес 670 гр., летит очень уверенно. Дальше решай сам.

Airman:

Вот и я о том же, нафига ставить 28хх мотор. Я вот такой присмотрел мотор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
я думаю что летать будет с 3S www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
ну и регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Мотор не пойдет. Слишком велики обороты. Потребуется винт малого диаметра, что для 3Д не есть хорошо. Под 3 банки 1000-1100об…/вольт.

андрей_лаптев

Полетали сегодня с Юрием Николаевичем,мотор у меня потихоньку умирает…

андрей_лаптев

После полетов,на одном акке очень большой разболанс между банками…4.01 3.97 3.77…уже час балансирует…уже получше

андрей_лаптев
SemenSemenich:

Хорош жаловаться.Остался бы с одним аккумом

я не жалуюсь))просто почему так?

андрей_лаптев

аааа…ну ладно,всервно лучше чем с одним акком=))отбалансировался ,теперь все по 4.18

amulet
SemenSemenich:

Желающим попробовать групповой пилотаж!Мы с Андреем на мелколётах не можем разойтись.Ребята попробовали на больших!

Полеты в Щелковском районе 19 мая 2009

Жалко не сняли момент столкновения.

Можно попробовать, у меня как-раз аппа 2-х диапазонная. Можно сразу на 2-х самиках лететь.

SemenSemenich

Самолёт жалко!Олег ты где летал?У школы не комфортно стало!Кругом кучи снега навалили!Одну я сегодня поймал!

amulet
SemenSemenich:

Самолёт жалко!Олег ты где летал?У школы не комфортно стало!Кругом кучи снега навалили!Одну я сегодня поймал!

За Ледовым Дворцом. Лучше места пока не найти .По крайней мере можно приехать на авто почти до места, ка речке тоже весьма свободно, да заодно и мелкий с горки на санках погонял.

SemenSemenich

Откуда заезд?Где можно прикупить армированный скотч 20мм шириной!?Во сколько летал?

amulet
SemenSemenich:

Откуда заезд?Где можно прикупить армированный скотч 20мм шириной!?Во сколько летал?

Там заезд один напротив Бастилии. Скотч берешь в любом хозмаге 50 мм. и режешь.

андрей_лаптев

Над рекой там места завались,но если упадешь далеко,то фиг доползеш до самоля…

Butin

проблемы с регулем 30 ампер. сбросьте кто-нибудь инструкцию

SemenSemenich

Вова инструкция Дениса на предыдущей странице!Тренер выкладывал.