Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

asada64
VLADYO:

готовьтесь к новым боям

влад мы там вас порвали на комодах и на том что вы сейчис покупаете за денги

Нотан
amulet:

Опаньки! Китайцы Энигму клонировали!..

Осталось понять как летает КИТАЙСКАЯ самолётина. Кто заказывал?

A_V_Trainer
asada64:

влад мы там вас порвали

Добрый день! А нельзя ле подробнее об этом …, лучше с фотографиями. (особенно с 85 по 87г.г.)😃

VLADYO
asada64:

влад мы там вас порвали на комодах и на том что вы сейчис покупаете за денги

там и нас-не понимаю о чем речь,но видимо выжили😁😁😁😁
а то что сейчас за деньги-так сейчас все за деньги как и тогда,разница лишь в том за чей счет

Saiz
asada64:

мы там вас порвали на комодах и на том что вы сейчис покупаете

Что, то я не могу припомнить такого знаменательного события в истории авиамодельного спорта Марийской АССР.😃
А вот на зональных соревнованиях, если присутствовала команда из Чувашии, то мы всегда знали, что наша марийская спина на 100% будет прикрыта.😁

vzhik302

ТАК вот ,марийцы

когда случится выиграть-трубят до марса на целый век,а когды проигрывают- фсё ни помнят😈😈😈

VLADYO
vzhik302:

ТАК вот ,марийцы

когда случится выиграть-трубят до марса на целый век,а когды проигрывают- фсё ни помнят😈😈😈

сам то помнишь?

Володя_Савельев
asada64:

с пионерами на бою

Насчет пионеров не скажу,не знаю, но взрослые здорово выручали Глебова ЮП.Наши никогда не были последними

asada64

я ивиняюсь лежу в больнице с инетом проблемы но как смогу отпишу

вова у нас с сибири и русскийе фио не выучил я сергей петович все остальное в нике

SemenSemenich
asada64:

я был у вас в84-87 году с пионерами на бою

Были!Я принимал в этом участие!Если не ошибаюсь!Чуваши или ещё кто то привезли бои с калильными моторами!Мы летали на КМД.Порвать нас конечно не порвали!Но преимущество было на стороне скорости!Барабанов может поправить!Давно это было!

После этих полётов!мы перешли на калильное топливо!И Тайфуны!Но гости к нам больше не приезжали!В те времена школьникам почему то не разрешали калилки!Только дизеля!

A_V_Trainer
SemenSemenich:

В те времена школьникам почему то не разрешали калилки

Считали ,что метанол это яд!!! И следовательно школьникам не разрешали. Повезло кое -кому с Тайунами.!!! Видимо ГЮП постарался. Но это точно после 86 года. т.к. главным в 86г.был-Стариков А.И. Фото размещали ранее.😒

SemenSemenich:

преимущество было на стороне скорости!

Преимущество всегда было на стороне скорости.Но настоящих бойцов это не смущало.!!!😎

vzhik302:

Я всё помню)),я записываю

Тогда пора опубликовать записанное.!!!

Saiz

В 86 году Стариков был главным по планерам. А боем из взрослых занимался Витя Бахтин. Но и то по-моему к 86-му году им уже никто не занимался. Воевали только пацаны. В 83 на зону в Чебоксары меня взяли механиком по бою, пилотом должен был быть Ведерников. Но он почему-то на старты не появился😁 На этом мне кажется с боем все и закончилось.😃

SemenSemenich
Saiz:

Воевали только пацаны.

В 86 мне было 15 лет.Воевали!И очень не плохо!Но только с Метеором!Ни куда не ездили!Хотя подготовка была на должном уровне!Как раз Стариков!А позже Барабанов занимались нами пацанами!За что им огромное спасибо!

Да кстати!И Лузин Е.Ю.в том числе!

Barinov_Vova
A_V_Trainer:

Считали ,что метанол это яд!!!

Хорош про яд . Ты нас на Новый Год звать будешь ? 😉

A_V_Trainer
Saiz:

В 86 году Стариков был главным по планерам.

