Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz

Чё ты им ерунду детскую предлагаешь! Ясно-же сказали -серьёзно боем займутся.😁 А это я так думаю как минимум “open-klass” с пятикубовым мотором с муфлером и т.д. и т. п.😁:

Alexbir
Saiz:

Ясно-же сказали -серьёзно боем займутся.

Забыли, есть ещё по крайней мере два серьёзных “бойца” в категории полукопий военных самолётов. Только что-то все у них заглохло…
Может и здесь будет не иначе. Похулиганят - и всё!
По серьёзному, это когда есть: Положение о соревнованиях, календарь, правила, судьи, квалификация, разряды. Вообщем нужна спортивная организация. Вот только где спортсмены, кругом дикари и беспризорники.

Так что, вступайте в члены ДОСААФ, РОСТО, Профсоюз авиамоделистов, ассоциацию любителей воздушного боя, Союз меча и орала и т.п.😁

Если серьёзно, то и сам порываюсь, только времени не хватает. Вообще, НАДО подумать о проведении Открытого первенства Республики.

Barinov_Vova
Alexbir:

Вот только где спортсмены, кругом дикари и беспризорники.

Хоббисты шоумэны , дикари ИТД 😵 Спасибо за добрые слова 😎
Петрович загнул не разогнуть !

Barinov_Vova
Saiz:

Чё ты им ерунду детскую предлагаешь!

2 метра 10 кубов;) Менше НЕ ПРЕДЛОГАТЬ 😁😁😁

Barmaley85
Alexbir:

Вот только где спортсмены, кругом дикари и беспризорники.

дауж, со спортсменами у нас действительно проблемы, сплошное несоблюдение ТБ, летяют не в секторе и не трезвые, без календарей, правил, разрядов и судей, сплошной бардак, а не моделизм. Сталина на них нет…

Flash_miks

Alexbir, SemenSemenich извиняюсь что из-за моего ероплана вы не на шутку зарубились, ненадо! Как завещал кот Леопольд “Давайте жить дружно”😃 Там дело и правда в выкосе было(спасибо Владимиру!!!), а с центровкой вообще всё интересно, элероны я за крыло не считал и поэтому думал что центровка у меня аж 50% (матчасть учу, но всё и сразу не получается, поэтому потихоньку читаю, пытаюсь понять и переварить). Я в воздух неделю как поднялся, простите уж косяки мне пока, не накидывайтесь и не толкайте меня сразу во всё, я привык сначала подумать, попробовать, а уже потом делать всерьёз. И самолёт я по тем же принципам строил, не торопясь и насколько это возможно обдуманно, так и в остально буду стараться следовать своим принципам!

Saiz:

Нет Саня! Это значит что в конструкшии самолёта кроме потолочки появится фанера😁

Очень смешно, воодушевляет на новые свершения просто нереально! Спасибо!

З.Ы. Полетал ещё во вторник вечером и сегодня в крутой овраг с дядей ездили, уверенности появляется больше, никаких выкрутасов стараюсь не делать, пока просто летаю на как можно большей высоте. Сегодня попробовал пропеллер 10x4.7, мотор на удивление не греется как раньше, рулиться самолёт стал как мне кажется лучше и плавнее. Пытаюсь подобрать оптимальные для себя сочетания экспонент и расходов, чтобы как можно плавнее лететь и уверенно маневрировать. Посадка пока получается всё же далековато… На форуме я наверно больше не буду так отчитываться, а то как-то глупо это выглядит, для вопросов постараюсь пользоваться личкой или личными встречами, а то из-за моей глупости снова тут лишняя полемика начнётся. Ещё раз спасибо всем за советы и помощь!

Saiz, за разъём спасибо, занесу наверно в начале следующей недели, по программе есть мысли, их так же при встрече озвучу. Заодно если не трудно подскажите куда фанеру клеить…

Barmaley85
Flash_miks:

извиняюсь что из-за моего ероплана вы не на шутку зарубились.

дело тут совсем не в твоем ероплане, так что не переживай ))

Flash_miks:

На форуме я наверно больше не буду так отчитываться, а то как-то глупо это выглядит

ничего не глупо, пиши не стесняйся…

Ты на какой аппаратуре летаешь ?

андрей_лаптев
SemenSemenich:

Я смотрю ты в очередной раз крут.Поле покажет!

Вот и хорошо))

)Все эти споры воспринимаете как личное оскорбление))

Flash_miks:

Там дело и правда в выкосе было(спасибо Владимиру!!!), а с центровкой вообще всё интересно, элероны я за крыло не считал и поэтому думал что центровка у меня аж 50% (матчасть учу, но всё и сразу не получается, поэтому потихоньку читаю, пытаюсь понять и переварить). Я в воздух неделю как поднялся, простите уж косяки мне пока, не накидывайтесь и не толкайте меня сразу во всё, я привык сначала подумать, попробовать, а уже потом делать всерьёз. И самолёт я по тем же принципам строил, не торопясь и насколько это возможно обдуманно, так и в остально буду стараться следовать своим принципам!

