Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

amulet
Barmaley85:

улетели уже ?

Нет, тебя ждем…

Vit_Kaz

Любителям некошерных апп. Распродажа хайтековских аврор, только передатчиков, на modellhobby.de по примерно 9 тыр., с доставкой …

amulet
Vit_Kaz:

на modellhobby.de по примерно 9 тыр., с доставкой …

11тыр в Казани с 7 кан приемышем с нашей скидкой. Самовывоз…

A_V_Trainer

Сегодня облетывал F2B с целью дообкатать OS MAX 46LA.,излетал 5 бакков…(запуск стартером-без проблем,вручную пока не хочет.)

Анатоолий
Zolotoy_al:

Сколько людей в республике с ФПВ летает? В сентябре конференция будет у лесников можно там протолкнуть доклад о полезности беспилотников и предложить строить)

Пока вроде я только.Громов Виктор есть,но он живет в Москве и там летает.Я в лесхозе работал 15 лет.И по ходу работы это интересно только рядовым лесникам.которым интересен только свои владения.А начальству не очень.А значит нет и будущего.Вряд ли их кроме любопытства заинтересует.Летая вокруг себя много интересного обнаружил в лесу.А вроде все знал.Недавно нашел пруд.Какойто посев нашол.Размером 100 на 50 метров.Что посеяно?Пешко заходить,лень.Кто и когда сделал?Ну а сегодня без усилителей и бустера,летал на 9150 метров.Радиоуправление Фрискай,нетелеметрийный.Передающюю антену чуть помощнее поставил.Связь не пропадала.

Barmaley85
Alex_Xandr:

поеду завтра в первой половине дня.

надо будет выбраца из кокшайска и сходить полетать )) что-то все никак

Андрей_Царегородцев

Вчера пострадала моя ЭКСТРА, когда-то это должно было случиться.
При посадке во втором полёте после касания проехав метра три попал в ямку, итог подломил стойку, вытянуло гайки крепления, немного коцнул капот, ремонта мизер.

amulet
Андрей_Царегородцев:

Кто что посоветует?

Все пропало, Лелик, все пропало… Новый самолет надо однако!!!😁😁😁 Сделай новую площвдку - переклей бальза-фанера и всего делов-то…

Андрей_Царегородцев
amulet:

Все пропало, Лелик, все пропало… Новый самолет надо однако!!!

Смехом. Решил проверить кто бысто ответит. А так уж почти сделал, сохнет смола.

Грёбаный наш аэропорт, Асвальт наружу щедень - то яма то трещина.
Надо искать хорошую дорогу с новым асвальтом. Есть надо проверить, и движения мало.

amulet
Андрей_Царегородцев:

Надо искать хорошую дорогу с новым асвальтом

В вашем случае проще грунтовую выкосить.

Андрей_Царегородцев
amulet:

В вашем случае проще грунтовую выкосить.

Для троих? Купить косилку, Каждую неделю косить а летать 1-2 часа.

amulet
Андрей_Царегородцев:

Для троих? Купить косилку,

У вас проблема найти триммер? Не поверю. По моему уже в каждом втором дворе есть.
А у нас думаешь для сколькерых?.. И сколько народа занимается поддержанием в рабочем состоянии. По сути дела только один - Вован Бикулов! Остальные помощники. То что косилку купили на общак - то да…

amulet

Я, но пока под большим вопросом…

Kirilla

Полетали сегодня
Завтра планируем съездить на аэродром

A_V_Trainer

Это на реке у сосновки?

Kirilla:

Полетали сегодня

:mellow…?

SemenSemenich

Это сосновая роща.Мы там раньше летали.Есть вариант утопить самолёт.Кокшага рядом.

Kirilla:

Завтра планируем съездить на аэродром

Думаю не проедете.Там вряд ли высохло!

Alex_Xandr
SemenSemenich:

Там вряд ли высохло!

Вчера там были все высохло!