Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

андрей_лаптев
amulet:

А если еще по 100 грамм на каждый глаз, ещ и в -43

по 100, уже без чехла можно будет лететь)

Barinov_Vova
андрей_лаптев:

по 100, уже без чехла можно будет лететь)

Да уж , а если 0,5 можно самолёты не доставаь и муфту ваще не брать !😁
( вдруг потеряешь )😢

андрей_лаптев
Barinov_Vova:

Да уж , а если 0,5 можно самолёты не доставаь и муфту ваще не брать ! ( вдруг потеряешь )

ахаххх, ну да))можн вообще не ехать)

Alexbir

Старые фото… Волгоград и Калинка… Коментарии Ваши.

Barabanov

Интересное, познавательное, фото и видео от Володи Баринова.
По предыдущим фото.
Извините, не у всех помню отчество, но людей знаю почти всех.
На первом фото, в «Калинке» слева направо: Печкарёв Лев; Голомидов Сергей Георгиевич; Бомбицкий Леонид Олегович; Домрачеев Александр Александрович; Сергеев Олег Анатольевич; Баринов Владимир …; Когаринов Андрей …; Трусов Андрей …; Лазарев Андрей …; Не могу узнать; Бирюков Александр Петрович; Ведерников Геннадий Александрович.

На втором фото, г. Волгоград 1986 год, слева направо: Ведерников Андрей Владимирович; Барабанов Владимир Павлович; Лузин Евгений Юрьевич; Стариков Анатолий Иванович; Когаринов Андрей …; Ведерников Геннадий Александрович.

amulet

Лазарева там нет. Рядом с Трусовым- Витя Шишков. Первый потенциальный радиопилотажник в республике

Alexbir
amulet:

Лазарева там нет. Рядом с Трусовым- Витя Шишков. Первый потенциальный радиопилотажник в республике

Вот именно - потенциальный… Реально полетел - Козиков Пётр Васильевич, ещё в 70-х годах. Тогда же ,пытались полететь Георгий константинович Гживац и я, то же “пытался”, даже на зональных соревнованиях участвовали. А, первую однокомандную аппаратуру на лампах, и радиоуправляемую модель планера построил и запустил, как раз, Лев Яковлевич Печкарёв, есть фото 50-х годов, Постараюсь сканировать и выложить на форум.
Кстати, первую кордовую модель построил Константин Иванович Гживац, Тоже есть фото.

Barinov_Vova
Alexbir:

Кстати, первую кордовую модель построил Константин Иванович Гживац, Тоже есть фото.

А это уже ИСТОРИЯ !!! Вообще если бы не Константин Иванович не скоро бы мы увидели моделизм в нашем городе!

Alexbir
un7sae:

фотки каких годов

По сбору в ДК Калинина надо уточнить у Голомидова. Где то лет 15 тому назад…
Сборная Марийской АССР на зональных соревнованиях в г. Волгоград, 1986 год.

Barinov_Vova
Alexbir:

По сбору в ДК Калинина надо уточнить у Голомидова. Где то лет 15 тому назад…

Лето 1996 г у меня сын закончил первый класс. Я ему ещё дал за ручку кордовой бойцовки подержаться и приз мне дали за бой с Ведерниковым ПЕРОЧИННЫЙ НОЖ .😁

Люда
Barinov_Vova:

Лето 1996 г у меня сын закончил первый класс. Я ему ещё дал за ручку кордовой бойцовки подержаться и приз мне дали за бой с Ведерниковым ПЕРОЧИННЫЙ НОЖ .😁

Вова, это не может быть лето, т.к эти встречи три года подряд проходили в МАРТЕ на приз завода “Изотоп” …

Saiz
Barinov_Vova:

Лето 1996 г у меня сын закончил первый класс. Я ему ещё дал за ручку кордовой бойцовки подержаться и приз мне дали за бой с Ведерниковым ПЕРОЧИННЫЙ НОЖ .😁

Вовчик ты сильно путаешь! Эти встречи я устраивал в двадцатых числах марта, и ножиков в призах не было.

amulet
Saiz:

Вовчик ты сильно путаешь! Эти встречи я устраивал в двадцатых числах марта, и ножиков в призах не было.

Это примерно 87— 90 год.

Barinov_Vova
Saiz:

Вовчик ты сильно путаешь! Эти встречи я устраивал в двадцатых числах марта, и ножиков в призах не было.

Согласен малость напутал весна, март, а ножики мне и Ведерникову тогда кто дарил ? Эх вы не помните кому подарки дарите 😁😁😁
У меня сын хорошо помнит , а Стариков А И давап свои бойцовки

Saiz

Да, с памятью с каждым годом проблемы. Но с общей помощью хронологию событий восстановить можно. На фотке самое первое мероприятие. Всего их было три. После посиделок в “калинке” Сергеев попал в трезвак. Не помню год, а вот число: -это был день рождения Тамары Сергеевны Стариковой.

Barabanov

Значит было 16 марта. Сегодня нужно повторить, заодно и Олега поздравить.

amulet
Saiz:

Да, с памятью с каждым годом проблемы. Но с общей помощью хронологию событий восстановить можно. На фотке самое первое мероприятие. Всего их было три. После посиделок в “калинке” Сергеев попал в трезвак. Не помню год, а вот число: -это был день рождения Тамары Сергеевны Стариковой.

Если трезвак, то это 95 год.

Barinov_Vova
amulet:

Если трезвак, то это 95 год.

Дак как так то и не ОТМЕТИЛИ !!!😉 Вот смотрите какоё круглый .😆 www.geobat.com/Quater Scale .html

Barabanov:

Значит было 16 марта. Сегодня нужно повторить, заодно и Олега поздравить.

Ну всё разобрались слава богу!!! Осталось уточнить время , я думаю примерно 19. 00.😁😁😁

Barmaley85

сегодня полимер новый хотел сдохнуть, не брал заряд и не пропускал через себя ток, сделал ему массаж и он заработал…

стоит ли кипишевать если посылка с кетая идет без двух дней месяц ?
обычно максимум три недели шли, а тут все нет и нет…
пришла бумажка на получение посылки, сходил на почту и мне сказали, что эту посылку я уже получал и бумажку мне не вернули, а сверить трек на бумажке и в ожидаемом паке не успел, вот и переживаю теперь, не потеряли ли они мою посылку, а меня напарили что я ее уже получил…
сервы где то там залипли, жду, недождусь…