Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85

завтра у авто моделистов встреча в цехе механического завода, у кого есть зальники то можно там полетать )

VLADYO
Barmaley85:

завтра у авто моделистов встреча в цехе механического завода, у кого есть зальники то можно там полетать )

Время и место поточнее плз!

Barmaley85

время встречи 12 00
механический завод, заежжаем в арку возле надписи “оао спп салют” проезжаем первый поворот на втором налево, там митса димы юманова будет, моя 12ка как ориентиры )
адрес наверно строителей 95 там, примерно

SemenSemenich

А ты попробуй!Понравиться!А фигуры кому интересно тот пусть и делает!Я летаю в своё удовольствие!И думаю кое что у меня уже получается!Я не говорю,что пилотаж просто!Очень даже нет!Мне интересен экстремальный полёт.На соревнования я не собираюсь!А у 3Д пилотажа тоже есть свой комплекс фигур.Кстати со стороны смотреть хорошо!А ты попробуй сделай!

Barmaley85
SemenSemenich:

А ты попробуй сделай!

скоро буду пробовать на плосколете ))

Saiz

Автор перевода - Алексей Ким

Оригинал - www.horizonhobby.com/articles/1022.asp

Азы 3D-пилотажа

Что такое 3D пилотаж?

Расскажу вкратце, что такое популярный сейчас 3D пилотаж. Это стиль полёта, граничащий с экстримом и вообще несвойственный самолётам. То есть увидеть 3D можно только в “модельном” исполнении. Это “кувыркание” буквально в нескольких сантиметрах от земли, полёты на закритических углах атаки, петли, восьмерки и прочие фигуры “на ноже” (!) и т.д. и т.п.

Всё началось с “сумасшедших” полётов фан-флаев, которые позволяли выполнять очень и очень интересные пируэты. Постепенно модели 3D стали более копийными - сейчас на знаменитом Т.О.С. (Tournament Of Champions - Турнир Чемпионов) по 3D программе летают копии самолетов “Extra” и “CAP” с размахом около 3-х метров.

Сразу надо сказать, что осваивать 3D лучше только после приобретения неплохих навыков обыкновенного пилотирования моделей.

Саша ты прав, купи книжку и научись правильно делать правильные фигуры, а висеть на вертолётах будем😁

Barmaley85
Saiz:

а висеть на вертолётах будем😁

когда кстати висеть-то будете ? ато он на стенке уже который год только висит…

Saiz
Barmaley85:

когда кстати висеть-то будете ? ато он на стенке уже который год только висит…

Вот на пенсию выйду, и буду осваивать. В ближайшем будущем даже и не планирую. Если бы был жив Миша Светлаков, верт давно бы уже летал.

defdesi
VLADYO:

Время и место поточнее плз!

Вьезд в описанную арку напротив въезда в Хромотек. После арки на вдоль левостоящего цеха (справа автосервис точка), дале налево на вывеску пейнтбол, баня 😃

Barmaley85
defdesi:

дале налево на вывеску пейнтбол, баня 😃

хорошая вывеска ))

Saiz:

Вот на пенсию выйду, и буду осваивать.

начиннаем ждать )

Barinov_Vova
Barmaley85:

начиннаем ждать )

10 лет ждать , обалдеть!!!
😮 ( Сергей он ведь как Завтра позвонит и скажет А Я ВЕРТ ОБЛЕТАЛ ) и всё !

norco-a
Saiz:

Вот на пенсию выйду, и буду осваивать. В ближайшем будущем даже и не планирую. Если бы был жив Миша Светлаков, верт давно бы уже летал.

Светлая память" человеку живущему на велосипеде" ,Катались,начинали вместе…
Разве на вертолете никто из моделистов не летает ?
У меня Walkera 4-3b

SemenSemenich
Saiz:

Саша ты прав, купи книжку и научись правильно делать правильные фигуры, а висеть на вертолётах будем

Это в каком же книжном магазине продают книжку по правильным фигурам!?И вообще хорош обсуждать кто как летает!Я думаю,что кому как нравиться,тот так и летает!Помнится Саша ещё в прошлом году ты вообще ещё в это время ни как не летал!Я про себя не говорю,что умею,но кое что уже получается!И фигуры я беру не из головы,а есть обучающее видео!Постепенно шаг за шагом я освою 3Д пилотаж.И если вспомнить,что у меня в прошлом году в это время не было самолёта!Результат как говориться на видео которое выложил!Ещё тренироваться и тренироваться!

Saiz
norco-a:

Разве на вертолете никто из моделистов не летает ?
У меня Walkera 4-3b

На сколько мне известно, никто не летает. Я имею в виду ВЕРТОЛЁТЫ нормальные. Таких игрушечных как у тебя в городе наверное много и все летают. Но это всё не то.

SemenSemenich:

Это в каком же книжном магазине продают книжку по правильным фигурам!?

В специальном😁 Мне кажеться он должен быть большим😁

Airman

Летает круто, но как ошпаренная блоха. Никакой красоты, то ли дело 3Д самолет ИМХО.

андрей_лаптев
Barmaley85:

скоро буду пробовать на плосколете ))

ДЛЯ НАЧАЛА, ТЕБЕ К КИЛЮ ПРИВЫКАТЬ НАДО, БЕЗ НЕГО 3Д НИКАК=)))