Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

amulet
Андрей_Царегородцев:

старт мягкий

У меня мысли на счёт старта- если экстренная ситуацыя и надо дать резче газу, тут наверное лучше резкий старт.
Разъясните пожалуйста, в чём отличие старта?

При резком старте возникают ударные нагрузки,лично мне не нравится…Ктому-же старт подразумевает время пуска двигателя от
нуля до скольки-то(точно не знаю) об/мин.,дальше он работает в нормальном режиме с быстрым подхватом.Короче - попробуй.сам все увидиш.
Я на Радуге вообще на вертолетном регуле летал и ничего… А там супермягкий старт…

Nik-Niklz
Андрей_Царегородцев:

Разъясните пожалуйста, в чём отличие старта?

Обычно на регуляторах применяют три степени старта быстрый средний, мягкий. Мягкий и средний применяют на вертах ,чтоб уменьшить токи на регуляторе при пуске ( несмотря на редуктор большой момент инерции) на самолётах обычно ставят быстрый старт

Saiz
Nik-Niklz:

О на самолётах обычно ставят быстрый старт

Абсолютно верно. А Олег помнится сам мучился с этим мягким стартом и не знал как от него избавиться.😁

VLADYO:

Я приехал:)

Владик, а как эта хрень на которой залеты указывается фунциклирует?

amulet
Saiz:

А Олег помнится сам мучился с этим мягким стартом и не знал как от него избавиться.

На новом самике быстрый старт нефига не катит-сильный удар в момент пуска. Да и на Оксалисе тоже установил средний - меньше скручивание на перегазовках. для меня это важнее (таки F3A)…

Уже выкладывал,но еще раз www.a123systems.ru/index.php?showtopic=1734

Saiz

Надо учиться ручкой газа пользоваться не как тумблером, и все будет нормально:)

Хватит бичевать, пора вставать в строй!

amulet
Saiz:

Хватит бичевать, пора вставать в строй!

К сожалению минимум через месяц…

SemenSemenich
VLADYO:

Я приехал

Влад молодца!Очень рад за тебя!Выходишь на международный уровень!
Завтра кто нибудь планирует Манан мучашь?

Saiz

Не хочу никого оскорбить назвав товарищем(господа все в париже), говорю: -Товарищи, в силу сложившихся обстоятельств остался без колес. В смысле, колеса ни кто не стырил, но ехать не на-чем. Если 3, 4 мая когда кто нибудь, куда нибудь поедет летать, возмите меня с собой(меня, это два человека). Если есть готовые на такое самопожертвование напишите заранее, а то уйду в запой!

VLADYO
SemenSemenich:

Влад молодца!Очень рад за тебя!Выходишь на международный уровень!
Завтра кто нибудь планирует Манан мучашь?

В Манан 2 мая:)

Nik-Niklz
amulet:

К сожалению минимум через месяц…

Ты чего наелся то!

Saiz:

Надо учиться ручкой газа пользоваться не как тумблером, и все будет нормально

Винт полегче (по массе, не аэродинамически) и тормоз на регуляторе пока отключить .

SemenSemenich
Saiz:

возмите меня с собой(меня, это два человека)

С удовольствием бы!Но у меня Санёк с самолётом!

Андрей_Царегородцев

Готов к полёту.
Модернизацыя, вклеил площадку под АКБ от капота до следующего шпангоута срезал верх и сделал съёмным фонарь с частью фюза

SemenSemenich
Андрей_Царегородцев:

Готов к полёту.

Удачного облёта!

Какая у тебя аппаратура?

SemenSemenich

Пора уж на Футабу переходить!Самолёты у тебя всё серьёзнее!Это конечно сугубо моё мнение!Возьми 8ку.

Saiz
Андрей_Царегородцев:

Позже может, пока устраивает и эта, простенькая.

От апы зависит очень много. Турнига апа хорошая. У меня все пацаны в клубе на ней летают. Но есть маленький нюанс. Как только ты захочешь не колбасится в воздухе а летать конкретно что-то правильное, сразу проявляется эффект дешевой аппаратуры. Объяснить его можно так: летишь на Турниге, она и управляет моделью, а когда летишь на серьезной апе то моделью управляешь ты.

К стати, всех с праздником Весны и Труда!

SemenSemenich
Saiz:

К стати, всех с праздником Весны и Труда!

Присоединяюсь к Поздравлениям!

Saiz:

а когда летишь на серьезной апе то моделью управляешь ты.

Это точно!Правда у меня не было не серьёзной аппаратуры.Спектрум за последние 4 года не подводил не разу!Но Футаба считаю всё же лучше!Только приёмники дорогие!

8ка Футаба считаю для наших целей в самый раз!На вырост!У меня 7 каналов!Было бы 8!Поставил бы дым машину!