Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Zolotoy_al

Здорово конечно, ещё бы доллар обратно к 30 р. приравняли)

SemenSemenich:

Самый пожалуй дорогой магазин в Москве!

зато много именно самолётов, и на все вкусы, когда як покупал тоже по 2 другим проехался и не сильно обрадовался, а цены “среднемосковские”

Vit_Kaz
Airman:

а давно Хоббикинг склад в Рашке открыл ? акки дешевле из европы остальное не смотрел.

доставка примерно 800 рублей за кило липолек, это с учетом пробившего потолок доллара, Red Express. Доставка с европейского склада, если мне не изменяет мой склероз, около 37 долларов. Очень интересны сроки, и зиппи-компактов пока нет…

вот что ответили австрийцы на просьбу прислать Юре футабу :“it is not possible to ship it and we will not be able to ship Lipo to Russia in the future, we ´ve been searching for about a year for a solution but there is no shipper who will do this .” (гуглоперевод :это не возможно, чтобы отправить его, и мы не сможем отправить Lipo в Россию в будущем, мы искали около года для решения, но нет грузоотправитель, который будет делать это.)

сэры, где есть адекватные продавцы аккумуляторов?

Губанов_Игорь

Надо написать Линдингеру, что бы батарейку оставили себе в подарок, а аппу быстрее отправляли. Полимерку для нее и тут найти можно.

Продавцы батареек адекватные все, в отличии от нашей таможни, которая это тупо заворачивает…

Vit_Kaz
Губанов_Игорь:

Надо написать Линдингеру, что бы батарейку оставили себе в подарок, а аппу быстрее отправляли. Полимерку для нее и тут найти можно.

Продавцы батареек адекватные все, в отличии от нашей таможни, которая это тупо заворачивает…

я и просил их батарейку убрать… не хочут:( просто далее шел разговор про доставку липолек…

таможня прицепилась к экспресс доставщикам, а простые перестали их возить по соображениям, типа, безопасности, линдингер отправлял простой почтой… в апреле это счастие закончилось:(
закал на попробовать с rc711, там у них похоже гнездо, - райдены, народ не очень жалует, посмотрим…

Saiz
Vit_Kaz:

сэры, где есть адекватные продавцы аккумуляторов?

Я заказал шесть штук с “али”, пишут что уже отправили, дали треки. Ждем…

Витя, а сколько хотели за доставку апы?

SemenSemenich
Saiz:

Витя, а сколько хотели за доставку апы?

20 евриков.

Пал_Ник
A_V_Trainer:

Магазин “Пилотаж” крепко разочаровал ,уже перед поездом добрался до “Столицы Хобби”(ул.1905г.).:

Я эти магазины обхожу за версту…Они совсем ОБНАГЛЕЛИ! Мой совет,надо было съездить на Дубровку ,там китайцы открыли магазинчик,где продают по Хобби-Кинговским ценам + доставка. Получается достаточно нормально. Да и выбор у них бывает неплохой! Бываю там регулярно. Подробности (как доехать) в личку.😉

Saiz
SemenSemenich:

20 евриков.

Ну тогда с башни, те же деньги получатся.

В декабре планируется(уже второй год подряд) провести большие соревнования по зальным радиоуправляемым моделям самолетов и вертолетов. Дают, вернее обещают или ФОК или тенисный корт. С зальниками, там все понятно. А вот с вертолетами просьба помочь с участниками. Если у вас есть знакомые у кого имеется вертолетик или квадрик(любой) сообщите им о планируемом мероприятии. Все что необходимо, это зарегистрироваться. Это можно сделать в одном из наших клубов: Гелиус, СТК и Полион.

Barinov_Vova

Не выдержал и облетал зальник 😛 😵у 18 школы на фут- поле.( прикольный самолётик ходит пешком. Поле для меня в самый раз! В зале ПОКА 😉 мне места мало.

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Вот ссылка на магазин в Дубровке.

Вот теперь я знаю куда (послать) ШУРИНА .😁

Губанов_Игорь
Saiz:

Ну тогда с башни, те же деньги получатся.

