Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Vit_Kaz
Андрей_Царегородцев:

Вес в таком состоянии 2066г без топлива. АКБ 5 банок 3А 387г + фонарь+ тапки, надеюсь 2600будет. Подумываю АКБ сделать 3 банки, 5 думаю лишнего. Кто что скажет?

5 банок, 14х7 должно дать около 4 кг тяги и 60А ток, так что 4 банки на сей аппарат, думаю, будет грустно.

на 3s будет нужен 19х8 или больше…😃

Saiz
Vit_Kaz:

на 3s будет нужен 19х8 или больше…😃

Данный аппарат изначально спроектирован под двс, но получился очень неудачным(их там целая серия). Конверсия в электро ни каких положительных результатов не дала. При любой компоновке получается кирпич. Летать будет, хоть на КМД хоть 35/36, но низэнько и только с разгону. Поставь туда бензин кубиков на 26-30, будет песня. Но ДВС, это другой уровень. До него еще дорасти надо(ни чего личного).

Vit_Kaz
Saiz:

Данный аппарат изначально спроектирован под двс, но получился очень неудачным(их там целая серия). Конверсия в электро ни каких положительных результатов не дала. При любой компоновке получается кирпич. Летать будет, хоть на КМД хоть 35/36, но низэнько и только с разгону. Поставь туда бензин кубиков на 26-30, будет песня. Но ДВС, это другой уровень. До него еще дорасти надо(ни чего личного).

26-30 на 1.45 метра это не много? оно ж кило весит… в любом случае стОит попытаться выжать что-то из ингредиентов данных в условиях задачи.

Андрей_Царегородцев
Saiz:

Данный аппарат изначально спроектирован под двс, но получился очень неудачным(их там целая серия). Конверсия в электро

Ни где немогу найти.
подкин инфы.

Vit_Kaz:

5 банок, 14х7 должно дать около 4 кг тяги

Я уже решил на 5 банках.

Saiz
Андрей_Царегородцев:

Ни где немогу найти.
подкин инфы.

Андрей, я не знаю конкретного чего-то. Просто этот размер, для 3D не совсем удачный(мое мнение). Все эти модели 46-го размера весят примерно одинаково 2500-2700. Для обычного пилотажа нормально, а для экстрима тяжеловат. Года два назад Люда хотела себе купить такой самолет для 3D полетов. Рассматривали вариант с четырёхтактником и с электричеством. Умные дядьки её отговорили и главный аргумент был вес. Гораздо лучше на размер меньше или больше. Ну а в твоем варианте ты все решил правильно, ставь 5 банок и не парься. Будет все отлично летать. Мы в прошлом году у Люды на “Vind-S 50” тоже хотели сэкономить и поставили минимум из рекомендованного. В результате она весь комплекс крутила как в старые времена (на калилке) с разгону иначе на вертикалях самолет сдыхал. Ну и с облетом по аккуратней, не выпендривайся по началу-то😁

Андрей_Царегородцев:

Вопрос. Есля я удлиню силовые провода, т.е. припаяю к регу другие 25см.

Андрей, это наверное не совсем хорошо. По другому не получается что-ли? Провод управления можно любой длинны сделать а вот силовые…

Завтра планирую с детьми на полеты в мучаж выбраться. Погода вроде нормальная по прогнозу. Может кто-нибудь помочь в перевозке детей?

Андрей_Царегородцев
Saiz:

весят примерно одинаково 2500-2700

Для меня думаю достаточно т.к. 3D шник пока из меня ещё не совсем, только в симе.

Saiz:

По другому не получается что-ли?

Придеться пробовать.

Barinov_Vova
Андрей_Царегородцев:

Вопрос. Есля я удлиню силовые провода, т.е. припаяю к регу другие 25см.

Удленнял один раз но на 5 см. ( не чего , прокатило ) Вот на 25 это ???

Butin

кто в мучаш сегодня собирается?

Barinov_Vova
Butin:

кто в мучаш сегодня собирается?

Ты УТРОМ прогноз смотрел ?
----------------------------------------------------------------------

Олега. С. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ БЫСТРЕЕ Выбрал время хворать 😵
Чини матор и в строй …

Saiz
un7sae:

друзья!может замутим чего на майские

Активность на нашей ветке возникает только тогда, когда надо кого-то обосрать или поздравит с днём рождения.

Butin
Saiz:

Активность на нашей ветке возникает только тогда, когда надо кого-то обосрать или поздравит с днём рождения.

кого поздравляем?

mel41

Сярожа, в нашей кусте такаяж хрень.

Андрей_Царегородцев
mel41:

в нашей кусте такаяж хрень.

Дыак везде похоже так.
Хочешь спросить, а тебе в ответ ты слабак,-не дорос.
А подсказать, посоветовать.
для чего ФОРУМ?

Vit_Kaz
Андрей_Царегородцев:

Вопрос. Есля я удлиню силовые провода, т.е. припаяю к регу другие 25см.

К аккумулятору ? Ничего страшного, только провода бери хорошие и соответствующего сечения…

un7sae

товарищи !!!ДАВАЙТЕ АКТИВНЕЙ .предлогаю 03.05.2013 в 12.00 на ВПП мучаш развернуть" дасторхан".каждому иметь все для проведения мероприятия.халявы не будет