Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Володя_Савельев
Андрей_Царегородцев:

Юра рыба готова, судьям взятка есть, наше 1 место обеспечено.

Весной рыбой никого не удивишь.Насчет 1 места-спуститесь с небес на землю,кроме нас летающих много. Все они хотят выступить хорошо,если и дадут самолет или что-либо,на 1е место нечего расчитывать. Сегодня встретил своего воспитанника-теперь нас летунов 4(четверо) И заодно подружился с коршуном-устроили боздушный бой.Настырный такой все время летал за моим ЯКом. Я уже сел, а он все кружился над нами в гордом одиночестве-довольный такой.Мол я тут сильнее всех и меня не тревожьте.

SemenSemenich
Володя_Савельев:

.Насчет 1 места-спуститесь с небес на землю,кроме нас летающих много.

Шутка была так то.

Володя_Савельев
Barinov_Vova:

Володя вы к нам 12 мая на республику собираетесь ?

Приедем.Козиков с Копиным обещали автобус.Наверное устроим посвящение в радиоавиамоделисты-мы с Андреем вроде как бы не в зачете, для нас сезон еще не открыт.Надеемся примите в свои ряды.

Андрей_Царегородцев
Володя_Савельев:

обещали автобус

Кто обещял?, с того спрос. Присудствие своё не обещяю, но планирую съездить пообщадтсья,возможно и полетать

Анатоолий

Сергей с Людой,как гонки в Кирове?Расказывайте,за что призы получили?Ждем ваших коментарий.

Saiz
Анатоолий:

Сергей с Людой,как гонки в Кирове?Расказывайте,за что призы получили?Ждем ваших коментарий.

В Кирове всё очень здорово! Понравились люди, организаторы, погода и поле! Очень хорошо нас приняли. Поразило меня количество занимающихся RC-моделизмом людей! Такое количество летающих моделей и людей можно увидеть только на больших Российских мероприятиях. Если сравнить с ЧУМАТАРАМИ, то на последних была только треть от того что собирается в Кирове! Очень большое количество зрителей. Взрослые дядьки возрождают кордовый воздушный бой, очень интересно. Приглашали если у нас будут желающие на соревнования по бою.

Гонки прошли нормально. Не привычно было сначала летать по ихним правилам, но ничего приспособились. Очень тяжело было вначале, приходилось бегать, но потом нас развели через гонку, стало полегче. В результате Люда всех мужиков уделала(чем привела в восторг всё Кировское мужское и женское население), и меня в том числе. Заняла первое место, а я третье. Вот за это и получили призы, медали и кубок. В качестве призов были сертификаты от модельного магазина. Мы их отдали в магазин, потом по интернету выберем чего надо, и они(магазин) тебе передадут(они тебя знают).
Когда ты поедешь в следующий раз в Киров?
Дорога до Кирова нормальная, есть несколько участков но это ничего. Успели съездить за один день, утром в 4 часа уехали, вечером в восемь уже были дома. Нам там предлагали остаться, соблазняли мясом и вином, но что-то мы решили вернуться пораньше. В общем всё замечательно, очень довольны и будем теперь туда ездить. Фотографий очень немного и то только после полётных. Во время соревнований фоткать времени не было, что есть Люда завтра наверное выложит, сегодня у неё у мужа день рождение, некогда будет.
Всех с праздником!

Saiz

Вот несколько фоток от Кировчан

Butin

желающие отметить праздник полетами на аэродроме после обеда организуемся.

SemenSemenich
Saiz:

Люда всех мужиков уделала

МОЛОДЕЦ!

Saiz:

первое место, а я третье.

Молодцы!Мои поздравления!

Butin:

на аэродроме

ДОСААФ?

Barinov_Vova
Saiz:

Гонки прошли нормально. Не привычно было сначала летать по ихним правилам, но ничего приспособились.

Молодцы 😃😃
А что за правили у них

Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !

Анатоолий
Saiz:

Когда ты поедешь в следующий раз в Киров?

Сначала выберите что надо,придет посылка,потом скажете.Привезу.Хотел я тоже ехать.Самик 5-го мая улетел.Ну и вдребезги.Видеокамера подвела,а самик,не видно-где.Далеко было.Ехать не счем было.Вчера собрал,отлетал.Сегодня комплектовать надо видео.12-го думаю к вам приехать.А вы не хотели ехать в Киров.Боялись далеко.Уже 2 приза выиграли.Молодцы.

Barinov_Vova
Анатоолий:

Уже 2 приза выиграли.Молодцы.

АНАТОЛИЙ Это мы разведку послали 😃 ( РАЗВЕДКА ЭТО — комплекс мероприятий по получению и обработке данных о действующем или вероятном противнике, его ресурсах, боевых возможностях и уязвимости )😉😁😁😁

Володя_Савельев
Saiz:

Люда всех мужиков уделала

Анатолий же сказал что наши в гонках сильнее.Мы верили в вашу победу,а Людмила с Сергеем подтвердили свое превосходство.С победой ВАС и с праздником ПОБЕДЫ всех наших моделистов,а также соседей и тех кто следит за нашим форумом.

Saiz
Barinov_Vova:

А что за правили у них

Летят между двух вешек. Расстояние 150 метров, но вся засада в том, что старт из-за вешек и летать перед собой получается. Но мы после старта уходили внутрь базы и летели вокруг себя как обычно. Удобно было то что флажками махали на обоих вешках. Старт не по флажку, а как завёлся так и полетел.

Кстати, по дороге в Киров увидел, по всей видимости когда-то принадлежавшее мне имение,-деревня “Голомидово”😁, и указатель: до Москвы двести метров:o

Люда

Вот то , что было на моём фотоаппарате с Кировских соревнований, надо фотографа брать с собой или без самолётов ехать…

Володя_Савельев
Saiz:

когда-то принадлежавшее мне имение,-деревня “Голомидово”

Или родина твоих предков-во всяком случае то засветился в ВЯТСКИХ краях,не подведи кормилец ты ихний.

Barinov_Vova
Люда:

Вот то , что было на моём фотоаппарате

Вот не фига себе у них иоделистов 😉😵

Пора раскулачивать😁