Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

A_V_Trainer
Airman:

постформинг дорогой

Тогда-Баумана -100 без вариантов.

Barabanov

Господа! Хочу поделиться радостью. Мы с Татьяной Александровной сегодня стали просто дедушкой и бабушкой!

Saiz
Barabanov:

Мы с Татьяной стали просто дедушкой и бабушкой!

Вова, поздравляю! Искренне завидую белой завистью. А меня похоже так и оставят вечно молодым:(

Airman:

где у нас в городе есть бакелитовая фанера ?

Есть такая фанера, причем настоящая. В кокшайске есть уже давно не работающая база отдыха “Волга”, там из этой фанеры выложена дорожка от столовой к спортивной площадке (вместо асфальта) фанера положенная просто на землю пролежала более тридцати лет и ничего, только верхний слой истерли. Листы 1,2мх2,5м толщина 40 мм. Это я к тому, что нынешняя фанера такими свойствами не обладает. Мне Вова Бутин как-то подогнал кусочек бакелитовой фанеры. Я из нее сделал транец для лодки под мотор. В результате года эксплуатации фанера в местах крепления сжалась а в других разбухла.

Saiz
Zolotoy_al:

Никто радиобоем союз-500 не интересуется? Бутылко-самолёт хочу построить, может кто-то имел практический опыт?

Леха, планируем в этом уч.годе освоить этот класс. Но нужен плотник хороший, вот ты им и будешь. Там самое сложное это большое полено выстрогать. Надо найти два прототипа, которые с минимальными переделками превращались-бы в другой самолет(типа наш и немецкий)

Zolotoy_al

Сергей Георгиевич я собрал кучу документации на Митсубиши А6М Зеро, принтер вчера заправил попробую распечатать, рассчитал в масштабе 1:15 - приведение к 800-850мм размаха.
Большинство фюзеляжей можно разделить условно пополам - чтобы потом делать из 2 бутылок, на работе как раз обрезки бруса 100, липы сухой не нашёл пока, буду из этого строгать.
Нужно бутылки местных производителей теперь испытывать)) На примете Вятич разливные, Стоуновские и ещё квас какой-то был, тоже гладкая и большая бутылка - проверить на усаживаемость и склеиваемость.

Nik-Niklz
Barabanov:

Мы с Татьяной Александровной сегодня стали просто дедушкой и бабушкой!

Поздравляю!!!😃 -Ну не совсем просто!Теперь деда ВОВА! и баба ТАНЯ!😁

A_V_Trainer

Проздравляю.😃

Barabanov:

стали просто дедушкой и бабушкой!

Ура!!!

Володя_Савельев

Жизнь перешла на другую стадию.Поздравляю новых дедушек и бабушек.Здоровья всем.😍И в первую очередь будущему поколению.Хочу поздравить всех авиамоделистов с Праздником Воздушного Флота,это и наш праздник.😃 И еще-какое -то опустошение после ЧуМаТар.Нет былого стимула к полетам, и не все получается так,как хотелось бы…😢

amulet

Опаньки !!! Мне вернули право голоса! Кто в субботу на аэродром полетать?

Пал_Ник
Saiz:

Вова, поздравляю! Искренне завидую белой завистью. А меня похоже так и оставят вечно молодым:(.

НЕ ПЛАКАЙ! Я тоже ни как дедом не стану,хотя и старше тебя!! Судьба наша такая! ГОРЕМЫЧНАЯ!!!😵

Vit_Kaz
amulet:

Опаньки !!! Мне вернули право голоса! Кто в субботу на аэродром полетать?

… по погоде. Время?

vzhik302

Привет Соседям!! А у нас Стрижи прилетели(Может хто и незнал) В общем желающим WELCOME…
14.08.2014 12:09
14 августа, Чувашия. Знаменитые “Стрижи” сделали несколько кругов над центром Чебоксар и сели в аэропортуСегодня, 14 августа, в Чебоксары прибыла легендарная пилотная группа “Стрижи”, которая выступит в День города. Шоу авиаторов посвящено 545-летию Чебоксар, радовать своей потрясающей программой авиаторы будут над Красной площадью столицы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе столичной мэрии.

Группа высшего пилотажа “Стрижи” выступит на празднике по договоренности главы Чувашии Михаила Игнатьева и министра обороны России Сергея Шойгу. В составе группы пять самолетов МИГ-29, один самолет ИЛ-76, 11 пилотов и 32 механика.

Авиашоу состоится 17 августа, начало в 13:00 часов. “Стрижи” устроят яркое и красочное зрелище на пяти военных истребителях МиГ-29. Авиационная группа выполнит боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, “петлю Нестерова”, “бочки” и “тюльпан”. Полеты пройдут на высоте от 200 до 1,6 тыс. метров со скоростью до 800 км/ч.

“Показательные выступления будут сопровождаться повышенным шумом авиационной техники, просим жителей и гостей столица не допускать паники и сохранять спокойствие”, - предупреждают в администрации Чебоксар.

В мэрии отмечают, что посмотреть на знаменитые МиГи можно будет не только в небе. В аэропорту Чебоксар будут организованы экскурсии для юных чебоксарцев, где можно будет сфотографироваться на фоне боевых машин и даже посидеть в них. Также будет организована выставка авиационной техники “Стрижей”.

В этом году “Стрижам” исполнилось 23 года, за это время группа успела выступить на всех главных авиашоу мира. Одно из их последних выступлений состоялось 9 мая в Севастополе на Параде Победы. Как говорят сами пилоты, это не просто воздушная акробатика - такое умение может пригодиться в бою. Испытывая моральное и физическое напряжение, летчик зачастую теряет до трех килограммов за полет.

Подробности: www.regnum.ru/news/society/1836116.html#ixzz3ANL6E…
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Zolotoy_al
amulet:

Опаньки !!! Мне вернули право голоса! Кто в субботу на аэродром полетать?

Если с собой возьмёшь, поехали-полетели)

Володя_Савельев

‎Анатоолий, с Днем Рождения! Желаю всего всего хорошего.Безоблачного неба и мягких посадок

Saiz
amulet:

Кто в субботу на аэродром полетать?

Там уже наверное без косилки летать будет некомфортно:(