Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Saiz

😃 Класно! Особенно мне понравилось создание попечительского совета. Можно готовить смету, они профинансируют😁
Петрович ты молодец! Как-то я до такого догадаться даже не мог:)

Alexbir:

Может стоит собраться в субботу 27 сентября

Блин, здоровья(и денег) уже на обсуждения не хватает😁

Если планируется что-то грандиозное, то летать надо в Мучаше. Там и для разбивки лагеря место лучше, и в плане безопасности (в Митино машины будут на полосе стоять), и летать не на солнце и преимущественное направление ветра вдоль полосы, а в Митино практически всегда поперёк.

А вообще судя пор активному обсуждению этой темы ОНО кроме тебя никому не надо.

Barinov_Vova

Вот и надо собраться в выходные и обсудить .

Эдуард_Кобец
Alexbir:

от Нижнего Новгорода: Э.Кобец;

Здравствуйте.
Только мне больше по душе механика , а не электрика.

Alexbir:

собраться в субботу 27 сентября в18 часов

Если только за монитором----а то больно долековато для реального обсуждения.

Alexbir
Saiz:

Блин, здоровья(и денег) уже на обсуждения не хватает

У меня то-же.😦 Общественность должна помочь…

Saiz:

Можно готовить смету

Смета готовится.

Barinov_Vova

Можно поправочку !!!
.В состав оргкомитета слёта
от Республики Марий Эл: Зам. председателя РОСТО, В.Барабанова, Н Неведицина,А.Бирюкова, С.Голомидова, Ю.Семененко. О.Сергеева;
от Республики Татарстан: И. Мельник, Е.Стунжайте;
от Нижнего Новгорода: Э.Кобец;
от Чувашской Республики: С. Лаврушкина, В.Семёнова. И.Кошкин.
В состав попечительского совета:В Бутин , В.Баринова, В.Бакулевского, А.Ведерникова. А.Потапова, А.Старикова.
В состав судейской коллегии: Т.Барабанову, С.Головатюка, Г.Гживаца, Л.Маклыгину,Н .Неведицина , Д.Бахаревича , Е.Попова.
--------------------------------------------------------
• Модель для «воздушного боя» с электродвигателем (любая)
С ОДНОЙ ЛЕНТОЙ 😉

Barinov_Vova
сварщик:

хочу в судейскую коллегию ))))))

Приезжай ! ( в судейской коллегии местечко найдём 😉 )

Saiz

Выношу на обсуждение небольшую поправочку:
для того чтобы ограничить количество выданных медалей в одни руки (не более одной), предлагаю в зачёт каждого участника идёт только один результат полученный в классе заявленым при регистрации. (Каждый участник официально может участвовать не более чем в одном классе моделей). В таком случае гарантировано будут победителями девять человек, а при другом раскладе их может быть всего три.
Кто за это или против высказывайтесь.
Застрельщик против, поэтому если реакции не будет, то всё останется как было.

И ещё, Митино это очень плохо для проведения такого мероприятия.

mel41
Saiz:

может быть всего три.

Сергей! Тогда нужно вручать и за 2 и 3 места:o. Количество медалей будет больше в 3 раза😒. В принципе народу столько и будет😈!

Barinov_Vova

(Каждый участник официально может участвовать не более чем в одном классе
моделей)
А НЕ ОФИЦИАЛЬНО ?

Saiz:

И ещё, Митино это очень плохо для проведения такого мероприятия.

МИТЬКИНО ! Если не там то где “предлогайте” ???

Saiz
mel41:

Сергей! Тогда нужно вручать и за 2 и 3 места:o.

Награждать будут за 1,2 и 3 место в каждом классе. Классов планируется три: пилотаж, гонка, бой. Это значит девять призовых мест. Мне просто хочется, что-бы как можно больше участников смогли получить медальки за победу. Уровень то у всех участников не совсем уж высокий, и если кто-то станет третьим из трёх тоже не плохо. А ведь может так получиться, что один получит три медальки или за первые места, или за вторые и третьи. Пример, получаю я первое место в бое, второе в пилотаже и первое в гонке и ещё пара таких-же ухарей найдётся и всё остальным -“от дохлого осла уши”.

