Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

VLADYO
Barinov_Vova:

Сегодня вечером звонил Лёха . Всем передаёт привет !!! Просил передать что самолёт новый достроил , получил посылку с сервами и скоро будет в строю.

На фотке Леха слегка потрепанный,видать весна действует😁

SemenSemenich
vzhik302:

вот для владельцев ЯКов

Этот Яшка на одном столе деланный с моим!Пилот Виталий.Из Москвы.

Alexbir
SemenSemenich:

На фото плохо видно.Типа рамы что то.два фюзеляжа вроде.

Оригиналныый самолёт.

А вот фото модели чемпиона СССР М.Ткачука (запасная) Все тот же 81 год Ашхабад… Тогда то мы впервые увидели настоящий радиопилотаж в его исполнении.
Кстати, обратите внимание, какие тогда делали столики под аппаратуру.

SemenSemenich

Прикольный самолётик!

Почему то хочется сказать палубный.

Alexbir
SemenSemenich:

Прикольный самолётик!

Почему то хочется сказать палубный.

Штурмовик… Конвайр-48 …Укороченного взлёта и посадки за счёт почти полного обдува воздушными винтами и мощной механизации крыла. Наверно и палубный тоже, но может использоваться с грунтовых полос (очень болшие колёса).

vzhik302:

На схемке похоже на бронко

Бронко был потом, в развитие Чарджера.

Вчера поступило предложение провести турнир стариков по пилотажным кордовым моделям от Андрея Ведерникова. Грозится всех наказать. Я-за!
Давайте обсудим…

Для тех кто помнит, о чем речь, выклаываю фото с Зональнных соревнований. Казань, все тот же 81-й. Владимир Еськин и другие.

Кроме того, моя последняя кордовая пилотажка - экспериментальная (чем не “квик”)

Barinov_Vova
VLADYO:

На фотке Леха слегка потрепанный,видать весна действует😁

Да нет он впоряде это зимняя фотка , сегодня вечером заходил в гости за подарками .😁 Я кое чем с ним поделился.😉 А на пилотажках полетать можно, только вот ничего нету , акромя старого самолёта.😦 Комплекс вроде помню.
www.esoo.ru/~aeromodel/complex.htm

Alexbir:

Кроме того, моя последняя кордовая пилотажка - экспериментальная (чем не “квик”)

И была ёщё под КМД 2,5 с цельноповоротным стаб. я помню ! Я себе тоже строил , классно летали. А последняя ваша кордовая пилотага та которую вы строили во Дворце пионеров раскраска АЛЯ КОЛБАСНЫЙ ШРИФТ.:rolleyes:Вот только её облёт я не застал ,убыл в ряды СА:lol:

Alexbir
Barinov_Vova:

А последняя ваша кордовая пилотага та которую вы строили во Дворце пионеров раскраска АЛЯ КОЛБАСНЫЙ ШРИФТ.😒Вот только её облёт я не застал ,убыл в ряды СА😆

Она так и не была достроена, долго переходила из рук в руки, потом, куда-то исчезла… Пусть тому кто виновен в её пропаже (мягко сказано) будет стыдно.
Жалко, сейчас бы пригодилась!

Barinov_Vova
Alexbir:

Пусть тому кто виновен в её пропаже (мягко сказано) будет стыдно.
Жалко, сейчас бы пригодилась!

Врятли она у моделистов , а то бы верули . Мне мою пилотажку сохранил Андрей Трусов ! За это ему респект и уважуха .

Airman
Alexbir:

провести турнир стариков по пилотажным кордовым

с большим интересом понаблюдал бы на это зрелище !
только что-то предложение дальше предложения не развивается.
может быть просто соберетесь полетать, вспомнить времена былые ?

SemenSemenich

С удовольствием посмотрел бы на данное мероприятие!

Barmaley85

Давайте Давайте !!!
яб тоже посмотрел на кордяшки !!

сварщик

Ребят, когда радиогонка планируется???Место проведения?? Никто положения не видел???

Saiz
сварщик:

когда радиогонка планируется?

1 этап: 4-5 апреля Екатеринбург
2 этап: 6-7 мая Кизляр
3 этап: 21-22 мая Владимир
4 этап: 25-26 июня Владимир
5 этап: 30-31 июля Омск
6 этап: 3-4 сентября Владимир
7 этап: 14-15 октября Кизляр
Чемпионат: 5-7 августа Владимир

Лавр

Отлично, Ваня посмотри сроки проведения и копи денги.

Еду на 4 этап и чемпионат, а про др посмотрим?, денги? техника? желание?

Сергей, а вы как?

Saiz

На все во Владимире и в июле в Казань на детские.

Barinov_Vova

Скоро 12 апреля весь мир отмечает день авиации и космонавтики ! Мы бидем как то чествовать этот праздник ?

SemenSemenich

Если Вова Экстру выставишь на показ всю в аэрографии,то с удовольствием приму участие!