Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

сварщик

сеня еще пошел прикупил барахла… осталась сама туша, тяги и кабаны! вот кабаны какие брать фиг знает ну и стушкой кто бы помог ее заказать с чехии… или придется брать то что не летит

SemenSemenich

Возьми этот!НЕ РЕКЛАМА!www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6857/ точно летит!Все тяги в комплекте.

Мотор 2217/20 пропеллеры 11х4.7.Не заморачивайся!Всё проверено!

Аккумы 1300м.а.Спроси комплектуху продавцов.они подскажут наверно.Если нет того что я тебе предлагаю.

сварщик

2215 10 мотор то потянет или нет??? у него тяги до кг, если этот то его ж я видел беспонтовый он, и про висение грят с ним неочень! мне твой нравится

SemenSemenich

Мой тот который должен стоять!И проблем на висении не будет!Всю зиму летал!До сих пор всё в полном порядке!Только у нового хозяина😁.

Barinov_Vova

Олег зто хороший самолёт !!! На нем один косяк “алюминий” Земени на УГОЛЬ.

Хотим полетать сегодня в Кузнецово !!! Время 12.00 + - 😉

Barinov_Vova
сварщик:

С мотором то как быть???

Бери ! Хороший маторчик
______________________________________________

Полетали с Колей в Кузнецово ЖАРА ! Туды её в качель , но летать можно всё работает 😵

SemenSemenich
Barinov_Vova:

На нем один косяк “алюминий” Земени на УГОЛЬ.

Не обязательно менять!Но у вас в Москве нет проблем с углём!Можно и поменять.Там есть пара слабых мест!Купишь я тебе подробно подскажу где усилить заранее!

сварщик:

С мотором то как быть???

Тебе же написали какой брать!Не занимайся самодеятельностью!Иначе результат будет нулевой!

Мотор 2217/20 пропеллеры 11х4.7.Не заморачивайся!Всё проверено!

Может кто сегодня полетит ещё?

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Может кто сегодня полетит ещё?

Я полетаю у 18 школы вечером ! Если сил хватит . ( от жары мозги плавятся !)

Ант157

Смотрю я на вас, смотрю…
А почему на КВИКах не тренируетесь?😈

Barinov_Vova
Ант157:

Смотрю я на вас, смотрю…
А почему на КВИКах не тренируетесь?😈

Привет АНТОН У нас , то я занат , то Бутину не когда 😵 Скоро Серёга приедет с РЫБАЛКИ и ВСЕХ ПОСТРОИТ 😉
________________________________________________

Хватило сил летануть у школы пару разиков 😛 Вечером не жарко 😃😁😁😁

сварщик

взял зум ,мотор сказали до жопы хватить… буду строить! какая центровка??? в %?

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Что не позвонил!?

Х… знает ! Просто показал супруге как летает ЕПП самолётик !!!

сварщик:

взял зум ,мотор сказали до жопы хватить… буду строить! какая центровка??? в %?

В этом вопросе советовать сложно ! НАЧНИ с 30 % потом добавишь !!!

SemenSemenich
сварщик:

взял зум ,мотор сказали до жопы хватить… буду строить! какая центровка??? в %?

Про зумыча есть целая тема!Не поленись поищи!а центровка по мануалу!Я тебе написал марку мотора который стоял у меня!Проверенный.Думаю мотора до жоппы не хватит!Потом поймёшь.

germanovich_vova
amulet:

Я тоже

Полетал перед закатом в конце ул. Халтурина на лугах . Всё пучком !

Barinov_Vova
germanovich_vova:

Полетал перед закатом в конце ул. Халтурина на лугах . Всё пучком !

Вовчик Скоро и у КАЛИНКИ полетаем 😉

сварщик

если читать мануал то тяговооружение будет превышать вес самолета в 2 раза… купил уголь. думаю с элеронами… на каждый по машинке и перемешать все это с яйцами. по поводу крепежа машинок… хочу площадки чтобы все было цевильно… мне предложили вклеить их на скотч или на циакрин думаю гумно… нужно делать как Стариков АИ учил… надежно, красиво и аккуратно.

SemenSemenich
сварщик:

надежно, красиво и аккуратно.

Оно конечно правильно!Только вес наберёшь.Возьми малярный скотч бумажный.Оклей машинку.Промажь потолочным клеем тонким слоем с торцов(на случай замены аккуратно вырежешь)и вклей.И не парь мозги!Хотя дело добровольное.По поводу элеронов.Сразу сверху короткие полоски армированного скотча.В случае падений не будет разрывать элерон.Хотя смотря как падать будешь!Чем легче модель!Тем лучше летит!

Alexbir
сварщик:

нужно делать как Стариков АИ учил… надежно, красиво и аккуратно.

Это так, но всю модель равнопрочной не делают, а специально закладывают “слабые”, или более гибкие (упругие) места. Площадка под мотор именно такое место, вот поэтому - хороший армированый скотч. При ударе площадка должна отклеится спасая мотор (точнее вал) от деформации. С этой же целью винт приматывают на резинке, крыло к фюзеляжу, и так далее.
Вывод! Переупрочнением заниматься не стоит - лишний вес. ЕПП тем и хорош, что он гнётся, но не ломается…
Успехов.

SemenSemenich:

Возьми малярный скотч бумажный.Оклей машинку

Способы крепления могут быть разные. Главное , чтобы машинки не ползли от нагрузки и температуры. Использую хороший ПВА, не прилипает, но хорошо фиксирует в пенопластовой ячейке, толоько, что-бы внутрь механизма не попало, проливаю по лапкам. В случае необходимости, машинки снимаются при небольшом усилии.