Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Alexbir
Butin:

может (возраст участников) снизить до 14(лет)

Возможно, в присутствии родителя (законного представителя)

У меня информация на данный момент вся…

Может кто-то разместит ссылки на опубликованные материалы на соседних ветках?

Обсуждение и согласование необходимо завершить до понедельника…

Как говорят: “Я- кончил!”

VLADYO

[QUOTE=Saiz;3606651]Это, хорошо, что уже двое за 70 метров в гонке. Небольшая инфа по проведению гонки(всё обсуждаемо):

  1. База по FAI-шным правилам но с уменьшением участка от линии старта до дальней вешки, для электро-70 метров, для двс-100 метров.
    Давайте единую в метрах базу…
Alexbir
Saiz:

20112 года

Виноват опечатался, следует читать - 2012 года

VLADYO:

Давайте единую в метрах базу…

Лучше 70 для электро…А лететь можно и 100, и 200 😁

Saiz

Мао-це-дуном не буду! Потому-что хочу попытаться провести гонку на более высоком уровне чем раньше(в смысле организации и судейства), а для этого надо ещё много работать и заниматься организационными вопросами не имею время. Ещё не построен светофор, управление хронометражом и сигналами тоже только на бумаге. Так-что извиняйте, не могу.
У меня предложение по командам, а может допустить формирование команд из одинаковых классов, ограничить только количество(оставить три как было). Тоесть, команду можно сформировать из двух бойцов и пилотажника, или из трёх гонщиков и т.д.

amulet
Alexbir:
  1. Принять участие в организации Фестиваля

в Республике Марий Эл: В. Бакулевскому, В. Барабанову, В Баринову, А. Бирюкову, В. Бутину, Н. Неведицину, Ю. Семененко, О. Сергееву, А. Старикову, А. Потапову;

В связи со скользящим графиком работы есть некоторые трудности, но тем не менее жду конкретных задач.

Saiz:

Тоесть, команду можно сформировать из двух бойцов и пилотажника, или из трёх гонщиков и т.д.

Категорически против! Команда - по одному участнику в каждом классе не зависимо от места прописки. (как в прошлом году) Иначе получается непонятно что - команда пилотажников,бойцов, и т.д и т.п. Проще провести просто личное первенство в каждом классе. Возрастной ценз не уместен (противоречит популяризации) Вопрос безопаности возложить на руководителей кружков( ибо каждый малолетний участник занимается в оных) А то получается на соревнования можно ( респ., город), а фестиваль - табу. Если приедут с родителями - вопрос снимается. Так-то прямая задача рук. кружков-популяризация нашего мероприятия.

Alexbir:

в Республике Марий Эл: В. Бакулевскому, В. Барабанову, В Баринову, А. Бирюкову, В. Бутину, Н. Неведицину, Ю. Семененко, О. Сергееву, А. Старикову, А. Потапову;

Не вижу в списке г-на Тактаева. Обязан постатусу…

Alexbir
Saiz:

заниматься организационными вопросами не имею время

Его у всех не хватает…
Так может все-таки, господа Президиум ФАС РМЭ, руководители комитетов во главе с Председателем, стоит найти время, придти к соглашению, и назначить, хотя-бы, Главную судейскую коллегию? Основные документы готовы…Поступают заявки…

Кому то надо разруливать ситуацию. Лучше тебя Сергей, это никто не сделает, а коллеги поддержат.

Думается, что технические эксперименты могут подождать.

amulet:

Так-то прямая задача рук. кружков-популяризация нашего мероприятия.

Мы не можем указывать Руководителям детских коллективов что им делать, для этого есть администрация образовательного учреждения, которая ПРИКАЗОМ ВОЗЛАГАЕТ НА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ, ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ.
Одно дело посещение детьми Фестиваля, а другое участие в соревнованиях, правила которых допускают совместное участие взрослых и ЮНОШЕЙ начиная с 14 лет. Соревнования детей в возрасте 10 -13 лет должны проводиться отдельно!

amulet
Alexbir:

Соревнования детей в возрасте 10 -13 лет должны проводиться отдельно!

Это мое мнение. Так получается междусобойчик для взрослых дядей, популяризацией и не пахнет. Фест подразумевает более гибкий подход.

Alexbir
amulet:

популяризацией и не пахнет

Не надо всё грузить в одну бочку! Да, - это мероприятие, очевидно, не детское…
Популяризация, это лишь одна задача “Марийской осени” (читай Положение), гараздо важнее добиться взаимопонимания и сотрудничества. Здесь и нужна гибкость… Мнения у всех могут быть разные, а нормативная база для всех одна (кроме анархистов).

amulet:

Не вижу в списке г-на Тактаева. Обязан постатусу…

Он наверно и сам не знает, что он обязан, а что нет 😮

Butin
amulet:

жду конкретных задач.

поддерживаю

amulet:

Категорически против!

поддерживаю

amulet:

Возрастной ценз не уместен

не поддерживаю (только с родителями)

Saiz:

Так-что извиняйте, не могу.

проведите тогда гонку на менее высоком, но все же хорошем уровне

mel41
Alexbir:

официально назначить С.Г. Голомидова,

Он больше на Чан Кайши смахивает.😃😃😲😃😃😃

Alexbir
mel41:

Он больше на Чан Кайши смахивает.

Точно на Чан Кай Щи…То же - китаец!
Хорошо, что не на Пол Пота! 😁 А то бы всем нам бошки поотрубал, и на кол “навтыкал”.

А, как насчёт участия в фестивале?

Baloo
Alexbir:

гараздо важнее добиться взаимопонимания и сотрудничества. Здесь и нужна гибкость…

Мужики! К вам готовы приехать люди, готовые проехать 400 верст в одну сторону. Разьве это не взаимопонимание?! Главное, что бы ВСЕ остались довольны!

S_Kardinal:

В Чувашскую команду

Согласен!

mel41
Alexbir:

А, как насчёт участия в фестивале?

в стадии обсуждения

Андрей_Царегородцев

На счет П.Козикова пока нет информации, что будет.
Я участвую в боях, возможно пилотаж.
Пришьюсь наверное к Бариновской команде, так как из Кузьмы один возможно.

Alexbir
Андрей_Царегородцев:

Пришьюсь наверное к Бариновской команде

Что -то нет от неё ни звука, уж не захворал ли часом, или грибы “задолбали”. АУ!..

Встреча с руководством ДОСААФ должна состояться 9 сентября вв “Крутом овраге”, после открытия соревнований по автокроссу, 10 часов. Желающие могут участвовать.

Barinov_Vova
Alexbir:

Что -то нет от неё ни звука, уж не захворал ли часом, или грибы “задолбали”. АУ!..

Я в порядке 😉 (каждый день читяю о чём пишите)

Андрей_Царегородцев:

Я участвую в боях, возможно пилотаж.
Пришьюсь наверное к Бариновской команде, так как из Кузьмы один возможно.

Мы не против 😁

Alexbir
mel41:

С Днём Танкиста!

Поздравляю с праздником В.П. Барабанова!

Butin

заявляем команду на “марийскую осень”
Бутин В.-электрогонка, Бикулов В.-пилотаж, Бутин М.-бой
поздравляю Бикулова В. с днем танкиста