Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova
VLADYO:

Вова в магазине ралли продают набор термоусадок 1,5-8мм длиной мм50-60,еще тонкую термоусадку видел в подвале маг. Сделай Сам

Cделай Сам переехал. Купил в РАЛЛИ 45 руб набор термоусадок они ещё и цветные.

SergeEgo
SemenSemenich:

Отлетал отлично!Без поломок!Ветерок!Но летать нужно и в ветер!Кому то нужен был шнур для симуля hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… .

Да проблему уже решил сам, как говорится если долго мучатся что нибудь получится… 😉
Пришлось еще раз перерыть форумы и нашел новую версию проги чтобы понимала мою аппу.
А шнурок как раз такой я уже заказал на hobbycity.com со всей остальной комплектухой.

да, вопросик.

кто нибудь использовал на практике радиоуправляемые модели в рыбалке?
не для того чтобы больше ловить, и так неплохо получается, а чтобы разнообразить стиль рыбалки и сочетать приятное с полезным 😉

Barinov_Vova

Николай ( Nik-Niklz ) далал попытки но правдо давно .

SergeEgo

тогда этим летом и я попробую. а то последние 2 года ловим обычно на фидер мирную рыбу, и каждый раз наблюдается выход хищника в непосредственной близости от нас, и было бы хорошо отвлечься от монотонной фидерной ловли и погонять радио-блесну…

SemenSemenich

Смотри щука хапнет и ку ку модельке!Надо шпулю сматываемую делать!Ну и плетёнка!Запас шнура!Думал я про это!Соответственно электричка!

VLADYO
SergeEgo:

тогда этим летом и я попробую. а то последние 2 года ловим обычно на фидер мирную рыбу, и каждый раз наблюдается выход хищника в непосредственной близости от нас, и было бы хорошо отвлечься от монотонной фидерной ловли и погонять радио-блесну…

Поставь фидер на ФСРку

SergeEgo

вобщем идея была такая.
я люблю летом отдыхать и рыбачить на островах на Волге.
практиковаться с самолетом не получится (легко утопить), но зато идеально подходит “гидрошняга” для развлечения.
потом захотелось ее практическое применение к делам насущным…
например усилить основание листом тонкого текстолита (я заказал движки по мощнее, чтобы компенсировать больший вес) к которому крепить опционально через резинку либо большой поплавок с наживкой (для не большой рыбы до 1-2 кг) для большей рыбы использовать жерлицы на плавающей платформе. смысл моделью не вытаскивать рыбу (если не большая) а доставить наживку в нужное место ловли и создать “игру” а если клюнет то что не вытащить моделью то лодка под боком, да и сплавать вплавь не влом когда уже рыба засеклась 😉))

p.s. кстати, что такое ФСР?

SemenSemenich

ФСР это гоночный класс радио судов.Мы с Дмитрием Б.Ездим на Ветлугу!Очень хотим сгонять на острова!Не на один день!Надо лодку с мотором!У нас нет!У тебя Сергей есть?

Nik-Niklz

Гидрошняга не подойдет однозначно,если хочеш для доставки наживки ,а может и поблеснить то нужна лохань -плоскодонка ,с блесной использовать как буксировщик волокущий кусок пенопласта с жерлицей если цапнет щипач грамм на 800-900 гребеш к берегу сила даже у такой рыбки приличная катеру не справится,в свое время щучка на 12 кг отца на байдарке таскала как с мотором .Жилка капрон 2 мм плетеный
😃 Фср -класс скоросных моделей лодок с ДВС

SergeEgo

ну тогда ФСР здесь точно не применим, если конечно не хотите потренировать рыбу в “догони приманку” 😉

я езжу на острова на Волге у Кокшамар, там до островов от 100-500 метров (на веслах от 5 до 15 мин. прогулочным темпом) до пары км. по течению (смотря на какую часть острова высаживаться и откуда плыть) и ездим минимум на сутки, иначе смысла нет. А сутки рыбачить уже надоедает, поэтому и возникла идея…

SemenSemenich

Тут Коля надо другой принцип!Надо сбрасываемую леску с запасом!Т.Е.Когда поклёвка!Шпуля освобождается и катер подъезжает к берегу!Потом за леску рыба выуживается!Это моё мнение!Иначе катер уйдёт!Вместе с рыбой!Может взять и крупняк!

SergeEgo:

(на веслах от 5 до 15 мин. прогулочным темпом)

У нас и резиновой лодки нет.Мы рыбачим фидерами.С берега.

Nik-Niklz
Barinov_Vova:

Спасибоооо но два мотора это дорого ! Не потяну.😉( приму в подарок ) Мне одномоторные по душе

video.mail.ru/mail/vitus77/1/1.html

Да ладно Володя,-не потяну .Береш кредит в банке,потом за 3-5 лет потихоньку расплатишся 😁 Мерина продал- уже на рулевые машинки есть!😵

germanovich_vova
SergeEgo:

поэтому и возникла идея…

На судомодельной ветке есть про прикормочный кораблик большая тема . Им можно и приманки завозить на большую дистанцию ( на КАРПА например )

SergeEgo
Nik-Niklz:

Гидрошняга не подойдет однозначно,если хочеш для доставки наживки ,а может и поблеснить то нужна лохань -плоскодонка ,с блесной использовать как буксировщик волокущий кусок пенопласта с жерлицей если цапнет щипач грамм на 800-900 гребеш к берегу сила даже у такой рыбки приличная катеру не справится,в свое время щучка на 12 кг отца на байдарке таскала как с мотором .Жилка капрон 2 мм плетеный
😃 Фср -класс скоросных моделей лодок с ДВС

ну почему же Гидрошняга не подойдет? если повернется к течению бортом будет таже плоскодонка 😉
зато подниматься по течению катамарану проще - меньше сопротивление воды. а устойчивость одинаковая. и как я уже писал, я не собираюсь вытаскивать БОЛЬШУЮ РЫБУ моделью (в реальности я думаю вытащить до 0.3 - 0.5 кг., более крупная - другими способами). Надо все таки здравый смысл иметь и ставить реально осуществимые задачи в рамках используемого оборудования…

SemenSemenich

5 хороших рулевых машинок на большой самолёт 600 вечно зелёных.