Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

SemenSemenich

Немного поработал с самолётом.Огромное удовольствие получаю!Очень приятно ставить качественные комплектующие.Получил кок диаметр 100 мм.Огромное СПАСИБО! Виктору Казакову!Он привёз.Не спеша к весне соберу.

Saiz

А мы все продолжаем летать в зале. Понравилась кордовая моделька у Жени Попова. Летит не быстро и адекватно. Сегодня еще один новичек полетел в зале (Костя Руденко).

SemenSemenich

Где то у меня был зальник.Попробую быть в зале в след.Воскресенье.Но если будет хорошая погода!То кокшага.

Zolotoy_al



кошка тоже строит самолёты
Что в качестве корда для зальников идёт, какая длина?

Пал_Ник
A_V_Trainer:

Владимир- Москва. Вот так…как то.

rcopen.com/files/000000000000000000000000

Неужели ночевали в “Севастополе” ? Там что ещё номера сдают? Я думал ,что там одна БАРАХОЛКА во всех корпусах! А вообще то я живу в 5-ти минутах ходьбы, да и летаем ,недалеко , в Битцевском лесопарке на Лысой горе.
rcopen.com/forum/f22/topic32699/6361

Saiz
Zolotoy_al:

Что в качестве корда для зальников идёт, какая длина?

Наши применяют МГТФ, но видно что тяжеловат. А длину точно могут только изготовители назвать, примерно на метр меньше половины ширины зала. В кордозале два направления, ток по проводам(корде) и управление мотором по радио. Но самый правильный это электронный таймер, у нас пока никто не применял.

Butin_Mixail

При управлении мотором по радио, применяли толстую нить, а длина нити зависит от ширины зала.

SemenSemenich
ramisham:

А для метанола подойдет?

Для всего пойдёт.Смысл всего чтоб трубка не упала вперёд во время пикирования на малых скоростях.И во время транспортировки.У меня такой случай был.После того как самолёт был носом в низ трубка упала вперёд.Не проверил.Пока бак полный всё работает.В общем посадка была с заглохшим мотором.Благо высота была случайно.Всё прошло штатно.После этого случая всегда проверяю чтоб искатель был там где надо!

Подружил кок с пропеллером.

SemenSemenich

Огромное спасибо Баринову В.За огромную посильную помощь!Жду покраски КАПОТА!Почему то имея свою бор машину!Еду в моделку к Вовану!Саша Горшенин!Тебе не икается?Или моя бор машина навсегда прописалась у тебя?Ты обещал шпильку М3.Захвати в машину.

Zolotoy_al

Где у нас в городе машины красят? Надо завтра до обеда 2 “изделия” размером с дверной косяк покрасить быстросохнущей краской, может посоветует кто чего?

Barinov_Vova
Zolotoy_al:

Надо завтра до обеда 2 “изделия”

Могу покрасить . ( но до субботы всё забито )

Анатоолий

Кто,где видел маленькие микрофоны с предусилителем.Типа ШОРОХ.Надо на самолет ,на передачу звука.

Barinov_Vova
Анатоолий:

Кто,где видел маленькие микрофоны с предусилителем.Типа ШОРОХ.Надо на самолет ,на передачу звука.

Встречались в детских китайских игрушках .

A_V_Trainer
VLADYO:

Знакомое место

Еще бы…

Saiz:

что за моделка такая бойцовая?

ДОСААФ г.Москва.
И станок ИЖ, на котором Хаткевич моторы шаманит.
И вертолет с соответствующим названием там-же.😃

Анатоолий

У кого есть такая карта програмированияНадо програмировать регулятор АВИОНИКС МАСТЕР 60 Ампер.С пультом тайминг не удается сделать как надо.Может с картой получится.cdn.hobbyking.com/hobbyking/…/hifei-progcard.jpg

Андрей_Царегородцев
Анатоолий:

тайминг не удается сделать

Что, он даёт.
Объясните, неопытному, читал про это-не понял.
Распишите по простому.

Анатоолий
Андрей_Царегородцев:

Распишите по простому.

Если неправильно выбран тайминг,то при определенных оборотах или иногда и просто так слышен скрежет.И остановка двигателя и перегорит.На пилотажках около себя сразу услышишь и меры примешь.А у меня вдалеке не услышишь.Вот и надо хорошенько настроить.