Barinov_Vova:

(Каждый участник официально может участвовать не более чем в одном классе
моделей)
А НЕ ОФИЦИАЛЬНО ?

Хоть где и во всём, но вне зачёта.
Вот тут-то и получается засада. Подведение итогов. Как распределять места между теми кто в зачёте а кто нет?

Alexbir
сварщик:

хочу в судейскую коллегию

Нет проблем

Barinov_Vova:

С ОДНОЙ ЛЕНТОЙ

Не менее одной… В случае потери любой из лент, участник должен совершить посадку и поменять отсутствующую ленту.

Saiz:

Как распределять места между теми кто в зачёте а кто нет?

Так как же распределять-то?

Saiz:

предлагаю в зачёт каждого участника идёт только один результат полученный в классе заявленым при регистрации. (Каждый участник официально может участвовать не более чем в одном классе моделей).

Не ясно, как это можно сделать. Такой практики ни у кого нет. И что означает “официально”?

Saiz:

Хоть где и во всём, но вне зачёта

То есть, для фиксации результата что ли…😦

Saiz

Ещё раз повторюсь, судя по “огромному” интересу форумчан нашей и соседних веток и “жаркой дискусии с огоромным количеством оппонентов” эти соревнования никому не нужны, надо собрать слёт, фестиваль, полетушки и т.д. и т.п. без соревнований, медалей и борьбы. Полёты в своё удовольствие общение и обмен опытом. Туса одним словом.

Butin
Saiz:

надо собрать слёт, фестиваль, полетушки и т.д. и т.п. без соревнований, медалей

еще раз повторю, медаль получить очень приятно, особенно начинающему моделисту

сварщик

риезжай ! ( в судейской коллегии местечко найдём

я приеду обязательно…даже если не попаду в нее…поговорим хоть…а то в прошлый раз так и не получилось…

Alexbir
Butin:

медаль получить очень приятно

Без соревнований как-то это не получается…

Saiz:

судя по “огромному” интересу форумчан

Дело не в раскрутке мероприятия… Давайте активней, ведь и регистрация не объявлена. В понедельник будет финальный релиз положения, там и поглядим, В конечном итоте повеселимся одноначно. Дело не в программе и положении, а в том здороом начинании, которое было начато Голомидовым три-четыре года тому назад.

Saiz:

эти соревнования никому не нужны

Ещё не вечер…До сосязаний почти меяц… Не ндо торопиться…Вперёд энтузиасты…Ждем вас!

Wayfaring

Нужны соревнования, любые и в любом количестве т.к. только в состязаниии совершенствуется мастерство.
Не опускайте руки, делайте все классы, что запланировали, спросите у вертолетчиков, может простейший комплекс посоревнуют.
Если получиться подтяну небольшие призы/подарки 😃, только определите сколько классов и призовых мест, что бы понимать.

Alexbir
Saiz:

эти соревнования никому не нужны

Предлагаемый СБОР, - это и есть тусовка, только ПО ПРАВИЛАМ. Получены десятки отзывов. Пора закрывать дискуссию. Надо готовиться.
Не стоит писать за всех. Подключайся к организации. скажи лучше, в каком качестве будешь участвовать, и какую работу возмёшь на себя???
Без тебя все равно никак не обойтись!!!

Wayfaring:

спросите у вертолетчиков, может простейший комплекс посоревнуют.

Ради бога. Положение- не догма, а время для дополнений, по-моему, есть.
Приятно, когда члены оргкомитета работают.

un7sae

предлогаю собраться сегодня в 18.00 у т.Баринова для решения вопросов. с уважением АП

Wayfaring
Saiz:

Каждый участник официально может участвовать не более чем в одном классе моделей.

Блин, только сейчас дошло, вот что значит читать по диагонали 😃
А я хочу в двух классах попробовать свои силы.
Мне кажется что не нужно ограничивать. Вероятность того, что три человека возьмут все призы во всех классах крайне минимальна

Barinov_Vova
un7sae:

предлогаю собраться сегодня в 18.00 у т.Баринова для решения вопросов. с уважением АП

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!

Wayfaring:

Блин, только сейчас дошло, вот что значит читать по диагонали 😃

😁😁😁