Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

amulet

Я пас. 1-го моргалки чинить буду.

Alex_Xandr

Всем спасибки за поздравления!!! Дома интернета нет,просматриваю на работе.

Alex_im

Хотелось бы задать вопрос по поводу 30-го числа.
Какие самолеты? место проведения? ориентировочно время начала мероприятия.
Бои будут? Летать не умею, в боях не участвовал, но хочу попробовать😁.

Barinov_Vova
Alex_im:

Хотелось бы задать вопрос по поводу 30-го числа.

Barabanov:

Уважаемые авиамоделисты! СЮТ г. Йошкар_олы проводит 30-го мая на аэродроме АСК ДОСААФ соревнования по радиоуправляемым моделям планёров и электролётам.
Соревнования будут проводиться в двух возрастных категориях. До 18 лет включительно и старше 18 лет.
Приглашаются желающие участвовать в этом мероприятии и группы поддержки.

Начало стартов обычно в 10.00.

Володя_Савельев

Решено провести показательные выступления в воскресенье 24 мая у р.Юнга под с.Пертнуры. Начало в 10ч 30м.Соревновательная часть воздушный бой р/у моделей самолетов.Предлагаем 3 фото.
Вид на летное поле с места для зрителей-1 фото
Река Юнга прямо под боком с ВПП-со слов местных жителей водятся щуки более 3х кг,голавли около 2х, караси окушки и тд-2 фото
ВПП зеленый ковер длиной около 200 метров,поверхность ровная без ям .В конце полосы пригорок для зрителей высотой около 30 метров- 3 фото
Просьба всем участникам иметь поплавковые удилища.Червями обеспечим.
Питание будет организовано, вступительных взносов не будет. Пока так.

Координаты места: Пертнуры, Республика Марий Эл, 56.224943, 46.439454

Saiz
Володя_Савельев:

Решено провести показательные выступления в воскресенье 24 мая

Володя, а почему не в субботу. Это получается поели пирогов и домой? А как-же дегустация традиционных национальных напиттков?

VLADYO

Красивые места,жаль что не получится приехать

Володя_Савельев

.Сергей, мы ориентировались на погоду,ждали до последнего.Завтра последний день набора обьявления в газету.В субботу погоду обещают не айс. А с традиционными напитками сочтемься- сезон только начинается

VLADYO:

Красивые места,жаль что не получится приехать

Место действительно красивое,но плоское фото не в состоянии передать всю прелесть.Сколько раз проезжал около этого места, не замечал,спасибо подсказал один руководитель,родом из этих мест

Андрей_Царегородцев
Володя_Савельев:

В конце полосы пригорок для зрителей

Зрители-это сами участники, ну максимум деревенская ребятня.😵
Очень мало ты отписывался, ранее.😃
У людей запланированы другие мероприятия.

Володя_Савельев

Оправдываться не буду.В субботу обещают дожди и сильные ветра.Только воскресенье.

Saiz

ФАС Марий Эл приглашает всех желающих принять участие в соревнованиях по свободнолетающим моделям:

Barinov_Vova

Андрей взялся за ум и вернулся в моделизм 😉

Saiz

Уважаемые, моделисты, хоббисты и просто сочувствующие. 23 мая на Патриаршей площади состоится форум “Здорвье-Мы”. Руководство ДОСААФ просит нас организовать выставку и если можно полеты моделей. В целях дальнейшего сотрудничества и беспрепятственного использования ихнего аэродрома надо-бы проучаствовать в мероприятии, заодно и сделать рекламу нашему увлечению. С моделями надо прибыть на Патриаршию площадь 23 мая(суббота) в 9-00, ответственный за всех нас будет Володя Бутин, пожалуйста созвонитесь с ним по телефону +7 987 700 24 41.

SemenSemenich

Увы не смогу принять участие.Завтра уезжаю в Самару.Буду только в воскресенье поздно вечером.

Barmaley85
Barinov_Vova:

Андрей взялся за ум и вернулся в моделизм 😉

Бааатюшки… ))

Zolotoy_al
Saiz:

Уважаемые, моделисты, хоббисты и просто сочувствующие. 23 мая на Патриаршей площади состоится форум “Здорвье-Мы”. Руководство ДОСААФ просит нас организовать выставку и если можно полеты моделей.

А их бухгалтерия напоминает что ждёт членских взносов) На права когда заявление подавал напомнили, членам ДОСАФ скидка неплохая кстати.

Saiz
Zolotoy_al:

, членам ДОСАФ скидка неплохая кстати.

Походу Алексей машину прикупил?

Vit_Kaz
Saiz:

Уважаемые, моделисты, хоббисты и просто сочувствующие. 23 мая на Патриаршей площади состоится форум “Здорвье-Мы”. Руководство ДОСААФ просит нас организовать выставку и если можно полеты моделей. В целях дальнейшего сотрудничества и беспрепятственного использования ихнего аэродрома надо-бы проучаствовать в мероприятии, заодно и сделать рекламу нашему увлечению. С моделями надо прибыть на Патриаршию площадь 23 мая(суббота) в 9-00, ответственный за всех нас будет Володя Бутин, пожалуйста созвонитесь с ним по телефону +7 987 700 24 41.

Смогу поддержать данное мероприятие паркмастером, если кто даст взаймы движок 2213/1050kv(или подобный) или вал на 3,17 ибо сломал все доступные, а на SK3(вал 3мм) деформирован корпус… могу поменять на более мощные движки, есть хорошие варианты под 4s и 5s.
Более чем на пенолете на Патриаршей летать достаточно рисковано, дети, собаки, велосипеды…

Saiz
Vit_Kaz:

.
Более чем на пенолете на Патриаршей летать достаточно рисковано, дети, собаки, велосипеды…

Совершенно верно. С полетами они погорячились. Народу там будет много, поэтому я считаю только выставку, а если заинтересуются, объяснить что и как работает и где посмотреть.
Еще один вопрос ко всем:
На предстоящий Кубок России по гонкам договариваемся с транспортом для судей. Будет автобус или газель. Утром увозит, вечером привозит. Надо определиться с местом от куда автобус будет забирать людей?