Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Alexbir
ВитГо:

я тоже без столика летаю… но все таки пальцами мне рулить как то не очень нравиться… может пальцы кривые ? 😉
а вот на столике попробовал - и очень понравилось !! ХОЧУ!!

В прошлом, рулил гидропланами, и фигуркой на судах - держал длинные ручки между пальцами… Но потом, как то само собой, перешёл на торцы стиков, и теперь, когда начинаю управлять с помощью стола, почему-то устают запястья. и как то не очень комфортно.
Вообще, у двухпалого стиля есть одно неоспоримое преимущество: если бросить ручку в нейтраль, не надо шарить в поисках головки стика, - он (она) между пальцами. Это актуально для скоростного или длительного полёта, а в остальных случаях - не очень. Для пилотажа американский стиль, мне кажется более предпочтителным.
Чисто физиологически, чем больше органов (в данном случае пальцев) включено в работу, тем сложней организован психическиий процесс. Хорошо это или плохо - предмет специального исследования. Автомоделисты вообще крутят колесико всей кистью… По моему мнению, всё зависит от опыта, ведь каждый вырабатывает свой неповторимый индивидуальный стиль, и не надо метаться, надо его совершенствовать.

Saiz

Петрович, и ты туда-же. Человек спросил какую зделать высоту, а вы тут развели полемику надо или нет. Напоминает такой случай: человек всю жизнь гвозди забивал, а тут решил на шурупах соединение сделать, и обратился к другому, который шурупы закручивает, с просьбой посоветовать какую отвёртку лучше использовать, а тут лезет третий и говорит, что он вообще всё это склеивает. Неужели этот его совет нужен задавшему вопрос? Его отвёрка интересует, а не метод соединения!

Alexbir

Ностальгия…
Воспоминая Ашхабад. 1981 год.
Модель, постройка которой :(сделала меня калекой.
Там, за дымкой утреннего тумана - горы. Слышны орудийные выстрелы. Войны нет… Пугают душманов…

Saiz

Сегодня состоялось открытое первенство клуба “Полион” по гоночным моделям самолётов с электродвигателем. К назначенному времени собралось огромное количество народа. В толпе участников сложно было разглядеть зрителей, судей и местных меценатов-спонсоров чемпионата! Благадоря усилиям организаторов и спецподразделения ОМОНа к 16 часам удалось навести порядок. Отделить участников от зрителей и судей.
Соревнования прошли в тёплой и дружеской атмосфере не смотря на очень напряжённую борьбу и плотные результаты. В перерывах между стартами для зрителей было организовано авиа-шоу с выступлением пилотажных моделей. Зрителям увидели головокружительный “три-дэ” пилотаж. Звенья огромных самолётов с дымом и цветными лентами бороздили небо в течении часа туда и сюда!
Очень хорошо и оперативно работала бригада судей, к слову сказать полностью состоящая из ученников клуба. Как и полоагается на соревнованиях такого высокого уровня не обошлось и без скандала. Один из участников скрыл свой реальный возраст и соревновался с юнными гоньшиками на общих основаниях. Но при награждении бдительные судьи разглядели подвох и вывели негодяя на чистую воду.
Результаты показанные участниками:
Москвичёв Миша 1 круг
Кулалаев Костя 1,25 круга
Боченков Рома 1,5 круга
Садовин Стас 0
Голомидов Сергей 4 круга😍
Бахтина Настя 0
Теплоухов Саша 0

Соревнования показали, что летать там где летает самолёт легко и прсто, а вот заставить самолёт лететь там где надо (по базе) очень даже непросто. В резульиате из четырёх моделей живыми домой вернулась только одна.😦
Видеоматериалы разместит спецкор клуба “Полион” чуть попозже.

Alexbir
Saiz:

Неужели этот его совет нужен задавшему вопрос?

Вот его и спроси. И не совет это вовсе, а обсуждение темы на форуме, Мало ли кого это может заинтересовать. Или так и будешь фильтровать чужой “базар”😍.
Вопрос о том, в каких случаях, кому и что дают эти столики- шмолики!. А не только о том, какй они высоты.
Причём тут шурупы и гвозди…

defdesi
Saiz:

Как и полоагается на соревнованиях такого высокого уровня не обошлось и без скандала. Один из участников скрыл свой реальный возраст и соревновался с юнными гоньшиками на общих основаниях. Но при награждении бдительные судьи разглядели подвох и вывели негодяя на чистую воду.

Ах этот негодяй - Дон негодяй - совсем распоясался! И даже не вошел в ту злосчатстную тройку стопки дров! 😃

Люда
Saiz:

Видеоматериалы разместит спецкор клуба “Полион” чуть попозже.

ВОТЬ…!!!

fazza

Обман зрение или действительно ан ZOOMе нету половинки РВ ???

Saiz

Никакого обмана! В центровку не попадали, вот и отрезали😁 Ещё лучше полетел:P Сейчас попробует крыло лишнее обрезать, чтобы общий вес снизить😁

Alexbir
Saiz:

Никакого обмана! В центровку не попадали, вот и отрезали😁 Ещё лучше полетел:P Сейчас попробует крыло лишнее обрезать, чтобы общий вес снизить😁

Вот он чего хочет

Barinov_Vova

(Внимание! Из-за проблем на сервере, все данные восстановлены из бакапа от 05:00 31.03.2011. Информация за 31 марта и 1 апреля не сохранилась. Извините за неудобства.)

Запарили !😃😦

Люда

Душевненько отметили День Рождения Бутина Володи, только что домой вернулась…😛

SemenSemenich
Alexbir:

Вот он чего хочет

Ситуация действительно очень похожая получилась.Только я взлетал с рук уже без половинки стаба.Колёс то у меня нет!Они ржавеют где то в поле!Ну и летаю я похуже!Пока только.На видео видать профессиональная команда!Очень интересное видео!Без половинки стабилизатора вполне летит самолёт!Вот без половинки крыла лететь!Сомнение берёт!Может АСЫ и могут.Много видео выложено!Полёт без крыла.Нам бы научиться хотя бы простейшие элементы 3Д!

un7sae

а вован очень похож на ильича с площади,не хватает кепки в руке

Alexbir
Люда:

Душевненько отметили День Рождения Бутина Володи …😛

Очень сожалею, что не смог присутствовать. Недомогаю… Весна !..

Barinov_Vova
Alexbir:

Очень сожалею, что не смог присутствовать. Недомогаю… Весна !..

Здоровье прежде всего !!! Да …посидели ,попели , поплясали !😁

Alexbir

Может кто вспомнит наших воспитанников на фотографиях, напишите для истории.

  1. Юные кордовики-полукопиисты на Республиканских ссоревнованиях.

  2. Сборная Марийской АССР на пути во Владимир (ст. Зелёный Дол) на зональные соревнования РСФСР по авиамодельному спорту среди юношей, во главе с тренером - Ведерниковым Г.А.

Barinov_Vova

Фото на пироне . Справа налево Смирнов Миша,Сергеев Сергей,Кропатов Сергей, Иванов Игорь( МАКС), Домрачев Саша . Ещё двоих помню но как звать забыл .😃

Мы сегодня умудрились даже слетать по разику.😉 Ветерок не слибый такой поддувал после вчерашнего не камфортно .😦

amulet
Barinov_Vova:

Фото на пироне . Справа налево Смирнов Миша,Сергеев Сергей,Кропатов Сергей, Иванов Игорь( МАКС), Домрачев Саша . Ещё двоих помню но как звать забыл .😃

На первой фотке второй справа Гена Малинов с полукопией МИГ-21. Занимался у Константина Ивановича.