Уважаемый С.Г…Путаете вы немножко…В 86г.Стариков А.И. был главным по всему!.(из за отсутствия на арене ГЮП) .(фото и сообщения уже были на ветке) В.Бахтин закончил карьеру в МАССР в 1979г. И с 1980 г. ваш покорный слуга заблистал во всей красе.! (во взрослом разряде). А механиком по бою, Вы планировались в 1982г.в Чебоксарах. Я не прибыл вовремя из-за того-что декан срезал меня на экзамене и пришлось перездавать. Однако в пилотаже я был в середине турн. таблицы ,а для МАССР это был УСПЕХ!!!
А в 86 году я ездил на зону с боем (с Барабановым В.П.-фото уже было). Ну а в 87г. я выиграл кубок системы профтехобразования по бою ,где Вы С.Г были главным судьей.(неужели не помните?)…

vzhik302
A_V_Trainer:

Тогда пора опубликовать записанное.!!

В году так 1986 в июне я выступал в классе F4В юноши с моделью- самолёт №20 (АИР-20)-прототип УТ-2 и занял почётное первое место…(наградили хорошим слесарным набором,тисками и некоторыми другими инструментами ,из этого набора ,до сих пор пользуюсь).Второе место Як-50 из г.Братска,третье-Р-5 из Усолье-Сибирского.КОМУ НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫ ПОДРОБНОСТИ ЧИТАЙТЕ ГАЗЕТУ “СОВЕТСКАЯ МОЛОДЁЖЬ” ЗА 1986 ГОД ИЮНЬ,ТАМ ПОДРОБНО И С ФОТОГРАФИЯМИ!!!В этом же году в сентябре участвовал в этом же классе моделей ,но уже с дяденьками(взрослые старты)Соревнования назывались “Золотая осень”.Я занял тогда 3-е место.1-е место заняла модель Ще-2 из ИВАТУ Колесников А.П.,2-е место АИР-20 поболее моего из г. Ангарска.На этих же стартах,но в другой день участвовал в F2Д,результат-3-место(одна победа над МС и две над КМС)1-е место воспитанники О.и В. ДОрошенко из ИВАТУ,2-е место Экипаж Кретова(Шершавчик и нафаня)кстати до сих пор воюет…В этих соревнования так же участвовали граждане знакомые некоторым Йошкаролинцам…1-е место F2A Киселёв А.Г.(Ангарск)-222,22 км/ч…ангарчане кричали-ДВОЕШНИК!!4-е место F2В Масловский И. из ИВАТУ ВОТ КАК То ТАК …Сами ПРОСИЛИ!!!

Barinov_Vova
A_V_Trainer:

Я не прибыл вовремя из-за того-что декан срезал меня на экзамене и пришлось перездавать.

Вот ты двоечник 😁

Дак мы так и не поняли , собираться провожать 13 год у тебя будем или как ???

A_V_Trainer
Barinov_Vova:

Ты нас на Новый Год звать будешь ?

Считайте,что позвал!!! Только обозначить дату и количество желающих придется “оргкомитету”.(мое дело только провести на должном уровне.):😛

amulet

К Ведерникову. Поскромнее надо быть, мой милый друг! Допускаю, что в этот период я был в рядах СА и может быть и не знаю всей подноготной, но ваших заслуг, так широко и горячо саморекламируемых я что- то не припомню, в отличии от вклада Вити Бахтина, который до сих пор на слуху… Относительно главного по всему… По умолчанию - Глебов Ю.П. Это он нас всех создал… Кто против - я с Вами не знаком… На счет пилотажа. А успех Сереги Кропотова, что , уже не в счет? Что- то быстро история забывается и перекраивается в угоду себе… В принципе это сейчас модно… (ничего личного…) И, блин, Ваше заявление о блеске во всей красе мне просто смешно! Либо очень тусклый. либо нет до сих пор!.. Предупреждая Ваш ответ встретиться в кордовом бою, предлагаю в радио… Хоть я и не силен…