Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Губанов_Игорь

Да, это точно. В старой десятке мало линейных миксов и вообще всего мало. Далась им эта телеметрия. Единственный плюс, это дешевые приемники и возможность работать в нескольких стандартах. Но в кривой всего 5 точек, если отбросить две крайние, то всего 3… Не много…

С 14й Футаба вообще сделала маркетинговый ход - обозвала стоковую восьмерку 14й аппаратурой и ломит цену несусветную. Посмотри Граупнер, может там что интересного есть?

Не понимаю, зачем 12FG и 12Z сняли ничего не дав в замен, наверное что бы успеть побольше 14й новых продать… Есть предположение (ничем не подтвержденное) что все равно Футаба выпустит на рынок аппаратуру среднего класса. Хорошие аппаратуры востребованы так или иначе, а у них в линейке только 18я для избранных… Не ГУД!

SemenSemenich

Граупнер не плохо конечно.Но мануал сложный!Перевода на русский нет!А с английским не дружу даже с переводчиком!Граупнер как и Спектрум и JR на любителя!Хайтек у меня был!Спектрум тоже!Пора Футабу брать.

Конечно Футабу 12Z Но это только Б,У.А это котэ в мешке!Это самолёт можно взять Б,У.!можно что то подремонтировать!Переделать!А в мозги аппаратуры залезть специалисту конечно можно!Вот только толк не всегда выходит!Поэтому либо брать проверенную!У знакомых!либо новую, но 14 ку с телеметрией!Во сказал!😁

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Пора Футабу брать.

И это правильно 😃

Люда:

Однако,

Скоро будем перебираться к вам на поле, на аэродром проехать всё хуже и хуже . ( канава на везде всё глюбббббжее и глубббжее )

Saiz
Barinov_Vova:

, на аэродром проехать всё хуже и хуже . ( канава на везде всё глюбббббжее и глубббжее )

надо каждому едущему, мешочек щебенки(мусора) привозить и высыпать. Глядиш к весне горку преодолевать придется:)

Barinov_Vova
Saiz:

надо каждому едущему, мешочек щебенки(мусора) привозить и высыпать. Глядиш к весне горку преодолевать придется:)

Нельзя заругают , это сливник .

Saiz
Barinov_Vova:

Нельзя заругают , это сливник .

Эту канаву прокопали когда колючки вдоль полосы почти не было. Народ и мы заезжали на асфальт (вдоль полосы который)и по нему ездили до поворота на круг. Вот её и прокопали(денег на колючку не было), чтобы никто на территорию аэропорта не заезжал. Родной заезд чуть правее, видели его наверное, он весь зарос, но канава там тоже присутствует. Это его по идее канавой испортили, а там где мы съезжаем, это последствие изготовления той канавы.Так-что надо засыпать, и лучше засыпать не там где съезжаем, а там где должно быть.

Barinov_Vova

Вовчик друг с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ! Удачи , здоровья и всего-всего и много-много 😉

SemenSemenich

Вова который Бикулов!С Днём Рождения!Всего наилучшего!!!

Saiz
Володя_Савельев:

ВОВА, который ВИКУЛОВ, с Днем Рождения! Желаю всего всего,что сам себе желаешь.😃

И ЧЁ! Так и будешь на сухую поздравления принимать?

SemenSemenich

Поставил новые Б,У колёса(спасибо Виктору Казакову подогнал)и тапки!Совсем другой вид!!!Отбалансировал пропеллер.Осталось подтянуть плёнку на фюзе.

A_V_Trainer
Barinov_Vova:

Показывай чё купил для моделизма !

Давай сначала расскажу.
Магазин “Пилотаж” крепко разочаровал ,хотя и по пути был.(Сущевский Вал,22).
Хотел я там купить яркий ЕРР плосколет СУ-26.А нэту,хотя на сайте висит постоянно.В ассортименте в основном различные обьемные ЕРР агрегаты для полетов без особых претезий.Продавец посмотрел в комп и заявил ,что Су-26 есть на Варшавском шоссе,36. На след. день добрался туда-снова нэту!!!Разводят руками-пересортица случилась.!? И это блин на всю Москву нет такой простой штуки!!!А рекламируют без устали постоянно…
Не уходить же с пустыми руками,купил помпу для топлива и по 2 метра пленки -синей и желто-черной(шахматной).Прикончил дела и уже перед поездом добрался до “Столицы Хобби”(ул.1905г.).Там картина поинтереснее…-большое количество бальзовых самолетов 46-60 размера. И самое интересное на витрине штук 20 разных 4-х тактных калилок.(неужели они так популярны в Москве???) Бензинычей немного-шт.5 всего. Мелочевка тоже видимо есть ,но уже не до того было.
Учитывая мое пристрастие к пилотажным самолетам советской поры не смог не приобресть ZLIN-526…(46 разм). В коробку только заглянул-вроде бы все на месте: запчастя , фюзеляж и плоскостя. Потом пересмотрю ,“засниму.”.и выложу на осмотр.😒

SemenSemenich
A_V_Trainer:

“Столицы Хобби”(ул.1905г.)

Самый пожалуй дорогой магазин в Москве!

Губанов_Игорь

Уже не помню когда покупал крайний раз что то в наших магазинах… Лет 8-10 точно уже не покупаю. Дорого. За исключением Авиатрикса.

А у остальных, такое ощущение, что работают просто на “первого клиента” - это когда у них один раз берут втридорога а потом всю жизнь шарахаются от них…