Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85
amulet:

Мне надо 4 пятибаночных. Лучше конечно 6.

у меня пара акков по 6 банок 5000мах
еще не разу не вылетывал их, по времени летал на них 20 мин и тратилось при этом 2,8-3 ампер часа из пяти
так что смысла нет такую кучу акков заказывать, они не очень то дешевые
лучше эти деньги на второй зарядник потратить чтоб сразу два заряжать, либо просто на крутой четырех портовый зарядник

Greenpeace:

Когда заряжают батарейки 5 6-баночных , машину заводят .

я никогда не заводил, итак все нормально было, с хорошим аккумом на авто
а 5 раз все равно заряжать не будешь…
обратно все равно по шоссе домой ехаьть там и зарядица аккумулятор, по крайне мере не разу никаких проблем не испытывал.

amulet:

Саня,вступись за меня,а то скоро начнутся селедочные войны!!! Склоняют на бенз- я упираюсь…

какой примерно полетный вес у самолета планируется ? сколько сейчас сама тушка весит ?

у меня вес к тяге примерно 1 к 1 получился, для 3д конечно наверное и не потянет, я пока не пробовал, а так вполне себе уверенно летает и на половинке газа, даже полный не разу не давал, только на стендовых испытаниях.

сейчас при снаряженном весе 7,2кг при полностью заряженых акках дает статическую тягу на винте 18/8, 7,8кг, при подьедании первого ампер часа, падает до 7кг, меньше 7 уже не падает
моторка стоит 5220 акси и регуль на 77 ампер
когда советовался по установке всего этого на свою тушку с размахом 1,98 метра, говорили что слабовато для 3д но летать будет, вобщем то так оно и есть, 3д я не кручу а летает просто замечательно )))

сегодня его подразобрал, на осмотр после сбивания марийского флагштока,
повреждения оказались немного сильнее чем думал, но ничего, скоро все сделаю…

Андрей_Царегородцев
vzhik302:

вот интересно это видео видели жители Кузьмы

Этот праздник уже взрослым надоел. Вымогание денег на безделушки.

Barmaley85:

сегодня его подразобрал, на осмотр после сбивания марийского флагштока,

Вроде бы крыло пострадало больше?

amulet:

Склоняют на бенз

Поступай как душа прсит.

amulet
Barmaley85:

какой примерно полетный вес у самолета планируется ? сколько сейчас сама тушка весит ?

Полетныйвес не более 5 кг…сколь весит пока не знаю, нет весов. Предполагаемая мотоустановка с тягой в 10 кг.

Denis-Fox
Barmaley85:

я никогда не заводил, итак все нормально было, с хорошим аккумом на авто

кстати, я как то зарядив два раза 2100мач не завобя авту, после этого ее прикуривал ))) а аккум вроде ниче был - не доставлял проблем. правда через полгода пришлось заменить - если на машине не ездить два дня - разряжался.

un7sae

серега сп рекламу ммз.народ валит.отдел кадров не успевает оформлять.да,оборудование будет в ноябре

Greenpeace
Barmaley85:

я никогда не заводил, итак все нормально было, с хорошим аккумом на авто
а 5 раз все равно заряжать не будешь…

Да так вам и надо ! )))

Barmaley85
amulet:

Полетныйвес не более 5 кг…сколь весит пока не знаю, нет весов. Предполагаемая мотоустановка с тягой в 10 кг.

ну у меня тоже маячила такая же перспектива ))) думал самболь 5,5-6 и тяги 11-12
а вышло что и самболь потяжелее и тяги поменьше.
я акки тяжелые взял 5000, надо было 3000 взять, хотя с ними центровка бы наверно не встала…
вобщем дело тонкое, надо все продумать.
у меня статическая тяга плоховата, потому что винт маленький, а динамическая очень даже ничего получилась, на ходу он довольно резвый…
вобщем характеристика как у импеллерной модели, когда на месте меряешь вроде тяга не очень, а летают быстро и уверенно

Baloo

Через две недели ко мне приедет мой новый петомец- Ёжик (EDGE 540)

Размах 1.78м
Полетный вес 4500 гр.

Barmaley85
Baloo:

Через две недели ко мне приедет мой новый петомец- Ёжик (EDGE 540)

Размах 1.78м
Полетный вес 4500 гр.

какой то странный ежик, передняя кромка крыла скошеная…

Baloo
Barmaley85:

какой то странный ежик, передняя кромка крыла скошеная…

Ничо не знаем! В объявлении о продаже было написано Идж, значит Ёж!

Barinov_Vova

( передняя кромка крыла скошеная ) Очень правильное по АЭРОДИНАМИКЕ крыло !!!😉

eeeeeugen
Barmaley85:

какой то странный ежик, передняя кромка крыла скошеная…

Мы же не видели его в сборе может всёже крыло правильное)).

Люда

Осенний релакс…или совсем не про самолёты!!!😛

REAkTOR=
Saiz:

Вот совсем немного чего нашел

Собирал такой совсем недавно. Много чего Китайцы там намудрили, собирается только с допингом.
Конкретно, что непонравилось:

  • соединение помпы карбюратора через прокладку с дырочкой. Это нонсенс! Не сразу понял, зачем во вланце канавка, а в прокладке отверстия.
  • соединение глушителя с цилиндром - если хотца снять глушитель, то он сначала разбирается, а потом уже снимается. всего 8 винтов.
  • слабые подшипники, люфтят во всех направлениях. Лучше заменить на правильные сразу.
    Что понравилось:
    -можно башку вертеть на 90градусов
    -легко и сразу завелся. Правда оговорюсь, что сначала была разборка с промывкой и сборка с серым герметиком.
    -крутит и тянет хорошо, больше чем мой КИТ40crrc винтик на обкатке 19*8 обороты около 8000.
    -комплектация порадовала, много запчастей сразу в коробке.
  • несколько вариантов крепления к мотораме.

Резюме - неплохой двигатель за свои деньги, однако чтобы это понять нужны руки:)

Barmaley85
Barinov_Vova:

( передняя кромка крыла скошеная ) Очень правильное по АЭРОДИНАМИКЕ крыло !!!😉

эдж 540
единственны самолет с прямой передней кромкой крыла, она как по линейке сделана ))

rcopen.com/forum/f36/topic266457

вот парень собирал самболь в первом посте об этом писал )) и у меня тоже самое
и вообще в истории эдж об этом часто говорят
и я тоже о своем много читал

Люда:

Осенний релакс…или совсем не про самолёты!!!😛

ээээ
я же тоже рыбак, меня почему не позвали ??)))
и шашлыки у вас нарядные, вобщем в след раз звониете, я с вами )))

Baloo:

Через две недели ко мне приедет мой новый петомец- Ёжик (EDGE 540)

я конечно не супер специалист, но этот самболь, больше на экстру смахивает, и формой капота и всем остальным, ты точно ничего не путаешь ?

amulet
REAkTOR=:

Резюме - неплохой двигатель за свои деньги, однако чтобы это понять нужны руки

Спасибо за инфу, вероятно на нем и остановлюсь.

Baloo
Barmaley85:

но этот самболь, больше на экстру смахивает, и формой капота и всем остальным

Не могу не согласиться. Присматриваешься- похожа самолетка на Экстру 260. Посмотрим, что на коробке будет написано. В любом случае, как бы ее (его) не звали- это любовь с первого взгляда! 😃