Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Володя_Савельев
Barinov_Vova:

ДВС он и в африке ДВС

Мы все вышли из МКшек и РИТМов,если бы они не тарахтели и не пускали за собой дым-многие ушли бы из малой авиации.ДВС для была нас как следующая ступень-уровень повыше.Не МОДЕЛИСТЫ остались на уровне схемок-навсегда

Saiz:

Для них есть электричество

А электричество подкупило нас доступностью и прототой.Желание заиметь большой самолет с ДВС есть у всех,в этом я уверен на все 100.Пусть он будет даже висеть на стене как АМУЛЕТ или оберег.Должно быть движение вреред-от простого к сложному с планера на сам… Не мои слова.

SemenSemenich

Продам большой самолёт!Кому надо?

Полный комплект.Налетай!

Saiz
Володя_Савельев:

Пусть он будет даже висеть на стене как АМУЛЕТ

Ты это за что Сергеева повесить то решил?😁

nekrasow

Извеняюсь что вмешиваюсь в ваш спор, просто не смог промолчать. Выскажу своё мнение, вы вот Игорь (mel41) затеяли такой спор, что мол ДВС это круто, ДВС это сила,
Вы докажите это делом, покажите свои модели, выложите видео полётов моделей с ДВС,
чтобы все могли сказать да ДВС это круто. Пока у вас только одни слова, ни одной вашей модели пока не видел, писать можно всё ничего здесь сложного нет. Каждый для себя решает сам, кому электричка, кому двс, а кто-то авто, судомоделизмом занимается. Может быть будушее за электродвигателями. Представте себе найдется гений и вновь изобретёт генератор ТЕСЛЫ и вот вам и начнется эра электродвигателей.
А вот то что воспитанники ваши (С. Голомидову касается) не умеют ещё запускать ДВСки
это ваш минус. Надо их учить всему. Может быть кто нибудь из них станет великим авиаконструктором.

Barinov_Vova

ПОПРАВОЧКА
У Игоря авиапарк дай бог каждому есть и электро и двс !!!😃

А кто как не ГОЛОМИДОВ учит пацанов запускать ДВСки 😉

Barinov_Vova
vzhik302:

Продаю все самолёты!! Налетай!!

Приму в подарок, деткам для тренеровок 😁😁😁

Андрей_Царегородцев

Согласен полностью с Алексеем Некрасовым, спасибо за поддержку.

nekrasow:

покажите свои модели,

Наверное нет ничего только слова.

amulet
Saiz:

Ты это за что Сергеева повесить то решил?

Ни за что меня вешать не надо!

mel41
Barinov_Vova:

есть и электро и двс

ДВС и ЭЛЕКТРО! Вот так правильнее. Меряться п…и я ни с кем не собираюсЯ (не тот возраст)! Переманивать на сторону ДВС никого не хочу. Летайте на чём хотите (если возможность позволяет), это только приветствуется! А пока нас за децибелы не штрафуют, будем летать на ДВС.(не европа же мы).

Андрей_Царегородцев:

только слова

Так со своим уставом в гости не ходят. Приезжайте. Подымим вместе.

SemenSemenich

Давно хочу в Казань к братве по хобби сгонять!Вот только самоль в машину не лезет.Может соберёмся!Только погоду угадать без дождя!

mel41
SemenSemenich:

Давно хочу в Казань к братве по хобби сгонять!

Юра! Велкам чу Казан! Буду после 7 июня. Сёдня в Моську еду к тов. Ленину с одним вопросом: ЧТО ДЕЛАТЬ?! (на пенсии). Кто служил в застой в армии СССР, на политзанятиях заставляли конспектировать работы Ильича! Еду за новым философским осмыслением работы.

Пал_Ник
mel41:

Сёдня в Моську еду к тов. Ленину с одним вопросом: ЧТО ДЕЛАТЬ?! (на пенсии). .

ВЛАСТЬ НАДО БРАТЬ в свои руки!!! Ну и конечно,вокзал,телеграф и банки!!!😉😁😒

Flash_miks

Не хотел ничего писать и ограничиться лишь “томатом”, но думаю за овощ всё же стоит пояснить, а то тут в очередной раз назревает не здоровая полемика.
Был крайне удивлён постом уважаемого mel41, так как мне кажется, он в полной мере осознавал все последствия и реакцию на его “сугубо личное мнение”. Если человек, несомненно уважаемый и авторитетный, просто так развлекается и шутит… то это глупо и низко, подкидывать тему очередной “священной войны”, а потом наблюдать за реакцией и забавляться происходящим. И “запомидорил” я его совсем не из-за стремления поддержать электролёты, а из-за того что не понимаю как может человек в его возрасте(вроде не 15 лет и гормоны отыграли) так развлекаться и писать заведомо чушь, бравируя на голом авторитете.
Летает ПИЛОТ, а не модель(электро или ДВС или Джет) и просто глупо с этим спорить. Ниже хочу привести слова Боба Скиннера(Robert (Bob) SKINNER) – почетного президента CIAM(Интернациональная Комиссия по вопросам Авиамоделирования при FAI) в переводе Александа Гурылева (Пилотирование и судейство F3A)

“Забудьте , кто сейчас летит
(Друг, Соперник, Соотечественник, Иностранец, …)
Не обращайте внимания на двигатель
(2-такта, 4-такта, Электро, Турбина, Резиномотор, ….)
Достаточно только глядеть в небо и “оценивать“
выполненные моделью самолета линии и траектории!“

Совсем не нормальный самолёт по меркам mel41, так как летает на аккумуляторах и сделан с применением пенопласта.

З.Ы. Всё что я написал выше это личное ИМХО сопливого недомоделиста с китайской аппаратурой, на электрическом пенолёте, в руках не державшего ДВС да и ещё года не прошло как полетевшего, так что не принимайте всерьёз.

Barinov_Vova
Пал_Ник:

ВЛАСТЬ НАДО БРАТЬ в свои руки!!! Ну и конечно,вокзал,телеграф и банки!!!😉😁😒

😃😉😁

mel41
Андрей_Царегородцев:

Это точно.

Точнее не бывает! Еще раз : МЕРЯТЬСЯ П…И НИ С КЕМ НЕ СОБИРАЮСЬ! Летайте на ЗДОРОВЬЕ! А ФРАЗОВАЯ КАТЕГОРИЯ (Катего́рия (от др.-греч. κατηγορία — высказывание,)во время полемики между Мной и В. Бариновым без их разрешения признак нехороший, если на то пошло! Ноэто Ваше ИМХО(И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion). Если Вы мил. человек не знаете всех особенностей отношений между мной и Владимиром, то хотябы не вступайте в разговор между нами. Я кстати никого не оскорблял! Читайте все мои посты ранее. И вообще прекращайте флуд! С извинениями если кого задел словом!

Андрей_Царегородцев
mel41:

С извинениями если кого задел словом!

Извинения принимаю, но я и не обижаюсь. Просто вернулся в моделизм из детства, так как стало доступно, иочень этому рад. А в целом спасибо нэту, в том числе форуму за связь со спецами, много можно узнать, спросить.!