Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova

Ну я бы если и ставил, то только на планера типа DG-1000 , а на самолёт только классику!!!Тем более пропеллеры стоят КОПЕЙКИ. Решай сам надо тебе это или нет !

SemenSemenich

Сегодня отлетал с утра!Между заправкой Лукойл и водоканалом на окружной!С утра всё подморожено.Погода ляпота!Последний проп сломан!Больше нет!Может у кого есть 10х4.7 или 11х4.7 куплю!

Сегодня забодяжил бензин на Яшку!А летать негде!Осталось пойти на поклон начальнику аэропорта.

Saiz
yan21di:

Привет всем! может есть у кого нибудь опыт работы со складывающимися винтами? что это такое и с чем его едят?

Ставь и не думай! Если летаешь без колёс и садишся в траву то это очень удобно. Винты всегда будут целые. Ломаются они только когда на оборотах в землю, а летать ты умеешь. Все бойцы летают на складных винтах.

Люда, не могу отправить по почте. Вот картинка:

Alexbir

[QUOTE=yan21di;2524003]Привет всем! может есть у кого нибудь опыт работы со складывающимися винтами? что это такое и с чем его едят?[/QUOО

Опыт есть, и довольно печальный… В прошлом году ,осенью, на фестивале, сорвал нокоть указательного пальца левой руки из за того, что не было ограничения раскрытия лопастей вперёд. Был случай когда порвало пластиковую ступицу из за неоправданной замены лопастей на больший диаметр.
С этим делом мне не везёт… В 80-м году при постройке таймерки (тогда толком не знали как делаются складные винты), из за схода фиксирующей шайбы, получмл травму глаза, стал инвалидом III группы.

Как Вы понимаете, дело это не безопасное, поэтому рекомендую:

  1. Использовать фирменные проверенные изделия, не меняя их комплектации;
  2. Траверсы и коки предпочтительно иметь металлические;
  3. Использовать кимплект сответствующий мощности и оборотам двигателя;
  4. Не использовать комплект для электромотора на ДВС;
  5. Не проводить никаких доработок;
  6. При малейших деформациях и дефектах - прекратить эксплуатацию;
  7. Обеспечить безпрепятственное раскрытие, торможение и складывание винта во взаимодействии с фюзеляжем;
  8. Не находиться в плоскости вращения винта (это касактся помошников и зрителей);
  9. Не проводить резкую нагрузку на винт встряхиванием, толчками и т.п.;
  10. Не допускать попадания посторонних предметов под винт;
  11. После падения, осмотреть всю винтомоторную группу;
  12. Надежно крепить винт к валу двигателя (редуктора), а его к фюзеляжу.

И, вообще, надо быть предельно внимательным и осторожным, знаю об этом не по наслышке.

Barinov_Vova

Некто не будет нечего заказывать сюда ?banned link Составлю компанию.😉

SemenSemenich

Договорился сегодня с руководством АЭРОПОРТА!УРА облетал Яшку после зимней спячки!Два полёта выполнено!Выявились кое какие недостатки которые будут вылечены за неделю.Ездил один!Поэтому фото только две штуки.Фотографировал техник аэропорта.Самолёт летит совсем по другому нежели в прошлом году!Надо привыкать!:)Адреналину хапнул по полной!

Alexbir
SemenSemenich:

Самолёт летит совсем по другому нежели в прошлом году!Надо привыкать!:)Адреналину хапнул по полной!

Ещё бы! Судя по предыдущим фото, центровка-то экстремально задняя…

SemenSemenich

Времени было всего час на всё!Знаю точно,что 10грамм уберу.А там по полёту с ориентируюсь.Для прошлого года центровка была на облёт и привыкание!Этот год другой.Мотор запустился с пол пинка.Настройки не трогал.

amulet
Barinov_Vova:

Некто не будет нечего заказывать сюда ?banned link Составлю компанию.😉

зДЕСЬ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ.

Люда
Barinov_Vova:

Некто не будет нечего заказывать сюда ?banned link Составлю компанию.😉

Володя, на башне покруче будут, надпись “футаба”😛

Barinov_Vova
Люда:

Володя, на башне покруче будут, надпись “футаба”😛

ДА ГДЕ УГОДО Кто будет куда заказывать туда и заказать .😁

Saiz

за этот стул 1500 рублей только за доставку заплатить надо будет. Купи у нас в рыболовном магазине за 500 рублей и напиши на нём чего хочеш. Тебе же Олег сказал, что у нас дешевле.

[QUOTE=Alexbir;2524653]

yan21di:

Опыт есть, и довольно печальный…

Ну Петрович всех напугал😁
Егор, вышесказанное сильно в голову не бери. Техника безопастности -это правильно и обязательно. Не бери только с пластиковой ступицей. Бери металическую и желательно чтобы крепилось не цангой, а гайкой как обычный пропеллер. Цанговый не очень надёжен. У нас несколько раз в воздухе пропеллер улетал. Ну и балансировать надо обязательно. Я тебе уже писал, зайди на ветку к бойцам.

Butin

заезжал на площадку у бабы с караваем- не есть хорошо, грязь, лужи большие

SemenSemenich

При выезде из города где строится новая дорога летать можно на электричках без проблем!Там щебнем всё засыпали и скоро будут асфальтировать.грязи нет.Взлетать и садиться без колёс запросто.Сам сегодня видел когда ехал в аэропорт.

Yak_E
Saiz:

Егор, вышесказанное сильно в голову не бери.

не много не по адресу…😃

Люда
Yak_E:

не много не по адресу…😃

Егор, сегодня Серега не совсем адекватен, с утра жарим шашлыки:) , поэтому чуток с адресатом попутался!!! 😛:P:P

Butin
SemenSemenich:

При выезде из города где строится новая дорога

это по оршанскому тракту ехать? типа новый мост?

Yak_E
Люда:

с утра жарим шашлыки

с адресом нормально вышло я как раз заказывать эти винты собирался…

от ваших шашлыков даже в Чебоксарах аромат стоит…один вопрос коньяк был 3-х или 5-и звездочный?? а какой повод был, если не секрет?

Люда
Yak_E:

с адресом нормально вышло я как раз заказывать эти винты собирался…

от ваших шашлыков даже в Чебоксарах аромат стоит…один вопрос коньяк был 3-х или 5-и звездочный?? а какой повод был, если не секрет?

Коньяка не было, кушали водочку( и до сих продолжаем…) , повод-открытие сезона!😛

yan21di
Люда:

повод-открытие сезона!

так за это надо:)