Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

Vit_Kaz

Ищу нового хозяина для своей аппаратуры rcopen.com/forum/f17/topic408439 по причине ожидания более продвинутой версии. Кривую газа я таки настроил, но неудобно… хочу стилусом на экране точки на графике ставить. Если кому игрища с нелинейностью карбюратора не интересны, “вера” позволяет:), S-BUS не нужен, а с английским проблема…
дальность в зависимости от приемника 4-2 км, фазы полета, телеметрия за разумные деньги (оповещение голосом, прошит русский), куча готовых миксов, три свободных миксера (в приемнике еще есть…), запись лога телеметрии на карточку (потом хоть для FPV на гуглькарте маршрут смотреть, хоть момент сдыхания аккумулятора или потерю сигнала вычислять), да и в целом весьма добротная и помехонесбиваемая 8-каналка.

Saiz
Анатоолий:

:oЭто что??? С презика такое количество содержимое вылилось???И повторно использовать готовит???rcopen.com/files/000000000000000000000000

Приземленно мыслишь😁, балон с пеной для бритья взорвался в сумке с вещами:P

Анатоолий
Saiz:

балон с пеной для бритья взорвался в сумке с вещами

Аааааааааааааааааааааааааааааааааа.Вот оно как.

Ильвир
Saiz:

старт:“Старожильск”, финиш “Кокшамары”.

Посмотрел. Она петляет так, что там не 98 км наверное, а все 198… Когда еще планируете?

Barmaley85
Saiz:

заодно мотор обкатал😁

ну как мотор ? выводит плот на глиссер ?)

Alex_im
Barinov_Vova:

У кого какие планы на 9 МАЯ !( я про полёты ?)

присоединяюсь. кто куда? 9 го ветер 6 м-с… зато 10- го 2 всего цельный день. правда облачно.

Barmaley85
Saiz:

В этом году очень много воды.

воды много, только вот в кокшайске почему то ее не очень много ((

Barinov_Vova
Alex_im:

присоединяюсь. кто куда? 9 го ветер 6 м-с… зато 10- го 2 всего цельный день. правда облачно.

Завтра хотим с Виктором на аэродром в разветку слетать.

Alex_im

на аэродроме, если мне не изменяет склероз, ВПП - грунт? асфальта нет?

Анатоолий

У нас тоже сплавляются весной на плотах весной по реке Уржумка на Вятку.По дороге 50 км.Там плот оставляют и на машине обратно забирают.Но только весной.летом нельзя.Летом конешно веселей.

Saiz
Ильвир:

Посмотрел. Она петляет так, что там не 98 км наверное, а все 198… Когда еще планируете?

По неписаному закону самый массовый сплав проходит в майские праздники. Связано это с количеством выходных дней. Можно конечно пройти этот маршрут и с одной ночевкой, но это уже не отдых. Обычное время прохождения это три ночи. Летом я сплавлялся три раза, сплав получается более экстремальный, река значительно уже и намного мельче, сплошные коряги. Часто приходится тащить катамаран пешком. Но зато вода уже теплая и можно купаться, рыбу ловить и собирать ягоды.

Barmaley85:

ну как мотор ? выводит плот на глиссер ?)

Не пробовал, я же его обкатывал. Мотор наработал всего 5 часов место 10. Ехали с мотором со скоростью 7-8 км/ч, а без мотора 4-5 км/ч.

Barinov_Vova:

У кого какие планы на 9 МАЯ !( я про полёты ?)

Девятого мы не можем, а вот дальше по погоде.

Barinov_Vova:

Завтра хотим с Виктором на аэродром в разветку слетать.

Вова, отзвонись после поездки, интересует дорога?

Barinov_Vova
Saiz:

Вова, отзвонись после поездки, интересует дорога?

Хорошо.

amulet

Ездил на полосу. Вдоль забора дорога пробита. Ездить можно. Пора о сенокосе подумать.

Zolotoy_al

Кто-нибудь китайские бензопилы пользовал в хозяйстве? Сразу не разваливаются?

форма винтика напечаталась, вторая картинка японские сабли- видать для этих размеров/моментов воздух уже слишком плотый, раз так загибают.

Barmaley85
Zolotoy_al:

Кто-нибудь китайские бензопилы пользовал в хозяйстве? Сразу не разваливаются?

у товарища пилорама
фирменной пилы хватает на два года, кетая на два дня, потом то заводилка сломаеца то зажигание пропадет, если раз в пять лет доску надо отпилить то наверное пойдет…

Barinov_Vova
Zolotoy_al:

Кто-нибудь китайские бензопилы пользовал в хозяйстве? Сразу не разваливаются?

Сват уже два года пилит . (но у него не пилорама )

copter

Всех с 70 годовщиной победы советской армии над фашистскими оккупантами!!!

SemenSemenich

Съездили полетали аэродром ДОСААФ.Проехать можно легко.Обязательно звоните диспетчеру.Летает Робинсон.И лесо охрана.Через недельку надо бы субботник организовать!Прибраться и травушку муравушку покосить.

Alex_im

До мучаша кстати дорогу подлатали. пара мест неприятных есть, но намноого лучше. судя по наличию техники близ трассы планируют дорогу в относительный порядок привести.