Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

un7sae

вот это ОРЕЛ,а то летают воробьи

Saiz
un7sae:

вот это ОРЕЛ,

Не-е! Это чёрный ворон! Аж спеть хочется.

Люда

Воробьи то что !!! У Сереги сегодня “Бешеный комар” летал! Да еще как летал!!!😛

Barinov_Vova
Люда:

Воробьи то что !!! У Сереги сегодня “Бешеный комар” летал! Да еще как летал!!!😛

Значмт день прошол у всех с пользой и это радует !!!😁 Я тут вечером ещё один самик для зала почти доделал , осталось механику воткнуть , вес 27 гр.😉

Saiz

Очень интересно как ворон-то летал? А то что-то количество сломанных винтов навевает мысль, что к полётам подходим плавно. Сначала съездим вытащим и уедем. Полетаем в следующий раз😁 Давай колитесь как ворон(а) летает и взлетает.

SemenSemenich

Фотографии красивые!Самолёты серьёзные!Я их и в гараже видел на фото!!!А где в полёте эти же монстры?Или вы их проветриться вывозили?

Barinov_Vova

Фото с телефона в полете пробовал не получилось . ( всё мутно как в тумане )😦

Saiz
Nik-Niklz:

Неужели не нашол?😦😦😦

Мотор нашёл (представляешь найти неизвестно куда улетевший мотор у меня в моделке), совершенно случайно. Но вот кок, цангу и всё остальное не могу найти. Сегодня поставил “проп-сервер” на половине газа резинку оттягивает и начинается что-то типа флатера. Но самик летит просто замечательно.

Вова, ещё раз повторюсь, как запускали-то?

SemenSemenich

Ну хоть мутно и в тумане!Сергей Георгиевич а где наши сегодняшние фото с полётов!?Очень интересно взглянуть!

Nik-Niklz
Saiz:

Очень интересно как ворон-то летал? А то что-то количество сломанных винтов навевает мысль, что к полётам подходим плавно. Сначала съездим вытащим и уедем. Полетаем в следующий раз😁 Давай колитесь как ворон(а) летает и взлетает.

Вылезло немного косяков которые достаточно просто устраняются 1 Немного не угадал с центровкой ,взял у Олега свинца догрузил нос ,воробышек стал сносно планировать(была задняя центровка)Моторчика хватает, винт надоть поболе .На трех банках по питанию всё хорошо,Взлетает так берём снизу за пузо ,на счёт 123 бросаем как планер ,и когда выпускающий пригнётся включаем МОТОР с руки планирует метра 4 наловчимся ,косяки исправим и будем дальше тестировать главно уже понятно в каком направлении двигатся😁

Nik-Niklz
germanovich_vova:

:PА я как тот пострел, сегодня везде поспел.😁

Ну ты ващще!!😃

Barinov_Vova
Saiz:

Мотор нашёл (представляешь найти неизвестно куда улетевший мотор у меня в моделке), совершенно случайно. Но вот кок, цангу и всё остальное не могу найти. Сегодня поставил “проп-сервер” на половине газа резинку оттягивает и начинается что-то типа флатера. Но самик летит просто замечательно.

Вова, ещё раз повторюсь, как запускали-то?

У мена тоже была проблема с центровкой, летал на акке 3300 всё было ОК, но он сдох . Постивил 2600 он легче , получилась задняя ну и уронил разок не сильно всё уже починил и хвос облегчил на 60 гр . В целом я самолётом даволен , летучий получился .Готов лететь . У Олега всё впорядке , а Бутину нужен новый АКК одна банка сдохла.

Saiz
Barinov_Vova:

В челом я самолётом даволен

А самолёт челом?😁

SemenSemenich

А что всей толпой нельзя было полетать!?Веселее было бы!Тихушники!

SemenSemenich

Когда комар полетит на максимальных оборотах,то это название не подойдёт!Вжик будет!На первой фотографии классное соотношение размера передатчика и комара!

Nik-Niklz
Люда:

Еще фотки “Бешеного комара”😛

А почему Георгиевич без бинокля, “КОМАРА” отлетит подальше и неувидиш .Понял ,хороший охотник на звук стреляет!!!😃😃😃