Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Flash_miks
Saiz:

Андрей, объясни, этот приз будет только в электролётах, или наоборот, в электролётах он не будет разыгрываться?

Только в электролётах и только при условии:

результат не ниже 85% от максимально возможного в классе электролеты F-5

А так как по приведённым правилам максимальный результат это (300 секунд полётного + 100 очков за посадку) * 5 туров = 2000 очков, следовательно нужно набрать 85% от 2000 тоесть 1700.

amulet
Baloo:

То есть бензинки не брать?!

Судя по положению похоже на то.

Юра_Гаврилов:

В прошлом году был упрошенный комплекс Р-11.Почему в этом году не хотите?

Юрик, электролеты рулят, остальное - отстой! У них даже приз специальный! Дискриминация, блин!

Flash_miks:

Только в электролётах и только при условии:

А почему призовой фонд акцентирован именно на этом классе? Кто-то лоббиркет что-ли?

Flash_miks
Baloo:

То есть бензинки не брать?!

Если выкосить траву на аэродроме то там вполне можно садить бензиновые модели, не первый год это место использует Юрий Семененко для полётов на его ЯК-54, там же производил облёт Экстры Баринов В. И., так что думаю они могут более точно описать условия для полётов там бензиновых моделей. Если возникнет острая необходимость в асфальтовой взлётной полосе для каких-то моделей и не будет других препятствующих факторов то место проведения изменят на Мананмучаш.

Юра_Гаврилов:

В прошлом году был упрошенный комплекс Р-11.Почему в этом году не хотите?

В этом году в рамках соревновательной программы не будет пилотажных соревнований, так как не совсем ясен вопрос с квалифицированным судейством.

Baloo
Flash_miks:

там вполне можно садить бензиновые модели

Сажают овощи. В нашем случае это, как правило, корнеплоды- морковки и прочее! 😃 У нас принято самолеты пиземлять.

Flash_miks:

Если возникнет острая необходимость в асфальтовой взлётной полосе для каких-то моделей и не будет других препятствующих факторов то место проведения изменят на Мананмучаш.

Нужен список участников и их техники, либо надо провести опрос.

Юра_Гаврилов

А я так хотел приехать,на тренере посоревноваться с Голомидовым и Олегом,да и с другими желающими.

Barinov_Vova
Baloo:

У нас принято самолеты пиземлять.

Лёша ПРИВЕТ бензинычи брать ВПП выкосим 😉
Списки будут . Можно рег. у меня в личке .

Flash_miks

Сделал Online-опрос насчет места проведения, нажимаем на ссылку и выбираем вариант.

Мананмучаш
Несколько фотографий полосы

Аэродром ДОСААФ

Проект положения будет изменяться и по этой ссылке всегда можно будет посмотреть актуальную версию, например сейчас уже внесены изменения по поводу возрастных групп.

amulet
Flash_miks:

не совсем ясен вопрос с квалифицированным судейством.

Принципиальные вопросы поднимаете,молодой человек. Если учесть,что у нас в городе судей с квалификацией хотя бы " Судья по спорту" осталось человека 4 и при условии, что участник не может быть судьей, то судить соревнования практически не кому. Второе. Откуда взяться “квалифицированному судейству”, если опыта судейства нет вообще? ( это и вас лично касается).Так что я не только кнопки на клаве давить могу, а еще и помню кое-какие положения о соревнованиях.

Barmaley85
amulet:

Юрик, электролеты рулят, остальное - отстой! У них даже приз специальный! Дискриминация, блин!

Предлагаю специальный приз разыгрывать между владельцами Эдж 540 двух метрового размаха, желто-синего окраса ))))

Barinov_Vova
amulet:

Принципиальные вопросы поднимаете,молодой человек.

Олег хареееее бузить . Он поднимает по нашей просбе .
Кому что не понятно т 89026702200 .

Flash_miks
amulet:

Принципиальные вопросы поднимаете,молодой человек. Если учесть,что у нас в городе судей с квалификацией хотя бы " Судья по спорту" осталось человека 4 и при условии, что участник не может быть судьей, то судить соревнования практически не кому. Второе. Откуда взяться “квалифицированному судейству”, если опыта судейства нет вообще? ( это и вас лично касается).Так что я не только кнопки на клаве давить могу, а еще и помню кое-какие положения о соревнованиях.

  1. Я не поднимаю никаких вопросов, лишь озвучиваю принятые на собраниях решения. Если пишу какие-то свои личные мысли то так и подписываю “по моему мнению”.
  2. Не вижу совершенно никакого противоречия с моим сообщением. На собрании обсуждался вопрос по классам и F3A как выяснилось судить некому, если из моего сообщения это было не понятно то извиняюсь.
Barinov_Vova
Barmaley85:

Предлагаю специальный приз разыгрывать между владельцами Эдж 540 двух метрового размаха, желто-синего окраса ))))

😉😃

Юра_Гаврилов

Зачем обидели т.Голомидова,очень хорошо видно со стороны.Без него будет не интересно,он организатор и активный участник всех совместных полетушек,фестивалей и т.д.Что-то не понятное твориться у вас.

Barinov_Vova

Это кто сказал что его не будет ??? У нас всё отлично !!!

Saiz
Barinov_Vova:

Это кто сказал что его не будет ??? У нас всё отлично !!!

Вот уж кто всё знает и за всё и всех отвечает! Вова, а ты у меня спросил?

Мужики а кто у нас умер из моделистов?

Barinov_Vova
Barinov_Vova:

Опять 25 Сергей Г Г

Трубу бери с собой ! ( до тебя как до смольного ) задолбался над . ВАШЕ пон…е !!!

amulet
Saiz:

Мужики а кто у нас умер из моделистов?

Да вроде пока все живы

Saiz
amulet:

Да вроде пока все живы

Да вот и я тоже думаю, что никто не умирал в этом и прошлом году слава богу, а судьи то(пилотажные) куда делись?
Два фестиваля в Йошкар-Оле(2009 и 2011), ежегодные республиканские соревнования школьников, на которых проводятся соревнования по пилотажным моделям. Наши неквалифицированные судьи судили на первенстве России! Это уже не берётся в счёт? Или уровень предполагаемых участников ни как не ниже чемпионов мира?
У меня такое ощущение, что организаторы нынешней марийской осени не совсем владеют информацией с о положении дел с радиоуправляемыми моделями в нашей Республике, а тем более в других регионах.
Люди хотели приехать на праздник, на который их и приглашали, а фестиваль подменяют соревнованиями. Против соревнований ничего не имею, с удовольствием бы поучаствовал и другим бы советовал, но это в соревнованиях. Мне кажется (может и ошибаюсь), что раз уж за это взялись Стариков с Барабановым, то надо делать или кубок чего-нибудь или первенство, а фестиваль отлично провёл тот кто его и впервые узаконил и назвал “Марийской осенью”(А.П. Бирюков), а то название стырили а суть поменяли.
И я думаю, что со страховкой тоже переборщили. У нас она есть, потому-что мы всё лето по соревнованиям мотаться должны были, а другим как. Те кто будут за “айпод” биться, конечно заплатят, а остальные вряд-ли будут платить 300 рублей за то чтобы пенолётик свой один разок запустить. А ведь в башку кому-нибудь прилететь любой может. Как-то не очень получается. И уж если так строго, то как быть с лицензиями, раз пошла такая пьянка, тоже должны быть у всех спортсменов.