Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Alexbir

Поздравляю с Днём рождения! Желаю всего наилучшего, особенно в семейной жизни, и конечно в микроавиации.
Историческое фото у родного клуба “Метеор” - на память…

Barabanov

Поздравляю с днём рождения Владимира Бутина и с ЮБИЛЕЕМ Смирнова Михаила, нашего знаменитого корабела.
Мужчины,будьте просто такими как ВЫ есть. Здоровья ВАМ Остальное всё будет.

Alexbir
Barinov_Vova:

Сегодня мотался по городу и сфотал рыбаловов. 😃 Рыбалят прямо на тратуарах на Ленинском у моста .😁

Рыбалка пуще неволи, а авиамоделизм пуще рыбалки… Пилотажная группа “Чижи”…

Справка: Чиж- маленькая, заметно меньше щегла, очень подвижная птичка массой 11-14 грамм

Лавр

От имени соседей ваших,

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ВЛАДИМИР,
ВСЕГДА, ВСЕГДА, ВАМ ТАКИХ:) ДРУЗЕЙ В ОКРУЖЕНИИ

Nik-Niklz

Досточтимый Сэр ! Разрешите поздравить Вас с этим замечательным событием,Днем Вашего рождения! Надеюсь состояние вашего здоровья, кое до сего дня было великолепным, не сильно изменится после собрания в палате лордов к уикенду в сторону ухудшения .Надеюсь лицезреть Вас на очередных уикендовских полетушках в добром здравии, со здоровым румянцем во весь лицо !Удачи в делах ,пухлого кошелька,взаимопонимания в семье,и конечно удачных полетов!😃😁😁

Butin

всем большое спасибо за поздравления! празднование будет в пятницу после 17-00 у сергея георгиевича. с меня для пафоса коньяк и шоколад, а дальше как получится.

Saiz
Nik-Niklz:

Досточтимый Сэр ! , кое до сего дня было великолепным, не сильно изменится после собрания в палате лордов

Колян у тебя чего температура или ты в театральный кружок записался?😁
Именинник может не понятьB-), он там на стройке больше к мату привык😁😁😁

Barinov_Vova
Saiz:

Колян у тебя чего температура или ты в театральный кружок записался?😁
Именинник может не понятьB-), он там на стройке больше к мату привык😁😁😁

Да нет , он похоже дом собрался строить .😉 😁 😉

Nik-Niklz
Saiz:

Колян у тебя чего температура или ты в театральный кружок записался?😁
Именинник может не понятьB-), он там на стройке больше к мату привык😁😁😁

Вот так у нас ,стоит попытатся заговорить о’" высоком "’ так сразу ,чо умный да , “а еще шляпу надел” и дом у меня есть и температура в пределах ,прикололся просто😁😁😁

un7sae

как приятно общаться с умными людьми

Nik-Niklz

Услада для глаз ,пища для ума ,пример к чему можно стремится!😃

vzhik302

А к чему тут стремится…?Денег только надо накопить на мотор и на авионику,остальное всё дело техники

Nik-Niklz

]

vzhik302:

,остальное всё дело техники

Вот про это и разговор, дай двум разным людям одинаковые наборы
и у одного выйдет самолет,а у другого как ни крути сенокосилка -как в бородатом анекдоте с 3 шариками и резиновой комнатой .😁😁😁

ВитГо

бывшие соседи, помогите советом:

задумал я все таки себе столик сделать под передатчик…
и поскольку дело это для меня новое и неизведанное то возникли у меня несколько вопросов…
слава богу я видел что у вас есть кое какой опыт в этом потому и обращаюсь:

  1. Насколько широким должно быть основание передатчика (на которое руки кладутся) - нужно ли делать по 10см с каждой стороны от передатчика или 5 см достаточно ?

  2. насколько высоко должно быть основание (на которое руки кладутся) относительно панели передатчика (со стиками) ? то есть делать лучше вровень или все таки на 1-2 см ниже чем плоскость верхней панели передатчика ?

смотрю на такую конструкцию

смущает что помоему для рук по бокам можно было бы сделать чуть шире… (хотя а надо ли ?
и соотвественно для рук - не стоит ли сделать поддержку чуть выше…

очень жду ответов и советов 😃

Saiz
  1. боковые поверхности на которые кладутся руки доложныбыть такими, чтобы руки с них не падали. Это значит не узкими, но и по ширине без фанатизма, хотя можно и по метру сделать, но неудобно перевозить такой стол будет))).
  2. Идеальный вариант -на уровне панели передатчика.
    Боковые поверхности доложны быть как можно ближе к передатчику. На фотке большое расстояние по бокам. За счёт этого достигается плотная установка передатчика в столе. Передатчик крепится за ручку для переноски. Хотя можно и на саморезы прикрутить))). А можно делать как у фытабы, там вообше коробка в которую вкладывается передатчик.
ВитГо

боковые там вплотную, просто фотка немного не показывает этот аспект…

про высоту - спасибо ! мне тоже так показалось, буду делать вровень…
крепление передатчика сделано именно как вы и говорите - за ручку переноски…