Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Barmaley85

вот еще немножко фоток )
полетали хорошо ) ветерок правда поддувал )

Saiz

Маленький отчет по сегодняшнему мероприятию:
Огромное спасибо всем участникам, взрослым и детям, которые откликнулись на наш призыв. Давно мы не собирались в таком количестве!
Немного по проведению соревнований.
Все происходило в очень демократической обстановке. Как и договаривались соревнования открылись воздушным боем кордовых моделей, но пока они готовились, чтобы не мерзнуть провели тур пилотажных моделей класса « новичок».
Кордовики показали класс, и дали такую порцию адреналина, что никто уже не хотел смотреть радиопилотаж и в толпе звучало:-«радио отстой, кордовые сила»😁 . Только радиобой смог выправить положение, но звук двс-ного мотора ни чем заменить невозможно(Благодаря возросшей цене на аккумуляторы может быть ряды двс-ников увеличатся).
Про классический пилотаж можно не писать, город наш ими(пилотажниками) славится и сказать тут нечего, в классе F3A, равных нам(йошкар-Олинцам) в городе нашем нет😁!
Впервые провели соревнования по совершенно неправильному пилотажу 3Д. Очень четко отработала на этих стартах бригада судей, так как кроме пилотов никто не понимал что они делают (самолеты с пилотами)😮, судьи умудрились все очень правильно оценить и вынесли вердикт что все три пилота(Семененко, Казаков и Маклыгина) заняли первые места!
В классе моделей F2D(кордовый воздшный бой), первое место занял Бакулевский Владислав, второе место Ведерников Андрей и третье место- Баринов Володя. Говорят что Бакулевский победил из-за того что перед каждым боем периодически прикладывался к термосу из которого потом доливал что-то в топливный бак самолета. В последнем бое он этот термос предложил Юре, у того после второго круга голова закружилась, наверное надо было в бензобак сначала😁.
Наконец-то разрушили миф о непобедимости Александра Кислицина(долго тебе еще та ленточка икаться будет)😃! И кто-бы мог подумать, победили подпольные пилоты, практически партизаны, семья Антоновых. Пилот Максим и механик его папа.
И вообще было много новичков и это очень радует, надеюсь что и дальше все они будут принимать участие в наших соревнованиях, полетушках и т.д.
Про юношей писать много не буду. В бою победил Миша Бутин, очень хорошо и грамотно летал(сказывается большой соревновательный опыт), в пилотаже Костя Руденко, в классе «новичек» Толя Сергеев.
Большое спасибо судьям, за четкую, профессиональную работу. До сих пор не поступило ни одной жалобы и протеста.

SemenSemenich

Всё было здорово!Вот только погоду плохо делали!Но и это не омрачило наши полёты!Людей на данном мероприятии и вправду было прилично!Вспоминаются старинные полёты у Калинки!Авиа моделизм в массы!Ура!

Люда
Barinov_Vova:

Все самые,самые чёткие фотки у Людмилы .

Кордовые эмоции…

Barmaley85
Saiz:

Наконец-то разрушили миф о непобедимости Александра Кислицына(долго тебе еще та ленточка икаться будет)😃!

Ахах ))))
надо будет заказать новый аккум, этому четыре года, он что-то слабовато уже вывозит…
на обычных полетушках еще норм, а на боях слабоват…
Ну и халатная подготовка к бою тоже дала о себе знать )))
Ну ничего, мы еще дадим прикурить молодежи )))))))))))))))))

Barmaley85

Честно сказать для боев было очень сильно ветренно, больше думаешь не о том как ленточку рубануть, а как самолет обратно, снесенный ветром, вернуть…
Предлагаю бои повторить, но в более спокойную погоду в любые выходные ! Снаровка, тренировка, отдых на свежем воздухе, сплошная польза )

Alex_im

Спасибо организаторам за демократичную и дружелюбную обстановку. Весьма расстроился что ввиду проблем с аппаратурой не смог поучавствовать.
А теперь небольшая зарисовка:

  • А я нашему Яшке штуцера новые выбил…
  • А Яшка то… того… тю-тю…
    (с) изменено “В бой идут одни старики”
    без разборки:


усе… теперь все понятно что где и как плохо.


здесь по периметру были направляющие для капота:)

Перехожу на другую аппаратуру радиоуправления.

P.S. Кстати есть видео пары боев и пилотажа. Качество не очень, но смотрибельно. Кому интересно посмотреть на себя со стороны- могу выложить.

Barmaley85
Alex_im:

P.S. Кстати есть видео пары боев и пилотажа. Качество не очень, но смотрибельно. Кому интересно посмотреть на себя со стороны- могу выложить.

конечно выкладывай, посмотрим !

Max_12rus

Очень неожиданно было получить столь высокую оценку судей. Спасибо им, и организаторам за это мероприятие. Будем надеяться что подобные вещи будут проходить чаще в наших широтах.

Ну а я не могу обойти, в свою очередь, автора обоих аппаратов на которых я сегодня летал.
Которые показали себя с наилучшей стороны. За что ему отдельное спасибо.

Антонов Алексей Владимирович

SemenSemenich
Saiz:

прикладывался к термосу из которого потом доливал что-то в топливный бак самолета. В последнем бое он этот термос предложил Юре, у того после второго круга голова закружилась, наверное надо было в бензобак сначала.

СПАСИБО ВЛАДИСЛАВУ за термос!Если бы не он!Мы бы не поднялись бы вообще!А голова кружиться!Честно!С непривычки.

Сергеева Олега с Днём Рождения!Всего наилучшего!

Saiz
Alex_im:

Перехожу на другую аппаратуру радиоуправления.

Саня, на что переходишь, уже есть или только думаешь?

PS
Олега поздравлять не буду! Мы его уже поздравили и подарок даже вручили:P

Barmaley85

Присоединяюсь к поздравлениям Олега !!)) Хэхэй ! успехов во всем !)

Saiz:

Саня, на что переходишь, уже есть или только думаешь?

что-за аппаратуры то там такие ? у меня кетайская аппа за 15 баксов есть, вжика не разу не уронил на ней, летает почти так же как на спектруме )…

Alex_im

Насчет аппаратуры- летал на ней с пол-года, простая дешевая китайская без ничего, класса полный-плюш. Проблем не было. с пару-тройку недель назад на ГолоМаке случилась потеря связи, морковка, но не страшная(капот под замену и все), потом пару раз на советской 0 были кратковременные потери связи, и как апофигоз- потеря связи 9-го числа… результат на фото.
Пришел к выводу что больше рисковать нельзя (тем более когда стоит вопрос не столько в деньгах, сколько в труде, который потратил на самодельный аппарат, еще и весьма удачный, лично для меня), перехожу на другую аппу.

Перехожу пока что на Turnigy 9x стоковую…