Ну Вот)))шпангоулт переклеил??
Центровка даже если 50% врядли как бы повлияла на полет))(всмысле в обратном полете)

Barinov_Vova:

В знак примирения полетать ( пообщаться ) в выходные

я почти все доделал)))сервы тяги ))осталось мотор прикрутить))и бак поставить))
Полечу на аппаратуре футаба)))

Люда:

Вспомнили сегодня, что соревнования не за горами…

на Росси не летали?

Flash_miks
Barmaley85:

Ты на какой аппаратуре летаешь ?

Turnigy 9X, mode 2

андрей_лаптев:

Ну Вот)))шпангоулт переклеил??

Зачем ? Там всё нормально было, просто при укреплении моторамы немного переусердствовал и слишком сильно подпёр косынками, а смола она как встала так и намертво. Это ведь банальный пенолёт, 2 шайбочки и готово, теперь меньше всплывает.

Barinov_Vova

ШПАНГОУТ Это прямая или криволинейная балка набора корпуса судна (или фюзеляжа самолёта 😉
В выходные кто летит и где ???

amulet
Barinov_Vova:

В выходные кто летит и где ???

В субботу. Манан-Мучаш на Радуге.

SemenSemenich

Есть желающие сегодня полетать?

андрей_лаптев:

Все эти споры воспринимаете как личное оскорбление))

Абсолютно по барабану!Ты ещё слишком мал!У тебя одни амбиции!Покажешь что,что то можешь будет респект и уважуха!А пока только пустозвонство!Но это наверно пройдёт!

Alexbir
Barinov_Vova:

Хоббисты шоумэны , дикари ИТД

Позвольте пояснить. Слово “дикари” употреблено в смысле занимающиеся не организованно (диким образом), и никакого оскорбления здесь не имеется ввиду. А, что касается хоббизма и всякого рода выступлений, то Вы и сами себя так позиционируете заявлениями и на форуме и в жизни.
Так-что друзья, обижаться не стоит. Что есть - то есть!
Я просто против всякого обособления, самовосхваления и зазнайства, за честное и бескорыстное сотрудничество молодых и старых , опытных и не очень, знатоков и дилетантов.
Всегда к Вашим услугам.

Barinov_Vova

Мы не обижаемся А.Петрович 😒Знаем ВАС лет так 35 С ХВОСТИКОМ ( осадок БЛИН остался ) 😦
---------------------------------------------------------------------
Всегда рад помочь людям кто занимается моделизмом ( АВИА )😁😃😉

SemenSemenich

Не вытерпел слегка полетал.Немного зарулился.Высокая трава тоже не есть хорошо.Упал легонько,травушка муравушка попала между рулём и стабом!Итог!Порвало стаб!Склеил.Вот чем хорош ЕПП.Немного фото.Позже видео немного.Зрителей хватало.

Не вытерпел слегка полетал.Немного зарулился.Высокая трава тоже не есть хорошо.Упал легонько,травушка муравушка попала между рулём и стабом!Итог!Порвало стаб!Склеил.Вот чем хорош ЕПП.Немного фото.Позже видео немного.Зрителей хватало.

Маленькое видео сегодняшнего полёта!Зарулился.Точнее надо было газку поболее!Вышел бы!😁,но мешает БЫ:(.

Saiz
андрей_лаптев:

на Росси не летали?

Пробовали, но пара уже села. Выкручивает всего 15000, тайгер с этим же винтом крутит 17000.

Люда

Сегодня обкатали новый мотор на балконе клуба (бедные соседи) и в саду,совмещая “приятное” с полезным,а вечером облетали новый самолёт…

Saiz
Flash_miks:

На форуме я наверно больше не буду так отчитываться,

А вот это не правильно. Смотри какое оживление на ветке организовалось сразу. И люди как-будто проснулись. А то такое впечатление , что в Йошкар-Оле только два авиамоделиста😁😁😁

Barinov_Vova
Saiz:

А то такое впечатление , что в Йошкар-Оле только два авиамоделиста😁😁😁

И не говорика Напокупали самолётов , а ПОЛЕТАТЬ ЗАБЫЛИ 😉😁😁😁

Saiz

Вчера Алексей Егошин заходил, говорит моторку заказал бензиновую. Походу скоро полетит.

Вовчик, в субботу наверное аккумуляторы тебе приедут.