Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Alexbir

Возвращаясь к полимеркам… Для пироманов…

А. это была попытка зарядить литий-полимерный аккумулятор в режиме никель- кадмий. Опасайтесь ошибки в выборе режима…

Barmaley85

Вобшем инструмент там продавали где-то рядом с проходной завода…

Alexbir

Из ранних сообщений:“Вот, как эта гидрошняга из лужи взлетать может”

Взлёт при боковом ветре или когда сильо валит пропеллер, или нет рулевого колеса (плавника для гидро)…

Barmaley85

Отличная инструкция ))))))) надо перерисовать ходы стиков )))))

Летал сегодня на вжике. и сегодня состоялся первый полет у моего отца, полет закончился падением в сугроб, благо они еще не доконца растаяли, модель не пострадала ))
Отлетал он секунд 40 сказал что сильно устал, пришлось долетывать аккумулятор мне ))

SergeEgo

кто знает где в городе можно купить многожильный медный провод в изоляции сечением жилы 1-1.5 мм. ?

Barinov_Vova

Выкатал четыре литра топлива !!! Больше пока не буду ещё на самолёте потарахтит .😉😁

Alexbir
SergeEgo:

кто знает где в городе можно купить многожильный медный провод в изоляции сечением жилы 1-1.5 мм. ?

На центральном рынке, напротив банка, под аркой, вход с крыльца где делают ключи, “Бавария”, 2-й этаж, отдел радиодеталей.

Barinov_Vova

Узнавал сегодня про взлётку в Кузнецово. Как оказалось их там две , одну арендуют "Горизонт " другая где то рядом заброшенная . Сказали в пяти минутах езды.

Nik-Niklz
SergeEgo:

кто знает где в городе можно купить многожильный медный провод в изоляции сечением жилы 1-1.5 мм. ?

Смотря для чего провод нужен если для освещения то один, для моделей другой они все почти Многожильные . Конкретней пожалста!

VLADYO
Barinov_Vova:

Узнавал сегодня про взлётку в Кузнецово. Как оказалось их там две , одну арендуют "Горизонт " другая где то рядом заброшенная . Сказали в пяти минутах езды.

Ждем когда снег растает:)

Saiz

Собираю заказ на “башню”, если кому чего надо звоните.

SemenSemenich

Всех с Праздником!Днём Космонавтики!Есть желающие отметить это событие полётами!?Пишите!

Barinov_Vova
Saiz:

Собираю заказ на “башню”, если кому чего надо звоните.

Бикулов Вова хотел заказывать приёмник 2,4, какой ты мне заказывал.
Всех с праздником !!! Полвека в космосе !!!

Alexbir

Сегодняшний день отметили запусками модели копии ракеты Р-3, В первом же пуске взорвался двигатель, образовалась огромная дыра в корпусе, и в следующих полётах не работала система спасения. Два последующих запуска прошли удачно - в сугроб, а четвертый об асфальт. Ребятишки довольны, но модель в хлам. Полетов моделёй ракет не видело уже целое поколение, может не увидит и следующее, Дожгли последние МРД.
Прохожие, вместо восхичения, или хотя бы любопытства, возмущались: “Народ пугаете”… А я подумал, если бы Гагарин и Королёв испугались - не было бы сегодня Дня пилотируемой космонавтики!.. Видно далеко не для всех это праздник…

Комплекс фигур для Республиканских соревнований учащихся (14-15 мая 2011 года)

андрей_лаптев

Всем привет!
Надо кому нибудь самолет Ил-2 , состояние тушки на 4
двигатель осмакс 4 кубика (в прекрасном рабочем состояние)
серво на р.в футаба стандартная
на газ китайская микро

2000р все вместе

SemenSemenich

Смотрю ветка зачахла!Поднимаю.Спасибо Саше К.за предоставленную приспособу для вывешивания самолёта и определения центровки!Так как в этом году более тщательный подход.то всё делается с учётом прошлогодних ошибок!Выявилось,что центровка совсем не там где положено ей быть для полётов 3Д.В итоге 110грамм в хвосте!Теперь норма!Заменена рулевая машинка на киле Хайтек 24кг. и поставлен разгрузочная качалка.Работа килём заметно улучшилась.Со временем заменю все машинки по кругу.Осталось уложить провода!Кое где их сделать короче.Всё посадить на фиксаторы резьбы!Ну и по погоде в небо!Фото на обзор.Из усовершенствований ещё-вывел провода балансировочные на аккумы,новый кил-свитч.Заправочный клапан.Стойки карбон!Ну и новые колёса😁.Так как у меня были проблемы с колёсами в запасе ещё 2 пары:).Ну и на запас пропеллеры.За бардак в доме на фото прошу извинить!

amulet

Учусь фотки выкладывать. Для начала новая боевая раскраска " Радуги"