Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barinov_Vova
Yak_E:

мне кажется что это Katana

Нееееее у Петровиа своя конструкция .
Кто завтра полетит ?

Alexbir
SemenSemenich:

На смоле собираешь

Бальза- циакрин, фанера- смола.

Barmaley85:

а какой, если не секрет, самолет планируется

Размах 1600, вес 3,5-4 кг, бензин 26 куб.см. Конструкция своя, почти год разработки, подробные чертежи. Основной материал - бальза, фанера 3 мм.

Saiz

Счастливые вы! Чего-то строите, летаете, грибочки собираете, а я третий день из-за компа не вылезаю, оперу пишу😵 Такого понаписал, если мою писанину да в предвыборную программу засунуть, наверное выбрали бы сразу всемирным вождём😆😁😛

mel41
Saiz:

оперу пишу

Серёга! А про меня написал? … И про тебя, и про других тоже! Опер сказал про всех написать! ДА не знал, не знал , что ТЫ ТАКОЙ Серёга…!

Barmaley85
Saiz:

Счастливые вы! Чего-то строите, летаете, грибочки собираете, а я третий день из-за компа не вылезаю, оперу пишу😵 Такого понаписал, если мою писанину да в предвыборную программу засунуть, наверное выбрали бы сразу всемирным вождём😆😁😛

мне имя вельзивул,
хозяин стратосферы,
я нереальный кул,
мой респект без меры )))))))))))

Alexbir:

Бальза- циакрин, фанера- смола.
Размах 1600, вес 3,5-4 кг, бензин 26 куб.см. Конструкция своя, почти год разработки, подробные чертежи. Основной материал - бальза, фанера 3 мм.

как назовете ? Би-1 ? ))

VLADYO

Всем привет.Мы приехали в пензенскую область на автогонки
Завтра старты.Трасса класс!!!

Barmaley85

Хэхэй ))) молодцы, ждем фоток с соревнований !!!)))

vzhik302
VLADYO:

Всем привет.Мы приехали в пензенскую область на автогонки
Завтра старты.Трасса класс!!!

там вроде и водоём есть и впп тоже

Saiz

Ёлки, с этой писаниной совсем забыл поздравить новенького RC пилота Вову Савельева с Днём Рождения(вчера было).
Он уже два пропеллера сломал -наш человек!
Надеюсь Володя поднимет моделизм в горномарийском районе!

SemenSemenich
Alexbir:

Бальза- циакрин, фанера- смола

Рекомендовал бы вот этот клей на будущее!

Бензиновый мотор даёт вибрацию.Смола она хрупкая.Таким клеем пользуется многие моделисты форума.Работать с ним одно удовольствие!Пластичен!При высыхании не желтеет.У моего Яшки морда после падения собрана на этот клей!
Погода с утра просто сказка!Как бы не упустить момент до дождя!Кто во сколько едет?Летать!?

Alexbir
SemenSemenich:

Смола она хрупкая

Учтём! У меня есть ПВА немецкий - покруче будет… из бочки. А то, что разливают по банкам, как то не вызывает доверия…

Barmaley85:

как назовете ? Би-1 ?

БИ-1 уже был, лет этак 50 назад:(

SemenSemenich
Alexbir:

А то, что разливают по банкам, как то не вызывает доверия…

Я же писал.Пользуют многие!У меня проверен!Могу поделиться!

amulet
SemenSemenich:

В районе обеда поконкретнее пожалуйста.

В 12.47

SemenSemenich

Вот это другой разговор.В баньку успею сходить.Постараюсь быть в 12.48.

Если погода позволит!Прогноз не очень радует.

Barmaley85

сижу выбираю винты для эджа, вообще мне больше по душе деревянные винты, нежели пластмасса…
деревянный винт стоит 6,70$ за штуку, вот обьясните мне, какой смысл покупать аналогичный карбоновый винт за 40 баксов ? на нем что летается лучше ?

SemenSemenich

Карбон не бери.Цепанёшь!может морду разворотить!деревянный сломается!Пока мы не доросли до карбона!