Даже немного дешевле. Линдингер комплектовал передатчик качественной полимеркой за 30 ЕВРО, а если ее все равно нет, то лучше конечно с Башни с гидридом взять, а полимерку потом самому поставить. Там места навалом под любую батарейку

Saiz
Губанов_Игорь:

а полимерку потом самому поставить. Там места навалом под любую батарейку

Я полимерку ставил на “восьмерку”, а родной держал в запасе. Но это были так понты и мода. Родного акума хватает на три дня интенсивных соревнований(двенадцать туров плюс настройки с регулировками). С полимеркой просто об этом забываешь. На “четырнадцатую” липолька есть, но еще ни разу невключал. Родного акума хватает(если следить). Так-что наличие полимерки наверное не показатель. Хотя говорят что в том варианте у них уже балансирка в передатчике встроенная?

Barinov_Vova
Saiz:

В декабре планируется(уже второй год подряд) провести большие соревнования по зальным радиоуправляемым моделям самолетов и вертолетов.

А вот этот дрынолёт тоже готовить ? ( эта фигня ещё и ездить умеет)

Saiz
Barinov_Vova:

А вот этот дрынолёт

Крутяк! Если летать будет, то пойдет. Дык и зальник твой обязательно пойдет.

Пал_Ник:

Бываю там регулярно.

Везет вам москвичам. Посмотрел аккумуляторы, действительно так-же как с китая, только ждать не надо:(

Barinov_Vova

Вот только многого нет ( временно отсутствует) ?

1 Это временное явление или постоянно так .?
2 Надо каждый день следить ?
КТО ЗНАЕТ ???

Vit_Kaz
Saiz:

Я заказал шесть штук с “али”, пишут что уже отправили, дали треки. Ждем…

если не секрет какие?

Saiz:

Витя, а сколько хотели за доставку апы?

На линдингере все по 20 евро(express около 40 (скорость доставки, говорят, одинакова)), хоть одна апа, хоть три … две недели - максимум. Cходу не нашел размер доплаты за большие посылки, но тоже не особо дорого, пэйпал признают.

Губанов_Игорь

Большие посылки (самолет 60сс) , когда договоритесь, и за 20 Евро отправить могут и за 60 бывает, хз, от чего зависит…

Saiz:

Хотя говорят что в том варианте у них уже балансирка в передатчике встроенная?

Нет, в батарейку встроенная, но это понты на самом деле.

Андрей_Царегородцев

Привезли мне три брусочка АБАШИ.
Довольно лёгкая древесина.

Технические характеристики абаши

Древесина абаши довольно легкая (удельный вес 0,25 - 0,55 г/см²) и пористая, но несмотря на это упругая, формоустойчивая и прочная. Текстура у нее мелкая и ровная. Плотность в сухом состоянии составляет 390 кг/м³, а в свежесрубленном - 550-700 кг/м³.

Абаши прост в обработке – для строгания, распила и сверления - в силу своей мягкости. Легко склеивается, не деформируется при сушке.

Абаши — универсальный и многофункциональный материал. Его используют и в таких областях, как судостроение и авиация. Эту древесную породу применяют и для создания различных элементов для струнных инструментов, удобных рукояток для ножей, а также лож для огнестрельного оружия, в частности, для винтовок. Однако в большинстве случаев этот материал применяется именно при сооружении саун и бань.

Обещали привезти ещё, по возможности.

Denis-Fox
Пал_Ник:

Вот ссылка на магазин в Дубровке. Только там ошибка - не 6 ряд ,а 8-й
www.rc-ocean.ru

О, интересно. и не далеко. а то хобийные магазы в Москве находятся зачастую в такой Ж, куда даже специально не поедешь или работают в веселом режиме - когда все на работе.

ну а пилотаж… может и обнаглели, но много чего есть в наличии и магазинов хренова туча по Москве - за это и цена бывает неудобная. хотя честно у них уже очень и очень давно ничего не покупал.