Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85
Barinov_Vova:

А вот когда … КОГДА Я БУДУ ГОТОВ на все 100

так можно долго собираться, мондраж от полета на большом самолете все равно не пройдёт сколько бы вы не летали на разного рода пенолётах и вжиках…
первый раз катаясь по взлетке очень трудно направить руль высоты в небо…
я два раза ездил на взлетку и просто так по ней катался, привыкал к самолёту, и подошел такой момент когда кататься мне уже надоело, ну и тогда…
руль высоты, газ на три четверти, разбег, взлёт, дрожь в ногах и руках, четырех минутный полёт, отказ двигателя в первом полёте, плавное приземление в высокую траву, ничего не пострадало…
как потом оказалось, вывалился проводок управления регулем, хотя засовывался плотно с щелчком, как выпал непонятно… я его перед этим заматыкал изолентой, но как оказалось замотал неправильно, когда втыкаешь удлиннитель, фишка подключения выглядит симетрично и в результате я замотал не ту сторону у фишки…
на четвертом полёте открутился мотор от крестовины, сейчас прикрутил его с герметиком вроде бы не должно вибрацией разболтать…
так что в первых полётах часто возникали ЧП, хотя вроде и собирал все без спешки, аккуратно, а все равно, только поле показало слабые места…

для первого полёта выставлял минимальные расходы по книжке, летает на самом деле на них он, лучше чем любой тренер, когда взлетел все оказалось вовсе не так страшно.
даже триммировать ничего не пришлось.

вобщем выставляйте расходы и едьте кататься по полосе, рулем направления по асфальтовой полосе сильно не крутите, иначе конец покрышкам придет в первые пять минут катания.
колёса лучше взять прозапас комплект в поле, а взлетать всетаки лучше с травы на досафовском, там как то кажется помягче…

уфф чота расписался тут…

amulet

В силу скудности призового фонда есть предложение проспонсировать чемпиона России из личных средств по мере возможности. И нам не внапряг, и растущему моделисту польза. Предложения в личку. Начинаю с себя (сколько- секрет и на моей совести) Тайна вкладов гарантируется!

Saiz
amulet:

есть предложение проспонсировать чемпиона России из личных средств по мере возможности.

А может правильней его тренера😁

Barmaley85:

уфф чота расписался тут…

Ну тя Саня и попёрло😁 Ты наверное как Остап три дня не ел…😁😁😁

amulet
Saiz:

А может правильней его тренера

Тренер-вопрос отдельный. Можем и побить- чо чемпион то только один?

Barmaley85
Saiz:

Ну тя Саня и попёрло😁 Ты наверное как Остап три дня не ел…😁😁😁

ну примерно так ))))
Надо господина Баринова шевелить, ато он так удовольствие, лет на десять может растянуть )))

Блин третью неделю не могу отправить заказ на ХК колёс всё нет и нет.
покрышку порваную заварить можно как-нибудь грамотно ? покрышка полностью резиновая, без воздушных полостей, на рулежке вильнул лишнего и порвал… ((

Когда встретимся то ? ёк макарёк, сто лет никого не видно, последний раз понормальному все приехали в митькино а после этого опять все разьехались и пропали…

у всех отдельные полеты, то в огороде, то на природе, то еще где-нибудь…

Alexbir
Barmaley85:

уфф чота расписался тут…

За изложение - пять😁

amulet:

Тренер-вопрос отдельный. Можем и побить- чо чемпион то только один?

Правельнее называть нашего Мишаню победителем первенства Росиии, а вот в Чемпионате Республики Марий Эл, он действительно - Чемпион! Настоящий спортсмен. Посмотрите как он от тура к туру наращивал результат, а ведь летел он в старшей группе.

Barinov_Vova
Barmaley85:

так можно долго собираться, мондраж от полета на большом самолете все равно не пройдёт сколько бы вы не летали на разного рода пенолётах

уфф чота расписался тут…

ПИСАТЕЛЬ тв… мать ( Пушкин )

--------------------------------------------------------------
А мы летаем

Вот и фото А видос позже 😉😁😛
---------------------------------------------------------------

Barmaley85:

Когда встретимся то ? ёк макарёк, сто лет никого не видно, последний раз понормальному все приехали в митькино а после этого опять все разьехались и пропали…

у всех отдельные полеты, то в огороде, то на природе, то еще где-нибудь…

В любое время !!! ЗВОНИ !!!

amulet
amulet:

есть предложение проспонсировать чемпиона России из личных средств по мере возможности.

Активнее товарищи,активнее! Что,здесь только жмотье что-ли собралось?..

