Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Butin

были в манан-мучаш. полоса чистая от снега, но мокрая. добраться до самой полосы- на джипе или в сапогах.
по ощущениям завтра после обеда можно будет на ней летать.

un7sae

друзья!может замутим чего на майские,ведь не все едут в " ТУ СТЕПЬ".выкладывайте предложения

A_V_Trainer
un7sae:

друзья!

г-н Потапов!Когда будете отвечать на письма.?

Barmaley85
Alex_Xandr:

Хотелось бы и самому!Главное перебздеть!!!

не ссы и не слушай никого, возьми самбик по полосе поездить а там как надумаешь…

Alex_Xandr
Barmaley85:

не ссы и не слушай никого, возьми самбик по полосе поездить а там как надумаешь…

по полосе полюбому покатаю, проверю его на земле а там как пойдет. рядом все равно будут болие опытные люди,помогут. а поднимать сам всетаки хочу!

Barmaley85
Alex_Xandr:

по полосе полюбому покатаю, проверю его на земле а там как пойдет. рядом все равно будут болие опытные люди,помогут. а поднимать сам всетаки хочу!

конечно сам лети)))
у меня, Саня, история точно такая же как у тебя, первый мустанг вдрызг, а вот эдж уже более менее терпит.
там основной неожиданостью будут неправильно настроеные расходы, потому что на земле подгадать как он будет себя вести в небе сложновато…
а триммировать вообще мой не пришлось, если самолет не кривой то должен нормально лететь…
я настраивал по книжке от самолета, в результате получилось что элеронами его еле еле переваливало на полных расходах, а вот руль высоты был просто пипец как для 3д получился из-за задневатой центровки…
но ничо нормально, правда приземлял первый раз в высокую траву,на асфальт зассал, приземлил без проблем, винт только сломал, но это не считается.

а так конечно ссыкотно первый раз, но что делать то…
я перед первым разом летал на вжике недели две каждый день, впринципе уверенности уже нахватался и вжик стал считать исчерпаным для себя самолетом, вот после него и полетел на эдже…

выедь тупо по полосе покатай туда сюда а дальше по настроению, надо чтоб внутрення уверенность была, без всяких да ладно давай полетели…

Alex_Xandr
Barmaley85:

надо чтоб внутрення уверенность была, без всяких да ладно давай полетели…

полностью согласен!

ты когда эджика доделаешь? сезон уже!

Barmaley85

да там так то доделок на пол часа осталось, просто до полиона все доехать не могу )))
ну и собрать его потом надо еще, в том году разобрал для проверки всё, часа на два работы и готово.
мож к следующим выходным сделаю, раз уж сезон открывается ))

Alex_Xandr:

полностью согласен!

кароче катайся по полосе пока не надоест )))

fajytw
amulet:

Сообщение от fajytw Ладно не буду мучать тебя…Бахтина Виктора помнишь надеюсь?? Опаньки… Какие люди!!!

Saiz:

Потому-что так надо Виктор, привет. Очень рад тебя здесь видеть! Долго жить будешь, в пятницу прошлую тебя вспоминали.

Barinov_Vova:

Виктор ПРИВЕТ ! А как не помнить У меня и фото есть ( могу выложить )

Доброго всем дня друзья…рад вас видеть всех в добром здравии:)наблюдал за вашими диалогами в течении полутора месяцев и не выдержал,раскрылся раньше времени, по иронии судьбы вертаюсь в малую авиацию:)-хотя я всегда о ней помнил и скучал…сейчас я проживаю в Нижегородской обл в с .Дивеево и мне предложили организовать авиамодельный кружок при воскресной школе Дивеевского монастыря…но тут всего не опишешь в начале июня планирую приехать в Йошкар-Олу,Сергей который Голомидов:) дай свой номер тел. надо встретится и о многом поговорить…планы у меня грандиозные намечены но об этом потом:) да и с ребятами охота повстречаться как говорится лицезреть воочию:)…Володя Баринов…по поводу фоток!!.. мог бы и не спрашивать а сразу выложить что у тебя сохранилось от нашей былой молодости:)…мля как-то на душе тепло стало …видать ностальгия 😎

Андрей_Царегородцев

Приехала моя РАДОСТЬ
Привезли в 2 часа ночи, вот и сижу разгребаю-радуюсь!!!

Крыло цельное, размах ровно 145см. Даже есть бак в комплекте.
Не знаю с чего начинать?
Каким клеем клеить?
Глаза разбегаються.

SemenSemenich
Barmaley85:

кароче катайся по полосе пока не надоест )))

Ерундой не надо заниматься!Всё и так отлично полетит!

Андрей_Царегородцев:

Каким клеем клеить?

Шарниры на смолу.Там клеить нечего!Если есть не проклеи!То на ПВА,Можно смолу.

Будешь клеить шарниры!Капни масла чтоб в месте вращения не склеилось!Все элементы…Элероны,руль высоты под 45 градусов чтоб с центровалось!Ну и киль!Что я объясняю!Не маленький ужо!😃

Barinov_Vova
fajytw:

видать ностальгия 😎

Пока только парочка фоток , но я знаю у кого ещё есть . Приедешь найдём 😉

Андрей_Царегородцев:

Глаза разбегаються.

Поздравляю с покупкой !
Читать что люди советуют,пишут и анализировать . ( чеб потом не переделывать )

un7sae:

друзья!может замутим чего на майские,ведь не все едут в " ТУ СТЕПЬ".выкладывайте предложения

Это можно но только не 1 мая !

eeeeeugen
Андрей_Царегородцев:

Приехала моя РАДОСТЬ
Привезли в 2 часа ночи, вот и сижу разгребаю-радуюсь!!!

Крыло цельное, размах ровно 145см. Даже есть бак в комплекте.
Не знаю с чего начинать?
Каким клеем клеить?
Глаза разбегаються.

Китайцы пишут что петли надо клеить циакрином. Не клей им ни в коем случае. Слишком быстро схватывает, не успеешь выровнять рули. Попался на циакрине когда клеил свой СУ-29, чуть не запорол самолёт.

A_V_Trainer
un7sae:

Андрей,а что тебя интересует?

Подробно отправлял ранее в личных сообщениях.А.В.

Baloo

Ребя. Я собираюсь в Казань 29 числа. Поедем через Цивильск по М7. Могу передать кому-чё надо. Господину Ведерникову, вроде, пленка нужна была… Короче, в личку пишите.