Barmaley85
Barinov_Vova:

ПИСАТЕЛЬ тв… мать ( Пушкин )

Ладно уж, не будем обижаться…
просто описал свое мнение от подьема в воздух самолета такой же размерности как у вас…
думал чужой опыт может пригодится… мне вот нарпимер пригодился опыт Юры…
Вобщем вам виднее чо там пригодица а чо нет…

Nik-Niklz
Saiz:

А может правильней его тренера

А моральныго удовлетворения, от проделаной работы не достаточно?😇😁

amulet:

Активнее товарищи,активнее! Что,здесь только жмотье что-ли собралось?..

Созвонимся ,обговорим!😃

Saiz
amulet:

есть предложение проспонсировать чемпиона России из личных средств по мере возможности.

Глупостями не занимайтесь!

Butin

с башни кто чего заказывать будет?
желающие на чемпионат по копиям съездить есть?

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Запустили Алексу двигатель.Мотор работает.Первый пуск дался с трудом.Пришлось маслать минуты 3.

Потом подстроили карб.И вот счастье!Мотор катать и катать!Туговат!

Алексей доволен Вот оно счастье

SemenSemenich

Что нужно для настоящего мужчины?Женщины!И самолёты!Вопрос в том!Что на первом месте?

Alexbir

С 4 по 11 июня на аэродроме Куркачи близ Казани состоялось Первенство России по радиоуправляемым авиационным моделям среди учащихся. В нём приняли участие команды от 11 регионов Российской федерации. Соревнования проходили в двух возрастных группах по семи категориям моделей.
Наша сборная была представлена победителями регионального этапа Первенства, которые обучаются в объединениях «СТК», «Полион» на Станции юных техников голода Йошкар-Ола, и «Метеор» в Центре детского и юношеского технического творчества учащихся Республики Марий Эл в возрасте 12-13 лет.
Ни 30 градусная жара, ни сильный ветер, ни дождь не помешали команде юных спортсменов показать высокие результаты. Миша Москвичёв (тренер Голомидов С.Г.) стал победителем в категории скоростных гоночных моделей. Он безошибочно прошёл базу 10 кругов в пяти зачетных турах, постоянно наращивая скорость. Приятно удивил нас и Никита Тимаков (тренер Барабанов В.П.) максимальной продолжительностью полета и точностью посадки став призёром сразу в двух категориях моделей - планеров и электролётов.
Другие члены команды: Роман Боченков (поукопия самолета СУ-29), Максим Толстухин (схематический планер), Володя Гинсбург (планер-паритель), Костя Кулалаев (пилотажная модель) то же внесли значительный вклад в общую победу.
В результате, обойдя команду Татарстана (организаторов соревнований) и пропустив вперёд лишь постоянных лидеров этих соревнований Нижегородскую и Свердловскую области, мы заняли третье командное место.

Фото церемонии закрытия первенства России

Denis-Fox
SemenSemenich:

Для поплавковой удочки да!А вот для фидера!Мелковата!Ездил на Волгу в район паромной переправы на Кузьму.

Юра привет.
дык ты это на фидер или на поплавок взял? а на спининг там можно че взять? я в августе в первых числах приеду на недельку, единственно в рабочие дни. с тестем на рыбалку на денек или два думаем рвануть. на большее времени нет.
пенолет если влезет возьму с собой ))))

SemenSemenich:

Что нужно для настоящего мужчины?Женщины!И самолёты!Вопрос в том!Что на первом месте?

потому, потому что мы пилоты
небо наш, небо наш родимый дом
первым дело мы испортим самоле-о-о-ты
ну а девушек?
а девушек потом

(с) Небесный тихоход

SemenSemenich
Denis-Fox:

а на спининг там можно че взять?

Можно!Лодка обязательна!Неплохие места!Приезжай съездим!Всё покажу!И расскажу!Сегодня вспоминал!Куды пропал!?

Barinov_Vova

Приехал в гости Олег Кузьмин ( “сварщик” ВЕСЁЛЫЙ ПАРНЯГА ) Мы отять полетали в МИТЬКИНО 😁😁😁

Alexbir:

Фото церемонии закрытия первенства России

ЙОШКАР-ОЛА РУЛИТ 😉

Denis-Fox
SemenSemenich:

Можно!Лодка обязательна!Неплохие места!Приезжай съездим!Всё покажу!И расскажу!Сегодня вспоминал!Куды пропал!?

лодка у тестя есть. двухместка с мотором. на рыбалку планируем - я, мой отец и тесть (привезу родителей с собой показать Йошку), так что я не знаю как использовать лодку. в принципе у меня есть десантная тоже двухместная но без мотора.

я не пропал, просто очень плотный график командировок - с начала лета успел побывать в индии и в китае. с весны только раза три на двс-е полетал всего. времени нет ((((
планирую приехать 5-6 августа. дня три-четыре в Йошке, потом в кировскую область к бабушке. на дня три-четыре. ну и в воскр домой.